Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

19ª (1481)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiso Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.443.500

CLP $1.810.000 al 1ro - CLP $362.000 al 2do - CLP $181.000 al 3ro - CLP $90.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 MEGA SPF/TRIPDESQ ETP3- ENG /PICK-4 N°1ETP 4/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Portella

2° Tortitta

3° Carita De Amor

4° Dismai

5° Se Preparo

6° Me Lo Robaste

7° Master Kan

8° Entera Rica

9° Wow King

10° Nonayita

11° Pronúnciala

12° Brosnan

U° Amiga Chao Lin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Portella
(War Command)
3a 442k 58 L. Torres Alvaro Fernández L. 4.5
3 Tortitta
(Ivan Denisovich)
3a 458k 1 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.3
13 Carita De Amor (Mo Town) 3a 432k 56.5 T. Seith Hernán E. Ulloa P. 31.8
12 Dismai
(Katmai)
3a 482k 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.5
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 509k 3 56 N. Molina Francisco Pinochet P. 15.3
11 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 477k 57 R. Avila Mario Covarrubias 15.8
8 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 480k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 10.5
14 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 500k 7 55 M. Chamorro John Pinochet P. 17.8
15 Wow King (Goldencents) 4a 502k 56 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 7.3
10° 2 Nonayita (No Nay Never) 7a 480k 54.5 C. Ortega Claudio Bernal G. 28.4
11° 10 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 394k 8 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 58.8
12° 7 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 478k 8 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 5.9
4 Amiga Chao Lin (Forward March) 3a 468k 14 54 F. Henríquez John Pinochet P. 11.4
Retiros: (5)Despertares, (6)Pa Que Más
Tiempo: 00.57.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Portella 4.50 2.30 1.90
(3) Tortitta
3.20 2.40
(13) Carita De Amor

7.20
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/3 $ 5.890
Quinela 1/3 $ 2.950
Trifecta 1/3/13 (vales 90) $ 99.210
Triple Desquite a 1º 1/2/1 (vales 407) $ 68.860
Triple Desquite a 2º 1/2/3 (vales 294) $ 24.480
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 2) $ 148.240
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $9.000.000
Grupos Pollon Oro 2/3/1/3/1/2/1/3/3/3/1/1/1/1 Grupo 1
Favorito: (12)Dismai

Mandiles: 1, 3, 13, 12, 9, 11, 8, 14, 15, 2, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Tomas Seith, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) John Pinochet P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Cristián Urbina R., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Bureo, (2°) El Tata, (3°) Ajsa, (4°) Identic, (5°) Marita, (6°) Carvatero, (7°) Palestina, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alvidal, (10°) Mar Y Sol, (11°) Wall Street, (12°) Irlandes, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Masaiva