Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1931)

Handicap (Hd)
Pr. "Transportes Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rio Perez

2° Eso No Se Cuenta

3° Big Tebi

4° Barrilete Cosmico

5° Seysee

6° Ultimo Romance

7° Caetano

8° Italo Veneciano

9° Lorenza Emilia

10° El Sacapunta

11° Cafe Expresso

12° Albo Locura

U° Christine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 460k 57.5 K. Espina Juan Belzu O. 2,5
9 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 375k 57 J. Zúñiga Juan R. García V. 5,1
11 Big Tebi
(Sight)
5a 420k 57 L. González Jorge Araneda M. 26,6
4 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 409k 57 A. Morales Sergio Salazar 28,6
5 Seysee (State Of Play) 8a 477k 6 57 S. Marín Luis Salinas T. 14,9
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
13 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 464k 57 S. González Inés Maffud H. 32,7
1 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 477k 11½ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 37,4
7 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 430k 12¼ 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 37,1
10° 10 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 461k 13¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,8
11° 2 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 486k 13¾ 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 45,4
12° 3 Albo Locura
(Boboman)
7a 453k 14¾ 57 I. Vargas Sergio Salazar 13,2
6 Christine (Dylan Thomas) 3a 440k 27½ 57 V. Cifuentes Eduardo Donoso 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.68 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rio Perez 2,50 1,70 1,70
(9) Eso No Se Cuenta
2,70 2,40
(11) Big Tebi

6,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.720
Quinela 1.810
Trifecta 41.870
Superfecta 317.040
Enganche 2.750
Favorito: (12)Rio Perez

Mandiles: 12, 9, 11, 4, 5, 8, 13, 1, 7, 10, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lesly C. González, (4°) Alexis Morales O., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Simond González, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ivan Vargas, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Juan R. García V., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Sergio Salazar, (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Sergio Salazar, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Milena, (2°) Juan Garcia V., (3°) Jorge Araneda M., (4°) D`bolton, (5°) Gladycita, (6°) Pobre Obrero, (7°) Gamboa, (8°) C.B.G., (9°) L.C. Torres, (10°) Doña Sofía, (11°) D`bolton, (12°) Urra, (U°) Habbaki

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Don Alberto