Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1936)

Handicap (Hd)
Pr. "Viña Bus Con La Experiencia De Los Que Saben De Transporte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Pasto (Barrosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Severus Snape

2° Bone Less

3° Wow King

4° Kyo

5° Mono Monin

6° Makis

7° Sud Americano

U° Pajoma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Severus Snape
(California Chrome)
4a 455k 58 J. Zúñiga Anibal Norambuena 3,9
7 Bone Less
(Newfoundland)
6a 493k Nrz 55 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 4,4
6 Wow King
(Goldencents)
4a 500k 56 C. Urbina Victor Moris 11,1
4 Kyo (State Of Play) 7a 513k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,6
1 Mono Monin
(Ramaje)
3a 434k 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 5,1
5 Makis
(Equal Stripes)
6a 476k 12½ 54 D. Carvacho Luis Catena C. 7,0
8 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 502k 13¼ 54 S. González Ximeno Urenda P. 10,5
2 Pajoma (Bad Daddy) 3a 454k 16¾ 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.37 1400m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Severus Snape 3,90 2,30 1,60
(7) Bone Less
2,40 1,80
(6) Wow King

1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 6.120
Quinela 3.240
Trifecta 70.430
Superfecta 142.000
Doble de Mil 13.740
Triple 1º Lugar 17.790
Triple 2º Lugar 3.530
Favorito: (4)Kyo

Mandiles: 3, 7, 6, 4, 1, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) José Cueto G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Simond González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Victor Moris, (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Aleph, (4°) Renaico, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Granadilla, (7°) Los Leones, (U°) Mundo Futuro H.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Mila, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Isabel