Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

(799)

Condicional (Cd)
Pr. "Osunita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 12.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Your Lucky Time

2° Sweet Celebration

3° Hey Nina

4° Stranger Beauty

5° Kel

6° Te Salvaste

U° Quick Money


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
3a 453k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 4.2
4 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 423k 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 16.4
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
3a 422k 3 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.7
7 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 398k 4 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 10.8
3 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 393k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 56.5
1 Te Salvaste (Mr Speaker) 3a NSPk 5 55 R. Painen José Alvarez D. 6.9
8 Quick Money
(Quick Casablanca)
3a NSPk 10½ 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
Retiros: (6)De Tapas Y Copas
Tiempo: 01.18.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Your Lucky Time 4.2 2.5 1.1
(4) Sweet Celebration
4 1.5
(2) Hey Nina

1.1
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 8.860
Quinela 5.310
Trifecta 18.210
Superfecta 48.670
Enganche 6.800
Favorito: (2)Hey Nina

Mandiles: 5, 4, 2, 7, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) R.T., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Mamajelu, (5°) Julio Juarez, (6°) Karolo, (U°) Carillanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mina del Agua