Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1939)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Barrientos Gaete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Gerasimova

3° Gran Abu Yalil

4° Give My Life

5° Union Army

6° Daddy Tito

7° Jose Nicolas

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Peintre (Interaction) 4a 491k 58 K. Espina Juan R. García V. 1,6
6 Gerasimova
(Aragorn)
3a 430k 6 55.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 9,4
4 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 487k 56 L. González Gabriel Reyes I. 28,2
5 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 534k 54 S. González Wilfredo Mancilla D. 14,3
1 Union Army (Il Campione) 5a 453k 55.5 I. Villagrán Victor Caballeria 5,3
7 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 520k 12¾ 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,6
8 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 423k 13½ 54 C. Urbina Luis Salinas T. 6,0
2 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 439k 17½ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 44,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.55 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Peintre 1,60 1,60 1,40
(6) Gerasimova
4,60 2,40
(4) Gran Abu Yalil

2,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2.570
Quinela 1.800
Trifecta 38.700
Superfecta 70.130
Doble de Mil 7.200
Triple 1º Lugar 27.330
Triple 2º Lugar 45.390
Favorito: (3)Le Peintre

Mandiles: 3, 6, 4, 5, 1, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Lesly C. González, (4°) Simond González, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Victor Caballeria, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) C.B.G., (3°) Doña Armanda, (4°) French Fries, (5°) Tata Nacho, (6°) Doña Sofía, (7°) Gladycita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto