Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Febrero del 2022

15ª (808)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Jarl

2° Kunaq

3° Audelio

4° The Lance

5° Pehuajo

6° Pierre Nodoyuna

7° Bochornosa

8° Drakenberg

9° Frank Slade

10° In Sa Allah

11° Makkrix

12° El Negro Tomas

13° Si La Ultima

U° Estas Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jarl
(Gemologist)
4a 529k 54 R. Painen John Pinochet P. 8.40
8 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 435k 2 56 J. Villablanca Antonio Abarca G. 6.20
15 Audelio
(Gemologist)
3a 490k 54 R. Pérez Patricio Baeza A. 10.50
5 The Lance
(Viscount Nelson)
3a 481k 53 D. Alvarado José Allende F. 18.70
11 Pehuajo
(Verrazano)
3a 463k 56 O. Ulloa Pedro Acevedo A. 3.50
7 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 525k 54 G. Rodríguez Manuel A. Velarde S. 35.40
9 Bochornosa
(Boboman)
4a 477k 10 54 W. León Guillermo Peralta P. 25.80
12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 491k 11¾ 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 27.20
1 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 440k 12½ 53 F. Taun Antonio Abarca G. 7.20
10° 6 In Sa Allah
(Boboman)
5a 470k 13¼ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.10
11° 2 Makkrix
(Court Vision)
6a 447k 15½ 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 18.10
12° 4 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 484k 17¼ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 28.90
13° 14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 460k 18¾ 57 A. Rivera Sergio Inda M. 15.10
3 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 458k 19¾ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.60
Retiros: (13)Mezzogiorno
Tiempo: 01.12.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jarl 8.40 3.60 2.70
(8) Kunaq
2.20 2.00
(15) Audelio

3.20
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 10/8 $ 11.490
Quinela 8/10 $ 5.960
Trifecta 10/8/15 (vales 67) $ 76.200
Superfecta Sin aciertos 10/8/15/5
Doble de Mil 3/10 (vales 30) $ 59.600
Enganche 10 (vales 1.326) $ 9.200
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Pehuajo

Mandiles: 10, 8, 15, 5, 11, 7, 9, 12, 1, 6, 2, 4, 14, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Fabyan Taun, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Pedro Acevedo A., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Robles O., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Junema y la Jose, (3°) Don Ignacio, (4°) Augustín, (5°) Vendaval, (6°) Viejo Moño, (7°) A Lo Caballero, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Azul De Derecha, (10°) Huaso, (11°) Carmen Paz, (12°) El Mero Mero, (13°) Benvic, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía