Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Mesita Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Misia Jocosa

2° El Arte De Cantar

3° Fully Loaded

4° La Chica Guapa

5° Miss Lady Kat

6° Jassur

7° Lucky Boss

8° Star Honey

9° Karmel

10° Ramblinrose

U° Black Olives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Misia Jocosa (Practical Joke) 3a 474k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4,9
10 El Arte De Cantar (Gemologist) 6a 510k 4 55 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 2,3
4 Fully Loaded
(Flyer)
5a 492k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 8,3
7 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 55.5 I. Villagrán Victor Caballeria 9,9
2 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 413k 56 I. Vargas Marcos Contreras 32,5
9 Jassur
(Indian Trail)
3a 457k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 17,9
11 Lucky Boss (Gemologist) 5a 507k 10 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,3
3 Star Honey
(Gemologist)
5a 512k 13 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 9,9
1 Karmel
(Into Mischief)
3a 475k 15¾ 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
10° 8 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 466k 18¼ 55 L. González Luis Salinas T. 68,5
6 Black Olives
(Scat Royal)
6a 450k 20 55 L. Menghini Inés Maffud H. 35,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.16 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Misia Jocosa 4,90 2,40 2,10
(10) El Arte De Cantar
1,60 1,40
(4) Fully Loaded

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 3.990
Quinela 1.640
Trifecta 20.160
Superfecta 66.900
Doble de Mil 29.080
Enganche 5.000
Favorito: (10)El Arte De Cantar

Mandiles: 5, 10, 4, 7, 2, 9, 11, 3, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Ivan Vargas, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Lesly C. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Juan Belzu O., (4°) Victor Caballeria, (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Valdivia B., (7°) Luis Salinas T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Valor Y Fe, (3°) Milena, (4°) Titin, (5°) Luz Rencoret, (6°) Tata Beto, (7°) Luis Salinas T., (8°) Jaime Trincado, (9°) Doña Sofía, (10°) Gladycita, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias