Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

14ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Kestos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°3
POZOS EST.: GRAN SUPERF. N° 3 $2.000.000;DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Kymba

2° Thunderman

3° Ascot Rain

3° Burladero

5° La Unica Reina

6° Tarantino

7° Soy Nortina

8° Defensor Rojo

9° Narcisista

10° Jardín Del Este

11° Muy Intenso

12° Caribean Passion

13° El Forastero

14° Gandhi Report

U° Criscat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kymba
(Hold Me Back)
3a 445k 56 A. Morales Victor Moris 13,4
9 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 484k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,5
3 Ascot Rain
(Ascot Prince)
5a 491k Emp 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,4
4 Burladero
(Competitive Edge)
6a 433k 57 G. Pérez Juan R. García V. 2,4
8 La Unica Reina
(War Command)
3a 445k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 18,2
5 Tarantino (Mastercraftsman) 3a 416k 56 F. Tapia Ximeno Urenda P. 7,6
14 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 384k 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 14,6
2 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 424k 6 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 24,8
10 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 9 57 L. González Wilfredo Mancilla D. 10,1
10° 6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 457k 10¼ 57 J. Cueto Luis A. Gutiérrez P. 13,8
11° 12 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 484k 10½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 32,8
12° 11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 410k 11¾ 57 L. Menghini Inés Maffud H. 24,9
13° 1 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 476k 13¼ 56 S. González Ximeno Urenda P. 31,6
14° 15 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 458k 22 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 49,6
13 Criscat
(Boboman)
6a 514k 23½ 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 14,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kymba 13,40 7,30 2,50
(9) Thunderman
2,40 1,60
(3) Ascot Rain, (4) Burladero

1,30 - 1,60
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 36.200
Quinela 11.870
Trifecta [07/09/03 $66.890] [07/09/04 $129.140]
Superfecta [07/09/03/04 $627.620] [07/09/04/03 $627.620]
Doble de Mil 166.660
Enganche 242.550
Favorito: (4)Burladero

Mandiles: 7, 9, 3, 4, 8, 5, 14, 2, 10, 6, 12, 11, 1, 15, 13

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) José Cueto G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Simond González, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (3°) Juan R. García V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Nelson Espina L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Luis Salinas T., (12°) Inés Maffud H., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Kunz, (2°) Barbara Angélica, (3°) Alicahue, (3°) Héctor Farias B., (5°) Doña Sofía, (6°) Los Leones, (7°) Oly Nany, (8°) Los Felipes, (9°) French Fries, (10°) Legacy, (11°) Sonrisal, (12°) Alicahue, (13°) Los Leones, (14°) Morat, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Melipilla, (13°) Vacación, (14°) H. Morat, (U°) Haras Carioca