Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(796)

Condicional (Cd)
Pr. "Omayad"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tamino

2° Flokisson

3° Lemuy

4° Respect The Game

5° King For A Day

6° Rakata

7° Jim Thorpe

8° El Barrilete

9° Fushiney

10° Al Ataque

11° Intrigant

U° Lucky Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 462k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 3.6
3 Flokisson
(Bayer)
3a 447k 56 D. Carrasco Patricio López P. 9.5
10 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 465k 57 J. Guajardo José Allende F. 1.7
4 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 499k 4 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 5.3
9 King For A Day
(Aragorn)
3a 421k 57 W. León Alberto González R. 80.2
12 Rakata
(Gstaad)
3a 451k 57 L. González José Alvarez D. 27.7
13 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 413k 10¼ 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 106.9
2 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 490k 11¼ 57 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.9
8 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 430k 13 57 D. Sánchez Francisco Abarca P. 81.1
10° 6 Al Ataque
(Tourist)
3a 402k 19½ 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 112.1
11° 11 Intrigant
(Boboman)
3a 450k 20¾ 57 R. Lizama Francisco Abarca P. 52.3
7 Lucky Santino
(Lookin At Lucky)
3a 410k Rd 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 87.2
Retiros: (1)Salto Largo
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tamino 3.6 1.8 1.1
(3) Flokisson
3.1 1.3
(10) Lemuy

1.1
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 4.930
Quinela 2.560
Trifecta 12.700
Superfecta 23.830
Favorito: (10)Lemuy

Mandiles: 5, 3, 10, 4, 9, 12, 13, 2, 8, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Wilbert León H., (6°) Luis González J., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Varas V., (9°) David Sánchez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio López P., (3°) José Allende F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alberto González R., (6°) José Alvarez D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Alexis Pérez D., (11°) Francisco Abarca P. , (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Sandokan, (3°) Lago Di Como, (4°) French Fries, (5°) Garage Jcs, (6°) Don Simon, (7°) Jesús, (8°) Tata Chago, (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Alexis Perez D., (11°) French Fries, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Shangri-La, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto