Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

10ª (1940)

Handicap (Hd)
Pr. "Vidrieria Italiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Pasto (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° California Spring

2° Costamia

3° Placillano Dash

4° Puerto Fonck

5° Ejemplo De Valor

6° Dubai Wind

7° Japoneitor

8° Gran Morron

9° Creed

10° Champelice

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 California Spring (California Chrome) 5a 476k 56 F. Henríquez Luis Valdivia B. 3,0
1 Costamia (Fortify) 4a 438k pz 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 16,2
10 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 460k 56.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 2,3
9 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 434k 56 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 27,0
11 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 430k 57.5 K. Espina Rafael Bernal T. 5,3
3 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 19,4
5 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 415k 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 10,3
4 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 474k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 17,3
12 Creed
(Tourist)
3a 418k 11¼ 54 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 11,8
10° 8 Champelice (Katmai) 3a 445k 11½ 53 C. Urbina Carlos Raby V. 20,0
2 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 435k 12½ 57 I. Villagrán Victor Caballeria 24,7
Retiros: (7)Badboy
Tiempo: 1.06.66 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) California Spring 3,00 2,10 1,30
(1) Costamia
6,50 2,10
(10) Placillano Dash

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6.440
Quinela 4.290
Trifecta 46.720
Superfecta 174.860
Doble de Mil 6.310
Enganche 3.500
Favorito: (10)Placillano Dash

Mandiles: 6, 1, 10, 9, 11, 3, 5, 4, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Kevin Espina L., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Carlos Raby V., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Don Santiago, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Nimble, (5°) Paola, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Barabaraba, (8°) Las Macas, (9°) Nimble, (10°) Palestina, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto