Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1938)

Handicap (Hd)
Pr. "Hernán González Pozo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Mascleta

2° Pelusona Soy

3° Son Mis Lagrimas

4° El Maripepa

5° Luca Brasi

6° Roman War

7° Royal Fierce

8° Permiso Don Pancho

9° Black Adam

10° Florissante

U° Regalon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mascleta (Patternrecognition) 3a 512k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,6
9 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 447k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,8
8 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 484k 56 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 5,4
6 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 445k 56 R. Pérez Braulio Gómez A. 4,7
10 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 500k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
7 Roman War (War Command) 7a 489k 6 56 C. Urbina Luis Salinas T. 21,0
5 Royal Fierce
(Constitution)
5a 474k 56 I. Vargas Luis Salinas T. 24,7
1 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 454k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 8,2
3 Black Adam
(Exaggerator)
3a 489k 14¼ 57 A. Morales Victor Moris 75,1
10° 4 Florissante
(Seeking The Dia)
6a 440k 14¾ 57 D. Carvacho José Leiva L. 13,4
2 Regalon Mio (Awesome Patriot) 3a 411k 21 57 J. Cueto Guillermo Pérez C. 119,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.62 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mascleta 2,60 1,80 1,70
(9) Pelusona Soy
2,30 2,30
(8) Son Mis Lagrimas

2,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.700
Quinela 2.230
Trifecta 18.300
Superfecta 40.440
Doble de Mil 23.430
Enganche 20.000
Favorito: (11)Mascleta

Mandiles: 11, 9, 8, 6, 10, 7, 5, 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Ivan Vargas, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Alexis Morales O., (10°) Diego Carvacho A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Victor Moris, (10°) José Leiva L., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Pompita, (3°) Mario Andrés, (4°) Cacique, (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) El Mero Mero, (9°) Andoni Concha, (10°) Jose Leiva L., (U°) Aleph

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Dadinco, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio