Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1932)

Condicional (Cd)
Pr. "Ansaldi Deportes Desde 1935"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1400m Pasto (Barrosa)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.480.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Gowther

2° Black Spots

3° Starlink

4° Sweet Sundown

5° Kilimanjaro

6° La Oligarca

7° Bismark

8° Caña Alta

9° Top Classic

10° Grande Abita

11° Kanasaki

12° El Señor Anguita

13° Dos Y Medio

14° Ana Liza

15° El Coigue

U° Capo Di Famiglia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gowther
(Morning Raider)
2a 474k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 10,3
4 Black Spots
(Dubai Sky)
2a 507k pz 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 7,9
9 Starlink
(International Star)
2a 470k 3 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 24,5
5 Sweet Sundown
(Until Sundown)
2a 420k 55 I. Villagrán Guillermo Pérez C. 17,3
3 Kilimanjaro
(Southern Cat)
2a 439k 54 F. Tapia Ximeno Urenda P. 82,1
14 La Oligarca
(Omayad)
2a 460k 10 55 D. Carvacho Luis Catena C. 16,0
16 Bismark
(Equal Stripes)
2a 514k 10½ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,1
7 Caña Alta
(Classic Empire)
2a 458k 15¾ 55.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,9
8 Top Classic
(Classic Empire)
2a 397k 17¾ 55.5 G. Pérez Carlos Raby V. 33,2
10° 12 Grande Abita
(Patternrecognition)
2a 512k 19¼ 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12,8
11° 10 Kanasaki
(Good Samaritan)
2a 497k 23½ 57 C. Urbina Rafael Bernal T. 93,4
12° 15 El Señor Anguita (Indy Dancer) 2a 470k 27 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 19,3
13° 13 Dos Y Medio
(Exaggerator)
2a 452k 28¼ 57 J. Albornoz Victor Moris 35,3
14° 1 Ana Liza
(Flameaway)
2a 470k 28¾ 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 9,8
15° 2 El Coigue
(Papelon)
2a 440k 34½ 57 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 7,9
11 Capo Di Famiglia
(Bad Daddy)
2a 423k 38 57 M. Gutiérrez Carlos Raby V. 39,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.75 1400m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gowther 10,30 4,60 3,60
(4) Black Spots
4,60 3,50
(9) Starlink

6,60
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 17.930
Quinela 7.920
Trifecta 748.560
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 14.310
Enganche 32.250
Favorito: (16)Bismark

Mandiles: 6, 4, 9, 5, 3, 14, 16, 7, 8, 12, 10, 15, 13, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Raby V., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Victor Moris, (14°) Carlos Raby V., (15°) Osvaldo Urbina H., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Manchas Negras, (3°) El Señor Anguita, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Los Leones, (6°) La Reconquista, (7°) Los Leones, (8°) Vendaval, (9°) Benicia, (10°) M S D, (11°) Las Araucarias, (12°) El Señor Anguita, (13°) JS, (14°) Tarantino, (15°) Kekita, (U°) Tifosi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Melipilla, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Sandra Verónica Chenal, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Abolengo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Isabel