Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Textiles Zahr"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° La Francisca

2° Caliz De Plata

3° Al Bourak

4° Reina Maite

5° Santa Isa

6° Merluziana

7° Darcy Pink

8° Gadara

U° Paso A La Reina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 410k 55 N. Ramirez José Leiva L. 2.1
6 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 461k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7.5
4 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 436k 7 55.5 I. Villagrán Victor Caballeria 50.9
3 Reina Maite
(Sahara Spirit)
3a 400k 56 I. Vargas Rafael Bernal T. 8,1
8 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 472k 11½ 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,4
7 Merluziana (Mr Speaker) 3a 410k 13½ 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 13,5
10 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 412k 17 55 D. Carvacho Ramón Olivares 21,9
9 Gadara (War Command) 3a 414k 32¼ 55 L. Menghini Ramón Olivares 9,7
5 Paso A La Reina
(Distorted Economy)
3a 430k Ntr 55 R. Pérez Braulio Gómez A. 34,3
Retiros: (2)Anto Pirata
Tiempo: 1.07.93 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Francisca 2,10 1,10 1,50
(6) Caliz De Plata
1,80 1,70
(4) Al Bourak

5,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.550
Quinela 1.190
Trifecta 24.830
Superfecta 58.500
Doble de Mil 2.780
Enganche 3.800
Favorito: (1)La Francisca

Mandiles: 1, 6, 4, 3, 8, 7, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis D. Menghini, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ramón Olivares, (8°) Ramón Olivares, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Bruno Alonso, (3°) La Mila, (4°) Bruno Alonso, (5°) La Compañía, (6°) Cinerarias, (7°) Margal, (8°) Margal, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie