Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1933)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganadera Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 13
1000m Pasto (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Campo De Batalla

2° Di Napoli

3° Mr Kiss

4° Giantify

5° Oscuro Y Salvaje

6° Soul Queen

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Campo De Batalla (Mo Town) 3a 454k 61 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,0
5 Di Napoli (Exaggerator) 4a 490k VP 51.5 S. Marín Gonzalo Vegas C. 8,8
6 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 456k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 3,1
4 Giantify (Fortify) 5a 473k 59 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,4
7 Oscuro Y Salvaje (Viscount Nelson) 5a 450k 15¾ 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,9
2 Soul Queen (War Command) 3a 458k 16 57 I. Villagrán Victor Caballeria 21,7
1 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 515k 24¾ 56 G. Pérez Braulio Gómez A. 8,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.33 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Campo De Batalla 4,00 3,30
(5) Di Napoli
3,90
(6) Mr Kiss

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 8.760
Quinela 4.740
Trifecta 52.880
Superfecta 63.910
Doble de Mil 52.330
Triple 1º Lugar 140.700
Triple 2º Lugar 52.360
Favorito: (4)Giantify

Mandiles: 3, 5, 6, 4, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Israel Villagrán C., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Victor Caballeria, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Palipe, (3°) Juegatela, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) El Señor Anguita, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto