Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1931)

Handicap (Hd)
Pr. "Transportes Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rio Perez

2° Eso No Se Cuenta

3° Big Tebi

4° Barrilete Cosmico

5° Seysee

6° Ultimo Romance

7° Caetano

8° Italo Veneciano

9° Lorenza Emilia

10° El Sacapunta

11° Cafe Expresso

12° Albo Locura

U° Christine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 460k 57.5 K. Espina Juan Belzu O. 2,5
9 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 375k 57 J. Zúñiga Juan R. García V. 5,1
11 Big Tebi
(Sight)
5a 420k 57 L. González Jorge Araneda M. 26,6
4 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 409k 57 A. Morales Sergio Salazar 28,6
5 Seysee (State Of Play) 8a 477k 6 57 S. Marín Luis Salinas T. 14,9
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
13 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 464k 57 S. González Inés Maffud H. 32,7
1 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 477k 11½ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 37,4
7 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 430k 12¼ 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 37,1
10° 10 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 461k 13¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,8
11° 2 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 486k 13¾ 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 45,4
12° 3 Albo Locura
(Boboman)
7a 453k 14¾ 57 I. Vargas Sergio Salazar 13,2
6 Christine (Dylan Thomas) 3a 440k 27½ 57 V. Cifuentes Eduardo Donoso 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.68 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rio Perez 2,50 1,70 1,70
(9) Eso No Se Cuenta
2,70 2,40
(11) Big Tebi

6,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.720
Quinela 1.810
Trifecta 41.870
Superfecta 317.040
Enganche 2.750
Favorito: (12)Rio Perez

Mandiles: 12, 9, 11, 4, 5, 8, 13, 1, 7, 10, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lesly C. González, (4°) Alexis Morales O., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Simond González, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ivan Vargas, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Juan R. García V., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Sergio Salazar, (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Sergio Salazar, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Milena, (2°) Juan Garcia V., (3°) Jorge Araneda M., (4°) D`bolton, (5°) Gladycita, (6°) Pobre Obrero, (7°) Gamboa, (8°) C.B.G., (9°) L.C. Torres, (10°) Doña Sofía, (11°) D`bolton, (12°) Urra, (U°) Habbaki

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1932)

Condicional (Cd)
Pr. "Ansaldi Deportes Desde 1935"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1400m Pasto (Barrosa)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.480.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Gowther

2° Black Spots

3° Starlink

4° Sweet Sundown

5° Kilimanjaro

6° La Oligarca

7° Bismark

8° Caña Alta

9° Top Classic

10° Grande Abita

11° Kanasaki

12° El Señor Anguita

13° Dos Y Medio

14° Ana Liza

15° El Coigue

U° Capo Di Famiglia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gowther
(Morning Raider)
2a 474k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 10,3
4 Black Spots
(Dubai Sky)
2a 507k pz 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 7,9
9 Starlink
(International Star)
2a 470k 3 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 24,5
5 Sweet Sundown
(Until Sundown)
2a 420k 55 I. Villagrán Guillermo Pérez C. 17,3
3 Kilimanjaro
(Southern Cat)
2a 439k 54 F. Tapia Ximeno Urenda P. 82,1
14 La Oligarca
(Omayad)
2a 460k 10 55 D. Carvacho Luis Catena C. 16,0
16 Bismark
(Equal Stripes)
2a 514k 10½ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,1
7 Caña Alta
(Classic Empire)
2a 458k 15¾ 55.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,9
8 Top Classic
(Classic Empire)
2a 397k 17¾ 55.5 G. Pérez Carlos Raby V. 33,2
10° 12 Grande Abita
(Patternrecognition)
2a 512k 19¼ 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12,8
11° 10 Kanasaki
(Good Samaritan)
2a 497k 23½ 57 C. Urbina Rafael Bernal T. 93,4
12° 15 El Señor Anguita (Indy Dancer) 2a 470k 27 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 19,3
13° 13 Dos Y Medio
(Exaggerator)
2a 452k 28¼ 57 J. Albornoz Victor Moris 35,3
14° 1 Ana Liza
(Flameaway)
2a 470k 28¾ 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 9,8
15° 2 El Coigue
(Papelon)
2a 440k 34½ 57 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 7,9
11 Capo Di Famiglia
(Bad Daddy)
2a 423k 38 57 M. Gutiérrez Carlos Raby V. 39,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.75 1400m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gowther 10,30 4,60 3,60
(4) Black Spots
4,60 3,50
(9) Starlink

