Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2024

12ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Magaña Deportes 100 Años"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Bapkiza

2° Roy Para Un Poco

3° Don Cangrejo

4° Vela Azul

5° Mr Coyote

6° Lecter

7° Dubai Girl

8° Arrancate Pairino

9° El Nachito

10° Indian Wolf

U° Varonessa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 434k 55 S. Marín Juan Belzu O. 33,7
6 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 474k pz 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,4
1 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 453k 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,6
10 Vela Azul
(Annual Report)
3a 417k 56 D. Carvacho José Leiva L. 11,1
5 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 448k 6 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 37,0
4 Lecter
(Seahenge)
3a 490k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,9
2 Dubai Girl (State Of Play) 4a 424k 56 F. Henríquez Rafael Bernal T. 10,6
11 Arrancate Pairino (California Chrome) 4a 461k 9 56 R. Pérez Braulio Gómez A. 9,3
7 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 478k 12¼ 55.5 C. Urbina Gabriel Reyes I. 12,8
10° 3 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 448k 18½ 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 7,2
8 Varonessa (Scat Royal) 6a 465k 30½ 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.27 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bapkiza 33,70 8,90 3,80
(6) Roy Para Un Poco
3,30 1,90
(1) Don Cangrejo

1,90
Dividendos
Ganador 33,70
Exacta 47.560
Quinela 20.270
Trifecta 279.190
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $6.000.000 para la 2° Carrera del lunes 27/05/2024
Doble de Mil 1.526.070
Triple 1º Lugar 2.051.750
Triple 2º Lugar 103.540
Favorito: (4)Lecter

Mandiles: 9, 6, 1, 10, 5, 4, 2, 11, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Inés Maffud H., (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Milena, (2°) French Fries, (3°) Aída Annabella, (4°) Sverige, (5°) Bruno Alonso, (6°) Los Leones, (7°) Cristian Marcelo, (8°) Renita, (9°) Manchas Negras, (10°) Inefable, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Vacación, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (U°) Haras L. E. Gana