6,60
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 17.930
Quinela 7.920
Trifecta 748.560
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 14.310
Enganche 32.250
Favorito: (16)Bismark

Mandiles: 6, 4, 9, 5, 3, 14, 16, 7, 8, 12, 10, 15, 13, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Raby V., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Victor Moris, (14°) Carlos Raby V., (15°) Osvaldo Urbina H., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Manchas Negras, (3°) El Señor Anguita, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Los Leones, (6°) La Reconquista, (7°) Los Leones, (8°) Vendaval, (9°) Benicia, (10°) M S D, (11°) Las Araucarias, (12°) El Señor Anguita, (13°) JS, (14°) Tarantino, (15°) Kekita, (U°) Tifosi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Melipilla, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Sandra Verónica Chenal, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Abolengo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1933)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganadera Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 13
1000m Pasto (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Campo De Batalla

2° Di Napoli

3° Mr Kiss

4° Giantify

5° Oscuro Y Salvaje

6° Soul Queen

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Campo De Batalla (Mo Town) 3a 454k 61 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,0
5 Di Napoli (Exaggerator) 4a 490k VP 51.5 S. Marín Gonzalo Vegas C. 8,8
6 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 456k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 3,1
4 Giantify (Fortify) 5a 473k 59 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,4
7 Oscuro Y Salvaje (Viscount Nelson) 5a 450k 15¾ 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,9
2 Soul Queen (War Command) 3a 458k 16 57 I. Villagrán Victor Caballeria 21,7
1 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 515k 24¾ 56 G. Pérez Braulio Gómez A. 8,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.33 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Campo De Batalla 4,00 3,30
(5) Di Napoli
3,90
(6) Mr Kiss

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 8.760
Quinela 4.740
Trifecta 52.880
Superfecta 63.910
Doble de Mil 52.330
Triple 1º Lugar 140.700
Triple 2º Lugar 52.360
Favorito: (4)Giantify

Mandiles: 3, 5, 6, 4, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Israel Villagrán C., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Victor Caballeria, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Palipe, (3°) Juegatela, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) El Señor Anguita, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1934)

Handicap (Hd)
Pr. "Deportes I. Municipalidad De Valparaiso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mil Besos Amanda

2° Al Hakam

3° Sueño Del Alma

4° Fast Court

5° Soltame

6° Mi Ñañita

7° Gran Pumita

8° Rojo Burgues

9° Willy Court

10° Salvaje Illuminati

U° Spring Night


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mil Besos Amanda (Sweet Sorrel) 3a 428k 57.5 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 1,1
3 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 9 57 S. González Inés Maffud H. 15,5
5 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 446k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 7,2
4 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 11¼ 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 16,2
1 Soltame
(Hold Me Back)
6a 466k 11½ 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 36,2
2 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 405k 15¼ 57 I. Vargas Inés Maffud H. 13,7
11 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 416k 22¼ 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 10,7
10 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 436k 27¼ 57 J. Cueto Gabriel Reyes I. 70,9
8 Willy Court
(Court Vision)
8a 455k 27½ 57 L. Menghini Victor Moris 40,7
10° 9 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 450k 27½ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 75,0
7 Spring Night
(Boboman)
6a 414k 29 57 A. Morales Juan Belzu O. 140,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.97 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mil Besos Amanda 1,10 1,10 1,10
(3) Al Hakam
2,20 1,90
(5) Sueño Del Alma

1,60
Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 1.850
Quinela 1.680
Trifecta 5.570
Superfecta 12.710
Doble de Mil 6.490
Enganche 1.400
Favorito: (6)Mil Besos Amanda

Mandiles: 6, 3, 5, 4, 1, 2, 11, 10, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Simond González, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Cueto G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Claudio Poblete B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Victor Moris, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Gamboa, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Sonrisal, (5°) Pajaritos, (6°) Leonor, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Felisi, (9°) Mamita Linda, (10°) Bruno Alonso, (U°) Josefita Y Esperanza

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Jean Paul Palma Tellez, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Textiles Zahr"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° La Francisca

2° Caliz De Plata

3° Al Bourak

4° Reina Maite

5° Santa Isa

6° Merluziana

7° Darcy Pink

8° Gadara

U° Paso A La Reina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 410k 55 N. Ramirez José Leiva L. 2.1
6 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 461k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7.5
4 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 436k 7 55.5 I. Villagrán Victor Caballeria 50.9
3 Reina Maite
(Sahara Spirit)
3a 400k 56 I. Vargas Rafael Bernal T. 8,1
8 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 472k 11½ 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,4
7 Merluziana (Mr Speaker) 3a 410k 13½ 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 13,5
10 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 412k 17 55 D. Carvacho Ramón Olivares 21,9
9 Gadara (War Command) 3a 414k 32¼ 55 L. Menghini Ramón Olivares 9,7
5 Paso A La Reina
(Distorted Economy)
3a 430k Ntr 55 R. Pérez Braulio Gómez A. 34,3
Retiros: (2)Anto Pirata
Tiempo: 1.07.93 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Francisca 2,10 1,10 1,50
(6) Caliz De Plata
1,80 1,70
(4) Al Bourak

5,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.550
Quinela 1.190
Trifecta 24.830
Superfecta 58.500
Doble de Mil 2.780
Enganche 3.800
Favorito: (1)La Francisca

Mandiles: 1, 6, 4, 3, 8, 7, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis D. Menghini, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ramón Olivares, (8°) Ramón Olivares, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Bruno Alonso, (3°) La Mila, (4°) Bruno Alonso, (5°) La Compañía, (6°) Cinerarias, (7°) Margal, (8°) Margal, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1936)

Handicap (Hd)
Pr. "Viña Bus Con La Experiencia De Los Que Saben De Transporte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Pasto (Barrosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Severus Snape

2° Bone Less

3° Wow King

4° Kyo

5° Mono Monin

6° Makis

7° Sud Americano

U° Pajoma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Severus Snape
(California Chrome)
4a 455k 58 J. Zúñiga Anibal Norambuena 3,9
7 Bone Less (Newfoundland) 6a 493k Nrz 55 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 4,4
6 Wow King
(Goldencents)
4a 500k 56 C. Urbina Victor Moris 11,1
4 Kyo (State Of Play) 7a 513k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,6
1 Mono Monin
(Ramaje)
3a 434k 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 5,1
5 Makis
(Equal Stripes)
6a 476k 12½ 54 D. Carvacho Luis Catena C. 7,0
8 Sud Americano (Strong Mandate) 7a 502k 13¼ 54 S. González Ximeno Urenda P. 10,5
2 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 454k 16¾ 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.37 1400m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Severus Snape 3,90 2,30 1,60
(7) Bone Less
2,40 1,80
(6) Wow King

1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 6.120
Quinela 3.240
Trifecta 70.430
Superfecta 142.000
Doble de Mil 13.740
Triple 1º Lugar 17.790
Triple 2º Lugar 3.530
Favorito: (4)Kyo

Mandiles: 3, 7, 6, 4, 1, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) José Cueto G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Simond González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Victor Moris, (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Aleph, (4°) Renaico, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Granadilla, (7°) Los Leones, (U°) Mundo Futuro H.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Mila, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Mesita Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Misia Jocosa

2° El Arte De Cantar

3° Fully Loaded

4° La Chica Guapa

5° Miss Lady Kat

6° Jassur

7° Lucky Boss

8° Star Honey

9° Karmel

10° Ramblinrose

U° Black Olives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Misia Jocosa (Practical Joke) 3a 474k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4,9
10 El Arte De Cantar
(Gemologist)
6a 510k 4 55 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 2,3
4 Fully Loaded (Flyer) 5a 492k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 8,3
7 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 55.5 I. Villagrán Victor Caballeria 9,9
2 Miss Lady Kat (Katmai) 4a 413k 56 I. Vargas Marcos Contreras 32,5
9 Jassur
(Indian Trail)
3a 457k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 17,9
11 Lucky Boss (Gemologist) 5a 507k 10 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,3
3 Star Honey (Gemologist) 5a 512k 13 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 9,9
1 Karmel (Into Mischief) 3a 475k 15¾ 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
10° 8 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 466k 18¼ 55 L. González Luis Salinas T. 68,5
6 Black Olives
(Scat Royal)
6a 450k 20 55 L. Menghini Inés Maffud H. 35,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.16 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Misia Jocosa 4,90 2,40 2,10
(10) El Arte De Cantar
1,60 1,40
(4) Fully Loaded

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 3.990
Quinela 1.640
Trifecta 20.160
Superfecta 66.900
Doble de Mil 29.080
Enganche 5.000
Favorito: (10)El Arte De Cantar

Mandiles: 5, 10, 4, 7, 2, 9, 11, 3, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Ivan Vargas, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Lesly C. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Juan Belzu O., (4°) Victor Caballeria, (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Valdivia B., (7°) Luis Salinas T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Valor Y Fe, (3°) Milena, (4°) Titin, (5°) Luz Rencoret, (6°) Tata Beto, (7°) Luis Salinas T., (8°) Jaime Trincado, (9°) Doña Sofía, (10°) Gladycita, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1938)

Handicap (Hd)
Pr. "Hernán González Pozo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Mascleta

2° Pelusona Soy

3° Son Mis Lagrimas

4° El Maripepa

5° Luca Brasi

6° Roman War

7° Royal Fierce

8° Permiso Don Pancho

9° Black Adam

10° Florissante

U° Regalon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mascleta (Patternrecognition) 3a 512k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,6
9 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 447k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,8
8 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 484k 56 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 5,4
6 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 445k 56 R. Pérez Braulio Gómez A. 4,7
10 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 500k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
7 Roman War (War Command) 7a 489k 6 56 C. Urbina Luis Salinas T. 21,0
5 Royal Fierce
(Constitution)
5a 474k 56 I. Vargas Luis Salinas T. 24,7
1 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 454k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 8,2
3 Black Adam
(Exaggerator)
3a 489k 14¼ 57 A. Morales Victor Moris 75,1
10° 4 Florissante
(Seeking The Dia)
6a 440k 14¾ 57 D. Carvacho José Leiva L. 13,4
2 Regalon Mio (Awesome Patriot) 3a 411k 21 57 J. Cueto Guillermo Pérez C. 119,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.62 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mascleta 2,60 1,80 1,70
(9) Pelusona Soy
2,30 2,30
(8) Son Mis Lagrimas

2,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.700
Quinela 2.230
Trifecta 18.300
Superfecta 40.440
Doble de Mil 23.430
Enganche 20.000
Favorito: (11)Mascleta

Mandiles: 11, 9, 8, 6, 10, 7, 5, 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Ivan Vargas, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Alexis Morales O., (10°) Diego Carvacho A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Victor Moris, (10°) José Leiva L., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Pompita, (3°) Mario Andrés, (4°) Cacique, (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) El Mero Mero, (9°) Andoni Concha, (10°) Jose Leiva L., (U°) Aleph

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Dadinco, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1939)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Barrientos Gaete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Gerasimova

3° Gran Abu Yalil

4° Give My Life

5° Union Army

6° Daddy Tito

7° Jose Nicolas

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Peintre (Interaction) 4a 491k 58 K. Espina Juan R. García V. 1,6
6 Gerasimova
(Aragorn)
3a 430k 6 55.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 9,4
4 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 487k 56 L. González Gabriel Reyes I. 28,2
5 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 534k 54 S. González Wilfredo Mancilla D. 14,3
1 Union Army (Il Campione) 5a 453k 55.5 I. Villagrán Victor Caballeria 5,3
7 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 520k 12¾ 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,6
8 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 423k 13½ 54 C. Urbina Luis Salinas T. 6,0
2 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 439k 17½ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 44,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.55 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Peintre 1,60 1,60 1,40
(6) Gerasimova
4,60 2,40
(4) Gran Abu Yalil

2,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2.570
Quinela 1.800
Trifecta 38.700
Superfecta 70.130
Doble de Mil 7.200
Triple 1º Lugar 27.330
Triple 2º Lugar 45.390
Favorito: (3)Le Peintre

Mandiles: 3, 6, 4, 5, 1, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Lesly C. González, (4°) Simond González, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Victor Caballeria, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) C.B.G., (3°) Doña Armanda, (4°) French Fries, (5°) Tata Nacho, (6°) Doña Sofía, (7°) Gladycita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

10ª (1940)

Handicap (Hd)
Pr. "Vidrieria Italiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Pasto (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° California Spring

2° Costamia

3° Placillano Dash

4° Puerto Fonck

5° Ejemplo De Valor

6° Dubai Wind

7° Japoneitor

8° Gran Morron

9° Creed

10° Champelice

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 California Spring (California Chrome) 5a 476k 56 F. Henríquez Luis Valdivia B. 3,0
1 Costamia (Fortify) 4a 438k pz 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 16,2
10 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 460k 56.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 2,3
9 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 434k 56 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 27,0
11 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 430k 57.5 K. Espina Rafael Bernal T. 5,3
3 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 19,4
5 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 415k 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 10,3
4 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 474k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 17,3
12 Creed
(Tourist)
3a 418k 11¼ 54 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 11,8
10° 8 Champelice (Katmai) 3a 445k 11½ 53 C. Urbina Carlos Raby V. 20,0
2 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 435k 12½ 57 I. Villagrán Victor Caballeria 24,7
Retiros: (7)Badboy
Tiempo: 1.06.66 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) California Spring 3,00 2,10 1,30
(1) Costamia
6,50 2,10
(10) Placillano Dash

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6.440
Quinela 4.290
Trifecta 46.720
Superfecta 174.860
Doble de Mil 6.310
Enganche 3.500
Favorito: (10)Placillano Dash

Mandiles: 6, 1, 10, 9, 11, 3, 5, 4, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Kevin Espina L., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Carlos Raby V., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Don Santiago, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Nimble, (5°) Paola, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Barabaraba, (8°) Las Macas, (9°) Nimble, (10°) Palestina, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

11ª (1941)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Deporte Regional Radio Portales"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Uli El Luchador

2° Dale Toto

3° Hasparren

4° Se Va El Caiman

5° Doppler

6° Simbad

7° Don Picho

8° Wilf

9° Tiro A Tiro

10° Andrei Bolkonsky

U° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 490k 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,9
5 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 473k ½ cp 53 J. Zúñiga Inés Maffud H. 2,7
3 Hasparren
(Competitive Edge)
5a 469k 61 G. Rodríguez José Leiva L. 10,4
8 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 483k 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,1
12 Doppler
(Goldencents)
4a 474k 54 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 17,0
2 Simbad
(Daddy Long Legs)
4a 460k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,9
6 Don Picho (Mr Speaker) 5a 415k 58 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 15,5
10 Wilf
(Tapizar)
5a 498k 57 L. González Wilfredo Mancilla D. 21,0
4 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 453k 60 J. Rivera Ximeno Urenda P. 10,4
10° 11 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 5a 459k 15½ 58 J. Rivera José Leiva L. 14,2
7 Baqueano (Ecliptic) 7a 475k 19½ 54 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 47,0
Retiros: (9)Pasado Bucanero
Tiempo: 1.05.35 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Uli El Luchador 9,90 3,30 1,90
(5) Dale Toto
1,50 1,70
(3) Hasparren

3,30
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 11.980
Quinela 4.270
Trifecta 61.690
Superfecta 121.300
Doble de Mil 40.200
Enganche 43.400
Favorito: (5)Dale Toto

Mandiles: 1, 5, 3, 8, 12, 2, 6, 10, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) José Leiva L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Los Nanitos, (3°) Linlinao, (4°) Placilla, (5°) Bengo, (6°) Los Leones, (7°) Santa Corina, (8°) M S D, (9°) Trifecton, (10°) Linlinao, (U°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

12ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Magaña Deportes 100 Años"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Bapkiza

2° Roy Para Un Poco

3° Don Cangrejo

4° Vela Azul

5° Mr Coyote

6° Lecter

7° Dubai Girl

8° Arrancate Pairino

9° El Nachito

10° Indian Wolf

U° Varonessa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 434k 55 S. Marín Juan Belzu O. 33,7
6 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 474k pz 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,4
1 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 453k 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,6
10 Vela Azul
(Annual Report)
3a 417k 56 D. Carvacho José Leiva L. 11,1
5 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 448k 6 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 37,0
4 Lecter
(Seahenge)
3a 490k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,9
2 Dubai Girl (State Of Play) 4a 424k 56 F. Henríquez Rafael Bernal T. 10,6
11 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 461k 9 56 R. Pérez Braulio Gómez A. 9,3
7 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 478k 12¼ 55.5 C. Urbina Gabriel Reyes I. 12,8
10° 3 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 448k 18½ 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 7,2
8 Varonessa
(Scat Royal)
6a 465k 30½ 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.27 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bapkiza 33,70 8,90 3,80
(6) Roy Para Un Poco
3,30 1,90
(1) Don Cangrejo

1,90
Dividendos
Ganador 33,70
Exacta 47.560
Quinela 20.270
Trifecta 279.190
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $6.000.000 para la 2° Carrera del lunes 27/05/2024
Doble de Mil 1.526.070
Triple 1º Lugar 2.051.750
Triple 2º Lugar 103.540
Favorito: (4)Lecter

Mandiles: 9, 6, 1, 10, 5, 4, 2, 11, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Inés Maffud H., (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Milena, (2°) French Fries, (3°) Aída Annabella, (4°) Sverige, (5°) Bruno Alonso, (6°) Los Leones, (7°) Cristian Marcelo, (8°) Renita, (9°) Manchas Negras, (10°) Inefable, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Vacación, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

13ª (1943)

Handicap (Hd)
Pr. "Librerias Paola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°2
POZOS EST.: GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000; GRAN SUPERF. N° 2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Wise Love

2° Sociegate Papurri

3° Laytana

4° Quartarella

5° Gran Cafrune

6° Adios

7° Gran Gallega

8° Road King

9° Guason Guti

10° Radio Teatro

11° Moncalieri

12° El Oportuno

13° Jiangsu Bobby

14° Julia Domna

15° Green Mile

U° Fifty Fifty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wise Love
(Cupid)
3a 450k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 6,3
10 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 438k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 16,2
4 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 447k 57 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 18,0
8 Quartarella
(Exaggerator)
4a 440k 55.5 R. Pérez Braulio Gómez A. 26,6
12 Gran Cafrune (Hinz) 4a 463k 10¾ 55.5 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 18,5
1 Adios (Seeking The Dia) 6a 491k 11 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 12,5
3 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 453k 11½ 58 J. Cueto Guillermo Pérez C. 10,1
2 Road King (Gemologist) 6a 500k 11¾ 57 C. Poblete Ramón Olivares 4,1
6 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
4a 491k 12¼ 56 I. Vargas Inés Maffud H. 7,5
10° 13 Radio Teatro (War Command) 5a 529k 14¼ 57 J. Albornoz Victor Moris 16,9
11° 11 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 430k 15¼ 57 M. Donoso Anibal Norambuena 36,7
12° 15 El Oportuno
(Omayad)
3a 495k 17¾ 56 D. Carvacho Luis Catena C. 25,9
13° 14 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 460k 19¼ 55 L. Menghini Ramón Olivares 18,5
14° 5 Julia Domna (Rydilluc) 6a 462k 20¾ 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 28,4
15° 16 Green Mile (El Milagrito) 3a 472k 22½ 58 G. Pérez Carlos Raby V. 38,3
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 473k 25½ 55 S. Marín Carlos Vásquez P. 3,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.47 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wise Love 6,30 3,20 2,30
(10) Sociegate Papurri
9,00 5,50
(4) Laytana

5,90
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 20.350
Quinela 12.090
Trifecta 299.260
Superfecta Pozo Estimado Suprefecta $5.000.000
Doble de Mil 326.220
Enganche 7.850
Favorito: (7)Fifty Fifty

Mandiles: 9, 10, 4, 8, 12, 1, 3, 2, 6, 13, 11, 15, 14, 5, 16, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) José Cueto G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Ivan Vargas, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Nicolás Ramirez, (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Ramón Olivares, (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Moris, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Catena C., (13°) Ramón Olivares, (14°) Luis Salinas T., (15°) Carlos Raby V., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Benicia, (2°) Pompita, (3°) Valor Y Fe, (4°) Yayita, (5°) El Señor Anguita, (6°) La Bertita, (7°) Carpaupa, (8°) Manchas Negras, (9°) Los Nanitos, (10°) Don Camilo, (11°) Gracias Totales, (12°) Maya Karaleva, (13°) Margal, (14°) Gladycita, (15°) Tarantino, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Carlos Muñoz Delfin , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) , (12°) Eduardo Garcia Barrio, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras San Patricio, (15°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

14ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Kestos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°3
POZOS EST.: GRAN SUPERF. N° 3 $2.000.000;DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Kymba

2° Thunderman

3° Ascot Rain

3° Burladero

5° La Unica Reina

6° Tarantino

7° Soy Nortina

8° Defensor Rojo

9° Narcisista

10° Jardín Del Este

11° Muy Intenso

12° Caribean Passion

13° El Forastero

14° Gandhi Report

U° Criscat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kymba
(Hold Me Back)
3a 445k 56 A. Morales Victor Moris 13,4
9 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 484k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,5
3 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 491k Emp 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,4
4 Burladero (Competitive Edge) 6a 433k 57 G. Pérez Juan R. García V. 2,4
8 La Unica Reina (War Command) 3a 445k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 18,2
5 Tarantino
(Mastercraftsman)
3a 416k 56 F. Tapia Ximeno Urenda P. 7,6
14 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 384k 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 14,6
2 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 424k 6 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 24,8
10 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 9 57 L. González Wilfredo Mancilla D. 10,1
10° 6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 457k 10¼ 57 J. Cueto Luis A. Gutiérrez P. 13,8
11° 12 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 484k 10½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 32,8
12° 11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 410k 11¾ 57 L. Menghini Inés Maffud H. 24,9
13° 1 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 476k 13¼ 56 S. González Ximeno Urenda P. 31,6
14° 15 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 458k 22 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 49,6
13 Criscat
(Boboman)
6a 514k 23½ 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 14,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kymba 13,40 7,30 2,50
(9) Thunderman
2,40 1,60
(3) Ascot Rain, (4) Burladero

1,30 - 1,60
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 36.200
Quinela 11.870
Trifecta [07/09/03 $66.890] [07/09/04 $129.140]
Superfecta [07/09/03/04 $627.620] [07/09/04/03 $627.620]
Doble de Mil 166.660
Enganche 242.550
Favorito: (4)Burladero

Mandiles: 7, 9, 3, 4, 8, 5, 14, 2, 10, 6, 12, 11, 1, 15, 13

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) José Cueto G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Simond González, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (3°) Juan R. García V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Nelson Espina L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Luis Salinas T., (12°) Inés Maffud H., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Kunz, (2°) Barbara Angélica, (3°) Alicahue, (3°) Héctor Farias B., (5°) Doña Sofía, (6°) Los Leones, (7°) Oly Nany, (8°) Los Felipes, (9°) French Fries, (10°) Legacy, (11°) Sonrisal, (12°) Alicahue, (13°) Los Leones, (14°) Morat, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Melipilla, (13°) Vacación, (14°) H. Morat, (U°) Haras Carioca


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

15ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Kilca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° El Espia

2° Levantate Bebe

3° Malagacy Green

4° Amelio Nistel

5° Golden East

6° El Negro Tomas

7° Omaygod

8° From The Sky

9° Will Turner

10° Maxximus

U° Tamizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Espia (Competitive Edge) 4a 467k 54 J. Zúñiga Juan R. García V. 19,9
10 Levantate Bebe (Layman) 8a 456k 55 C. Urbina Jorge Araneda M. 7,4
4 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 505k 60 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 7,6
6 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 427k 55 S. González Nelson Espina L. 14,5
12 Golden East (Goldencents) 4a 437k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,1
13 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 506k 59 G. Rodríguez Luis A. Gutiérrez P. 8,2
1 Omaygod
(Omayad)
3a 484k 7 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5,1
2 From The Sky (Cloud Computing) 3a 514k 57 J. Albornoz Victor Moris 3,5
5 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 469k 54 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4,5
10° 9 Maxximus (Newfoundland) 11a 497k 13 55 I. Villagrán Ramón Olivares 12,0
11 Tamizada
(Practical Joke)
4a 430k 27 60 V. Cifuentes Victor Moris 31,2
Retiros: (3)Gano Y Vuelvo, (8)Lobelius, (14)One Vision
Tiempo: 1.05.65 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Espia 19,90 7,50 4,10
(10) Levantate Bebe
3,30 1,90
(4) Malagacy Green

1,80
Dividendos
Ganador 19,90
Exacta 30.730
Quinela 15.230
Trifecta 460.140
Superfecta 1.941.380
Doble de Mil 815.540
Triple 1º Lugar 3.956.590
Triple 2º Lugar 424.810
Favorito: (2)From The Sky

Mandiles: 7, 10, 4, 6, 12, 13, 1, 2, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Simond González, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Nelson Espina L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Luis Catena C., (8°) Victor Moris, (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Ramón Olivares, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Castropol, (4°) Oly Nany, (5°) Doña Sofía, (6°) Legacy, (7°) La Reconquista, (8°) JS, (9°) Il Titano, (10°) Toleo Toleo, (U°) Kunz

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Miguel Perez Vargas , (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Eduardo Garcia Barrio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado