Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1463)

Handicap (Hd)
Pr. "Paradores CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° El Barrilete

2° Sale De Mis Ojos

3° Barrio Franklin

4° A Mi Edad Dificil

5° Yo Soy Yi

6° La Josita

7° Silver Cloud

8° Apuesta

9° Aclis

10° Subi

11° Yailyn

12° Ertrugul Bey

13° Guadañita

14° Mientes

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 487k 56 A. Varas Oscar Silva G. 4.7
2 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 471k 5 55 J. Rivera Fernando Solar S. 11.6
6 Barrio Franklin (Seville) 7a 465k 5 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 6.8
9 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 504k 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 13.1
5 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 428k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 21.3
11 La Josita
(Gemologist)
4a 428k 56 C. Urbina Manuel Velarde B. 32.5
7 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 508k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 3.2
15 Apuesta (Cunco) 3a 421k 55.5 G. Aros Eugenio Switt V. 7.8
3 Aclis
(Exaggerator)
4a 468k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.7
10° 10 Subi (Passion for Gold) 5a 457k 10 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 9.9
11° 13 Yailyn (State Of Play) 4a 475k 11 56 D. Alvarado Alberto González R. 20.5
12° 14 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 452k 11½ 55 F. Morales Raúl Montesino S. 21.3
13° 8 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 455k 14 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 14.3
14° 12 Mientes (Endorsement) 5a 468k 14 55 N. Ramirez Carlos García V. 32.5
4 Ludmila (Boboman) 7a 442k 18 55 L. Silva Waleska Peña P. 66.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Barrilete 4.70 3.00 2.00
(2) Sale De Mis Ojos
4.90 2.40
(6) Barrio Franklin

2.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 1/2 $ 9.820
Quinela 1/2 $ 5.610
Trifecta 1/2/6 (vales 52) $ 82.580
Superfecta 1/2/6/9 (vales 2) $ 644.420
Enganche 1 (vales 1.065) $ 7.100
Favorito: (7)Silver Cloud

Mandiles: 1, 2, 6, 9, 5, 11, 7, 15, 3, 10, 13, 14, 8, 12, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Paredes R., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Francisco Morales , (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Carlos García V., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Rufo, (3°) Los Karol's, (4°) Los Primos Tarifeño, (5°) Savka Hermanos, (6°) Los Paredes, (7°) Papelero, (8°) Gallo, (9°) Bureo, (10°) As, (11°) El Jei, (12°) Yayita, (13°) El Mero Mero, (14°) Salto Angel, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Hugo Contreras N. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Melipilla


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1464)

Handicap (Hd)
Pr. "Camarógrafos CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Quione

2° Afirmate Toñito

3° Touristella

4° Ivan Drago

5° Fenrir

6° King Nicolas

7° Jive Jack

8° Bella Ciao

9° Vaz

10° Campi Nostro

11° Cancion Nacional

12° Twins Of War

13° La Ruffa

14° Paciencia Ybarajar

U° Por Siempre Paul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quione
(Malagacy)
4a 451k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 3.3
15 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 505k pz 54.5 J. González Oscar Silva G. 8.6
10 Touristella
(Tourist)
5a 450k 1 54 J. Miño Aldo Parra D. 9.3
9 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 6a 510k 3 55 J. Castillo Aldo Parra D. 6
12 Fenrir
(Strong Mandate)
5a 474k 4 54 J. Galáz Patricio López P. 161.3
11 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 436k 4 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 9.9
2 Jive Jack
(Court Vision)
8a 517k 54 D. Alvarado Alberto González R. 12.2
14 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 451k 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 19.5
1 Vaz
(Voodoo Swinge)
7a 518k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4.6
10° 4 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 435k 54 G. Rodríguez Angel Jaque S. 33
11° 8 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 434k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.5
12° 6 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 495k 10¼ 57 F. Morales Raúl Montesino S. 26.8
13° 3 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 429k 13 55 M. Herrera Joao Castillo L. 17.7
14° 7 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 401k 14½ 56 J. Pimentel Claudio Navarro A. 137.2
13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 451k 21¼ 56 C. Bobadilla Luis A. Gutiérrez P. 84.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quione 3.30 2.60 2.00
(15) Afirmate Toñito
4.60 2.90
(10) Touristella

3.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5/15 $ 7.120
Quinela 5/15 $ 3.550
Trifecta 5/15/10 (vales 39) $ 67.030
Superfecta 5/15/10/9 (vales 5) $ 153.200
Doble de Mil 1/5 (vales 57) $ 30.580
Enganche 5 (vales 307) $ 39.900
Favorito: (5)Quione

Mandiles: 5, 15, 10, 9, 12, 11, 2, 14, 1, 4, 8, 6, 3, 7, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Johan González, (3°) Jaime Miño, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Francisco Morales , (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio López P., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alberto González R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Joao Castillo L., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Ojo Seco, (4°) Ojo Seco, (5°) Aimani, (6°) Alonmate, (7°) Chotomoro, (8°) Garage Jcs, (9°) Pajaritos, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Total G, (12°) Los Maguitos, (13°) Renamax, (14°) Maria Eugenia, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Matriarca, (8°) Jaime Mena, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1465)

Handicap (Hd)
Pr. "Venta Pagos Cancha CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Kemon

2° De Malloco

3° Quiero Todo

4° Partisanno

5° Lonco Bravo

6° Soir De Piano

7° Radiant Orquidea

8° Take A Nap

9° Iron Bit

10° Las Guerra

11° Huacarneco

12° Maximus Britis

13° Bubba

14° Virabira

U° Buena Sposita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 459k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 60.9
1 De Malloco
(Scat Royal)
3a 462k 56 J. Albornoz Alejandro Aguado C. 29.1
4 Quiero Todo (Ahora II) 3a 440k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 7.5
14 Partisanno
(Into Mischief)
4a 453k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.4
7 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 456k 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 3.2
10 Soir De Piano (Constitution) 3a 433k 4 54 G. Rodríguez Aldo Parra D. 44.7
13 Radiant Orquidea
(Constitution)
3a 482k 56 A. Varas Sebastian Silva S. 12
12 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 456k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 19.1
11 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 466k 11¾ 56 J. Muñoz Carlos García V. 22.8
10° 3 Las Guerra (Cloud Computing) 3a 436k 13¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.2
11° 8 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 464k 14½ 56 E. Toledo Waleska Peña P. 16.5
12° 15 Maximus Britis (Annual Report) 4a 439k 18 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 74.1
13° 5 Bubba
(Bad Daddy)
6a 478k 21½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 29.1
14° 2 Virabira (Practical Joke) 3a 486k 23 55 G. Aros Juan C. Silva S. 3.4
6 Buena Sposita
(Sposito)
4a 444k 35½ 56 A. Alvarez Alexis Pérez D. 90.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kemon 60.90 26.50 12.90
(1) De Malloco
11.50 5.70
(4) Quiero Todo

2.70
Dividendos
Ganador 60.90
Exacta 9/1 $ 227.820
Quinela 1/9 $ 74.790
Trifecta 9/1/4 (vales 1) $ 3.337.330
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 5/9 (vales 5) $ 264.120
Mega Triple a 1º 1/5/9 (vales 1) $ 8.270.070
Mega Triple a 2º 1/5/1 (vales 13) $ 160.020
Favorito: (7)Lonco Bravo

Mandiles: 9, 1, 4, 14, 7, 10, 13, 12, 11, 3, 8, 15, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Elías Toledo C., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Gustavo Aros, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos García V., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Super Super, (4°) French Potato, (5°) Kdm, (6°) Viejo Zorro, (7°) Mv Jr., (8°) Luisa giovanna, (9°) Bennettig, (10°) Masaiva, (11°) Barti, (12°) Savka Hermanos, (13°) Domingo Matte D., (14°) Vendaval, (U°) Lo Espinoza

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras San Ignacio, (13°) René Tabilo Alvarez, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1466)

Clásico (Cl) L
Pr. "Geoffrey Bushell"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Quimera Ideal

2° Electric Light

3° Por El Mundo

4° Wandack

5° Gun Machine

6° Dolce Iris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
4a 478k 60 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.4
6 Electric Light
(Lookin At Lucky)
4a 492k ½ cb 60 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.2
4 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 461k 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 15.8
2 Wandack
(Constitution)
3a 496k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 9.5
3 Gun Machine
(Mo Town)
3a 510k 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.5
5 Dolce Iris
(Constitution)
3a 466k 13¾ 57 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quimera Ideal 4.40 1.30
(6) Electric Light
1.10
(4) Por El Mundo

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 1/6 0 $ 1.960
Quinela 1/6 0 $ 420
Trifecta 1/6/4 (vales 265) $ 7.360
Cuatrifecta 1/6/4/2 (vales 81) $ 17.920
Doble de Mil 9/1 (vales 7) $ 146.610
Favorito: (6)Electric Light

Mandiles: 1, 6, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Lili, (4°) El Tata, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1467)

Handicap (Hd)
Pr. "Boleteria CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1300m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gran Piola

2° Victoria Malak

3° Carnigie

4° Tsitsipas

5° La Ovalle Negrete

6° True Galan

7° Eres Mi Sueno

8° I Feel Fine

9° Caminando

10° Planeta Feliz

11° Jefazo

12° Gran Tourist

13° La Tute

U° Tuffara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Piola (Constitution) 5a 513k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 5.1
5 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 484k ½ cp 56 W. León Oscar Silva G. 22.6
6 Carnigie (Mo Town) 3a 410k ½ cp 56 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 4.3
10 Tsitsipas
(Seville)
6a 489k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 6.7
4 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 417k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 13.5
7 True Galan
(True Cause)
5a 442k 2 56 C. Urbina Victor Moris 8.1
1 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 442k 56 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 5.4
11 I Feel Fine (Court Vision) 8a 474k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15
9 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 40.4
10° 2 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 437k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 118.6
11° 14 Jefazo
(Tourist)
5a 477k 55 J. Castillo Sebastian Silva S. 97.2
12° 3 Gran Tourist
(Tourist)
4a 410k 10 55 R. Loyola Oscar Silva G. 122.3
13° 12 La Tute
(Dushyantor)
11a 450k 11¼ 55 J. González Waleska Peña P. 125.9
13 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 444k 36¾ 56 N. Illesca Gabriel Melej R. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Piola 5.10 2.20 1.50
(5) Victoria Malak
5.60 2.70
(6) Carnigie

1.40
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/5 $24.700
Quinela 5/8 $11.520
Trifecta 8/5/6 (vales 42) $ 81.050
Superfecta 8/5/6/10 (vales 13) $ 398.350
Doble de Mil 1/8 (vales 27) $ 34.700
Enganche 8 (vales 933) $ 6.000
Favorito: (13)Tuffara

Mandiles: 8, 5, 6, 10, 4, 7, 1, 11, 9, 2, 14, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Wilbert León H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Reinaldo Loyola, (13°) Johan González, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Victor Moris, (7°) Manuel Velarde B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Waleska Peña P., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Barti, (2°) Aimani, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Renamax, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mamita Linda, (7°) Pepeluche, (8°) Kokeval, (9°) Luzmarcris, (10°) Fritzi, (11°) Preeminencia, (12°) José Lastra B., (13°) Mis Dos Amores, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Rancho Lujan, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras El Refugio, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1468)

Condicional (Cd)
Pr. "Mega Sucursal Virtual CHS"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.106.000

CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $78.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Open Keila

2° A Todo Corazon

3° Pantheas

4° Novela Griega

5° Valltteri

6° Viva Magenta

7° Irish Quinta

8° Queen Any

9° Akira Hoshi

10° Nobleza Tiger

11° Estrella Ligera

12° Teresa Morena

13° Pupis

14° La Croqueta

U° Yma Sumac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Open Keila
(Forever Thing)
3a 55 N. Molina Claudio Bernal G. 11.2
1 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 404k cb 55 G. Aros Miguel Medina T. 6.1
3 Pantheas
(Cloud Computing)
3a 465k 5 55 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 3.8
5 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 437k 55 W. León Carlos García V. 15.1
12 Valltteri
(War Command)
3a 461k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 5
2 Viva Magenta
(Constitution)
3a 412k 7 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 8.7
11 Irish Quinta
(Father of Science)
3a 437k 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 163.2
14 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 440k 8 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 68.9
6 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
3a 401k 10¾ 52 M. Herrera Hernán E. Ulloa P. 2.7
10° 13 Nobleza Tiger
(Handsome Tiger)
3a 458k 12 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 17.9
11° 8 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 427k 12½ 55 J. González Enrique A. Carreño R. 29.4
12° 4 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 460k 12½ 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 83.2
13° 15 Pupis
(Exaggerator)
3a 497k 16¼ 55 L. Menghini Oscar Silva G. 44.3
14° 7 La Croqueta
(Cupid)
3a 400k 19½ 54 N. Santibañez Claudio Bernal G. 198.5
10 Yma Sumac
(Bad Daddy)
3a 437k 22 54 C. Bobadilla José Allende F. 260.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Open Keila 11.20 9.50 3.40
(1) A Todo Corazon
4.90 3.00
(3) Pantheas

3.40
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 9/1 $ 21.370
Quinela 1/9 $ 9.990
Trifecta 9/1/3 (vales 21) $ 187.350
Superfecta 9/1/3/5 (vales 1) $ 1.653.540
Doble de Mil 8/9 (vales 21) $ 57.630
Enganche 9 (vales 127) $ 98.150
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Akira Hoshi

Mandiles: 9, 1, 3, 5, 12, 2, 11, 14, 6, 13, 8, 4, 15, 7, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jesús Reyes, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Johan González, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Morales G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) El Toro Bayo, (3°) Pasion Hipica, (4°) Fritzi, (5°) Vigalu, (6°) Ojo Seco, (7°) Tata Menghini, (8°) Que Recuerdos, (9°) La Mila, (10°) El Cedro, (11°) Fritzi, (12°) Sapito, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Maitenal, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Miguel Abasolo Russo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) ENACON S.A., (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1469)

Handicap (Hd)
Pr. "Camaroneros CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 18
1100m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.862.000

CLP $2.120.000 al 1ro - CLP $424.000 al 2do - CLP $212.000 al 3ro - CLP $106.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3-ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Yamila Tiger

2° Griezmann

3° Piantao

4° Stray Kids

5° Our King

6° Antonio Pa Rato

7° Dubai Candy

8° The Good Doctor

9° Gaviou

10° Gracefull Kitten

11° Soler De Cruz

12° Forehand

U° El Aereo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
4a 453k 54 A. Vásquez Juan Cavieres A. 16.8
8 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 454k ½ cp 60 E. Toledo Domingo Matte D. 8.3
13 Piantao
(Zawraq)
3a 450k ½ cp 58 J. Herrera Andrés Bernal G. 3.2
4 Stray Kids
(Tourist)
4a 468k ½ cp 55 L. Silva Aldo Parra D. 6.8
2 Our King (Magician) 5a 450k ¾ cp 52 J. Pimentel Genaro J. Covarrubias E. 5
9 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 456k ¾ cp 57 W. León Aldo Parra D. 5.3
10 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 512k 51 J. González Waleska Peña P. 96.2
11 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 452k 60 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 5.9
7 Gaviou (Midshipman) 4a 440k 59 J. Castillo Gabriel Melej R. 14.5
10° 6 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 528k 5 61 H. Ochoa Aldo Parra D. 11.5
11° 5 Soler De Cruz (Fortify) 5a 450k 58 G. Rodríguez Alberto González R. 67.2
12° 3 Forehand
(Seville)
6a 490k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.5
1 El Aereo
(Goldencents)
4a 471k 11¾ 60 T. Seith Armando Lab J. 48.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.13 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Yamila Tiger 16.80 11.60 4.80
(8) Griezmann
4.30 3.10
(13) Piantao

1.80
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 12/8 $ 45.000
Quinela 8/12 $ 28.360
Trifecta 12/8/13 (vales 20) $ 181.100
Superfecta 12/8/13/4 (vales 2) $ 789.810
Doble de Mil 9/12 (vales 11) $ 136.920
Mega Triple a 1º 8/9/12 (vales 10) $ 865.100
Mega Triple a 2º 8/9/8 (vales 14) $ 155.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Piantao

Mandiles: 12, 8, 13, 4, 2, 9, 10, 11, 7, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Wilbert León H., (7°) Johan González, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alberto González R., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Domingo Matte D., (3°) Mano a Mano, (4°) Aldedo, (5°) Kdm, (6°) Los Alquimistas, (7°) Barti, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Kdm, (10°) Super Super, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Puerto Azul, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Melipilla


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Herradores CHS"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Amar Azul

2° Pluma De Mar

3° Dalika

4° Gitana Guapa

5° Di Alba

6° Famosa Luz

7° Charming Star

8° Leydana Chicajeimy

9° Di Luna

10° Azra

11° Jacinta Good

12° This Is The Way

13° Petirossa

14° Pick Pocket

15° Sister Sorrel

U° Wamray


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amar Azul
(Flameaway)
2a 454k 56 K. Espina Patricio Baeza A. 4.3
4 Pluma De Mar (Mendelssohn) 2a 388k 55 B. León Julio Orellana R. 4.9
7 Dalika
(Katmai)
2a 418k 4 55 N. Molina Mario Rabajille D. 13.4
16 Gitana Guapa
(State Of Play)
2a 475k 5 55 G. Aros John Pinochet P. 8.1
6 Di Alba
(Ivan Denisovich)
2a 395k 7 52 M. Herrera Julio Orellana R. 44.9
5 Famosa Luz (Midshipman) 2a 380k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 72
11 Charming Star
(Mendelssohn)
2a 431k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.7
3 Leydana Chicajeimy (Megliore Di Tutti) 2a 387k 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 61.8
13 Di Luna
(Seeking The Dia)
2a 432k 54 N. Santibañez Julio Orellana R. 48.9
10° 8 Azra
(Good Samaritan)
2a 444k 55 R. Dores Mario Rabajille D. 7.3
11° 9 Jacinta Good (Good Samaritan) 2a 419k 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 5.4
12° 2 This Is The Way
(Classic Empire)
2a 396k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.5
13° 15 Petirossa (Ivan Denisovich) 2a 461k 10¼ 55 A. Alvarez Patricio Baeza A. 19
14° 14 Pick Pocket (Grand Daddy) 2a 442k 16 55 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 152.2
15° 12 Sister Sorrel
(Sweet Sorrel)
2a 441k 25¾ 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 156.2
10 Wamray
(Flameaway)
2a 426k Ntr 55 C. Ortega Patricio Baeza A. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amar Azul 4.30 1.70 2.40
(4) Pluma De Mar
2.20 3.10
(7) Dalika

4.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/4 0 $5.810
Quinela 1/4 0 $2.780
Trifecta 1/4/7 65 $53.570
Superfecta 1/4/7/16 5 $247.62
Doble de Mil 12/1 9 $126.49
Enganche 1 1.233 $5.150
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Charming Star

Mandiles: 1, 4, 7, 16, 6, 5, 11, 3, 13, 8, 9, 2, 15, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Tomas Seith, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Geovanni Acevedo E., (15°) Jesús Reyes, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Mario Rabajille D., (4°) John Pinochet P., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Julio Orellana R., (10°) Mario Rabajille D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Luis A. Gutiérrez P., (15°) Alexis Pérez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Julita, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) Farolito, (5°) Doña Lili, (6°) Doña Eliana, (7°) Identic, (8°) Facundo Santiago, (9°) Doña Eliana, (10°) Matriarca, (11°) Botafogo, (12°) Cort Men Cor, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Julio Juarez, (15°) Fritzi, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Botafogo, (12°) Tabilo Alvarez Rene A, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1471)

Condicional (Cd)
Pr. "Inspectores CHS"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Hufgner

2° Amengual

3° El Curicano

4° Beso Al Cielo

5° Sos De Boca

6° Luca Paguro

7° Quien Me Pillo

8° Mahalo

9° Implicado

10° Versero

11° Domenico

12° Our Passion

13° Tata Moncho

U° Bellafonte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hufgner
(Mendelssohn)
2a 428k 57 B. León Julio Orellana R. 5.2
6 Amengual (Dylan Thomas) 2a 484k pz 57.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.6
7 El Curicano
(Grand Daddy)
2a 457k 2 57 T. Seith Aldo Parra D. 27.7
8 Beso Al Cielo
(Grand Daddy)
2a 468k 2 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 8.1
12 Sos De Boca
(Robert Bruce)
2a 478k 3 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4
9 Luca Paguro
(Robert Bruce)
2a 473k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 18.9
4 Quien Me Pillo
(Midshipman)
2a 446k 6 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 7.9
3 Mahalo (Flameaway) 2a 450k 6 57 L. González José Alvarez D. 12.5
5 Implicado
(Robert Bruce)
2a 484k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 29.3
10° 10 Versero
(Grand Daddy)
2a 476k 10¾ 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 8.1
11° 11 Domenico
(Ivan Denisovich)
2a 483k 13¼ 57 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 48.2
12° 14 Our Passion
(Dylan Thomas)
2a 512k 13¼ 53.5 F. Morales Raúl Montesino S. 51.7
13° 2 Tata Moncho
(Good Samaritan)
2a 443k 20½ 57 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 11.9
1 Bellafonte
(Midshipman)
2a 512k 43½ 57 M. Galáz Antonio Abarca G. 135.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.61 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hufgner 5.20 2.10 1.40
(6) Amengual
2.0 1.60
(7) El Curicano

3.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 13/6 $ 4.940
Quinela 6/13 $ 2.290
Trifecta 13/6/7 (vales 8) $ 467.350
Superfecta 13/6/7/8 (vales 1) $ 1.591.240
Doble de Mil 1/13 (vales 29) $ 41.100
Enganche 13 (vales 267) $ 49.150
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Amengual

Mandiles: 13, 6, 7, 8, 12, 9, 4, 3, 5, 10, 11, 14, 2, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis González J., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Francisco Morales , (13°) Gustavo Aros, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Don Mario, (3°) Savka Hermanos, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) El Cedro, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Don Simon, (9°) Monsenor, (10°) Santa Veronica, (11°) Julio Juarez, (12°) Los Maguitos, (13°) Siempre Fe, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

10ª (1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Relatores Y Locutores CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.500

CLP $3.070.000 al 1ro - CLP $614.000 al 2do - CLP $307.000 al 3ro - CLP $153.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° El Expreso

2° Cerro Chañi

3° Fortinatto

4° Mitou

5° Pancho Malo

6° Ni Trato

7° Jalisco

8° Dicho Eso

9° Zuleiman

10° Severus Snape

11° Little Gaspi

12° Perfect Toña

13° Woodland

U° Tropical Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Expreso
(Tumblebrutus)
8a 509k 57.5 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 5.1
6 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 452k ¾ cp 57 K. Espina Aldo Parra D. 5.1
12 Fortinatto
(War Command)
3a 564k 51.5 B. León Julio Orellana R. 2.1
3 Mitou
(Good Samaritan)
3a 489k 3 54 R. Dores Mario Rabajille D. 16.7
4 Pancho Malo (Dylan Thomas) 3a 470k 52 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 42.8
11 Ni Trato
(Mo Town)
3a 470k 57 A. Alvarez Patricio Baeza A. 17.7
8 Jalisco
(Ivan Denisovich)
3a 510k 57.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 18.2
9 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 494k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 11.3
10 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 482k 51 J. González Waleska Peña P. 190.7
10° 13 Severus Snape
(California Chrome)
4a 460k 7 56 C. Ortega Anibal Norambuena 17.2
11° 2 Little Gaspi
(War Command)
3a 518k 51 W. León José Allende F. 60.5
12° 7 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 542k 11¾ 56 N. Santibañez Raúl Montesino S. 16.1
13° 5 Woodland
(War Command)
3a 432k 12½ 56 J. Herrera Julio Orellana R. 9.4
14 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 521k 13¼ 54 A. Varas Patricio Baeza A. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.31 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Expreso 5.10 3.00 1.40
(6) Cerro Chañi
3.50 1.40
(12) Fortinatto

1.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/6 $ 6.970
Quinela 1/6 $ 2.930
Trifecta 1/6/12 (vales 241) $ 18.380
Superfecta 1/6/12/3 (vales 19) $ 91.340
Doble de Mil 13/1 (vales 29) $ 47.360
Mega Triple a 1º 1/13/1 (vales 43) $ 221.820
Mega Triple a 2º 1/13/6 (vales 41) $ 58.900
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Fortinatto

Mandiles: 1, 6, 12, 3, 4, 11, 8, 9, 10, 13, 2, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Johan González, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Mario Rabajille D., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Aldo Parra D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Anibal Norambuena, (11°) José Allende F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Julio Orellana R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Negro, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Matriarca, (5°) Il Titano, (6°) Los Pickles, (7°) Don Gato, (8°) Super Super, (9°) Sapnet Stable, (10°) Infinito, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Raul Montesino S., (13°) El Tata, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Firmamento, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

11ª (1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Montados CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° El Marshal

2° Muy Temperada

3° Leclair

4° Prima Town

5° Furia De Troya

6° Imperadora

7° Donde Raul

8° Obra De Arte

9° Señor Seremi

10° Gran Chipy

11° Barrio Bravo

12° Palmas Sorditas

13° Das Alegria

14° Mala Memoria

U° Dear Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Marshal
(Lookin At Lucky)
5a 485k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 24.9
13 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 409k 56 G. Rodríguez Alberto González R. 18.5
11 Leclair (Imperia II) 3a 424k 56 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 5.7
10 Prima Town (Mo Town) 3a 409k 8 54.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 94.4
12 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 4a 468k 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 45.1
3 Imperadora
(Imperia II)
4a 423k 10¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 69.6
1 Donde Raul
(Malagacy)
3a 519k 11¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.3
15 Obra De Arte (Cupid) 3a 438k 11¼ 55 A. Rivera Domingo Matte D. 4.5
14 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 456k 11¼ 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 106.9
10° 2 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 476k 12 54 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 3.7
11° 4 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 471k 15¾ 54 L. González Oscar Silva G. 25
12° 5 Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) 4a 430k 18 56 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 29.5
13° 9 Das Alegria (State Of Play) 3a 500k 19 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.3
14° 7 Mala Memoria
(Gemologist)
4a 473k 25 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 11.8
6 Dear Sister (Mo Town) 3a 457k 27 56 B. León Sebastian Silva S. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Marshal 24.9 5.9 6.6
(13) Muy Temperada
9.1 4.4
(11) Leclair

1.8
Dividendos
Ganador 24.9
Exacta 8/13 $ 103.780
Quinela 8/13 $ 60.000
Trifecta 8/13/11 (Vales 4) $ 1.080.550
Superfecta 8/13/11/10 Sin Aciertos $5.000.000
Doble de Mil 1/8 (Vales 10) $ 150.340
Enganche 8 (Vales 180) $ 45.300
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Gran Chipy

Mandiles: 8, 13, 11, 10, 12, 3, 1, 15, 14, 2, 4, 5, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Lesly C. González, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alberto González R., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Santico, (2°) Panadero, (3°) Legacy, (4°) Facundo Santiago, (5°) Luppy, (6°) Ojo Seco, (7°) Transportes Mendez, (8°) Domingo Matte D., (9°) Luzmarcris, (10°) Carvatero, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Llanquihue, (13°) Marita, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Kiñeukeleiñ

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

12ª (1474)

Handicap (Hd)
Pr. "Sind. Trabajadores N 4 CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Fachero

2° Sultan Guerrero

3° Cala Mayor

4° Sugar Daddy

5° Grand Casablanca

6° Alives

7° Hamm Good

8° Sweet Delfina

9° Casual Vision

10° Ojo De Halcon

11° El Cantor

12° Serhan

13° Mi Martuca

14° Gran Samir

U° Gran Negrita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fachero
(Cloud Computing)
3a 440k 54 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 3.7
10 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 462k 3 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 98.6
1 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 436k 4 56 J. González Alvaro Fernández L. 22.1
9 Sugar Daddy (Boboman) 6a 498k 56 G. Aros John Pinochet P. 3.1
15 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 507k 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 22.9
6 Alives
(Easing Along)
5a 476k 56 J. Miño Aldo Parra D. 8.3
13 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 10½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6
3 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 406k 11½ 56.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.2
8 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 444k 11½ 56 F. Morales Domingo Matte D. 22
10° 12 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 454k 11½ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16.4
11° 14 El Cantor
(Verrazano)
5a 480k 13 54.5 J. Albornoz Claudio Navarro A. 6.4
12° 2 Serhan (Stay Thirsty) 6a 459k 13¼ 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 24.1
13° 5 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 484k 13¾ 56 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 97
14° 7 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 457k 28¼ 56 L. Silva Waleska Peña P. 67
11 Gran Negrita
(Scat Royal)
3a 490k 35½ 56 M. Herrera Carlos García V. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fachero 3.7 2.6 2.2
(10) Sultan Guerrero
39.1 13.2
(1) Cala Mayor

6.6
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 4/10 $ 57.890
Quinela 4/10 $ 51.500
Trifecta 4/10/1 (Vales 2) $ 2.327.960
Superfecta 4/10/1/9 (Vales 1) $ 6.270.530
Doble de Mil 8/4 (Vales 13) $ 111.650
Enganche 4 (Vales 49) $ 283.300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 12/1/13/1/8/4 SIN ACIERTOS
Favorito: (4)Fachero

Mandiles: 4, 10, 1, 9, 15, 6, 13, 3, 8, 12, 14, 2, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jesús Reyes, (3°) Johan González, (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Jaime Miño, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Francisco Morales , (10°) José Paredes R., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) John Pinochet P., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Waleska Peña P., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Mario Nicolás, (2°) Yayita, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Don Nico, (5°) Kdm, (6°) Ojo Seco, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Domingo Matte D., (10°) Bureo, (11°) Javiera Josefa, (12°) El Mero Mero, (13°) Mamita Querida, (14°) Sapnet Stable, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Antonio Castillo Narvaez


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

13ª (1475)

Handicap (Hd)
Pr. "Operadores Fonotrak CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.679.500

CLP $2.330.000 al 1ro - CLP $233.000 al 2do - CLP $116.500 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Factor Sorpresa

2° Neoyorquino

3° Rucia Farandulera

4° Mar Triste

5° El Doctorado

6° El Ultimo Rockstar

7° Jarl

8° Rubio Dorado

9° Doppler

10° La Promo

11° Salto De Luz

12° Piaget

U° Vos Sabes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 454k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 8
1 Neoyorquino
(Gstaad)
7a 540k ¾ cp 58 N. Molina Andrés Bernal G. 14.4
5 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
5a 480k 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 8.3
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 476k 57 J. Castillo Aldo Parra D. 42.4
3 El Doctorado
(Constitution)
3a 491k 55 H. Ochoa Hernán E. Ulloa P. 1.8
6 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
4a 458k 58.5 L. Torres Alvaro Fernández L. 5.6
9 Jarl (Gemologist) 6a 546k 5 56 W. León John Pinochet P. 7.2
4 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
5a 486k 5 55 C. Urbina Manuel Velarde B. 74.3
8 Doppler
(Goldencents)
4a 478k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 15.7
10° 10 La Promo
(Lookin At Lucky)
4a 440k 10 51 J. González Enrique A. Carreño R. 54.2
11° 12 Salto De Luz (Exaggerator) 4a 480k 10¼ 53.5 C. Ortega Rodrigo Muñoz M. 28.9
12° 13 Piaget
(Constitution)
6a 477k 13¼ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.9
2 Vos Sabes (Manipulator) 6a 500k 13¾ 53 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 45.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Factor Sorpresa 8 3.8 2.8
(1) Neoyorquino
5.8 3.3
(5) Rucia Farandulera

1.8
Dividendos
Ganador 8
Exacta 11/1 $ 26.310
Quinela 1/11 $ 16.590
Trifecta 11/1/5 (Vales 27) $ 193.930
Superfecta 11/1/5/7 (Vales 3) $ 828.220
Doble de Mil 4/11 (Vales 32) $ 65.100
Mega Triple a 1º 8/4/11 (Vales 4) $ 2.492.100
Mega Triple a 2º 8/4/1 (Vales 3) $ 831.370
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)El Doctorado

Mandiles: 11, 1, 5, 7, 3, 6, 9, 4, 8, 10, 12, 13, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Johan González, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) John Pinochet P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Barbastro, (3°) Mamajelu, (4°) Mejor Imposible, (5°) Rastafario, (6°) Bureo, (7°) Lucas Damián, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Bengo, (10°) Los Campitos, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Pato, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

14ª (1476)

Handicap (Hd)
Pr. "Veterinarios CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 19
1200m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.767.500

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $410.000 al 2do - CLP $205.000 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Magico Town

2° Indig Nao

3° Peggy Nice

4° Eneo

5° Vesubio

6° Rayo Nocturno

7° Prosaico

8° Tiraboschi

9° Sumaq

10° Besa Kiss

11° Onkel Bruno

12° Reina Patriota

13° Don Josa

14° Will Turner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magico Town
(Mo Town)
3a 458k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.1
8 Indig Nao
(Flyer)
4a 476k ½ cp 57.5 L. Torres Gabriel Melej R. 3.7
9 Peggy Nice (Forever Thing) 5a 489k 56 N. Molina John Pinochet P. 46
1 Eneo
(Practical Joke)
3a 459k 57 A. Rivera José Allende F. 8.5
15 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 467k 6 56 M. Chamorro Juan Robles O. 37.6
10 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 472k 9 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.8
2 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 503k 9 55.5 T. Seith Luis A. Gutiérrez P. 59.9
3 Tiraboschi (Constitution) 5a 481k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.3
13 Sumaq
(Hootenanny)
3a 427k 10¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.9
10° 6 Besa Kiss
(Hinz)
4a 12¾ 57 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 13.7
11° 12 Onkel Bruno (Competitive Edge) 5a 524k 12¾ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 22.2
12° 7 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 512k 14¼ 57 B. Sancho John Pinochet P. 26.3
13° 5 Don Josa (Last Best Place) 4a 460k 19 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 13.2
14° 14 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 466k 19 56 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 24.8
Retiros: (4)Aire De Tigre
Tiempo: 01.11.46 1200m Arena (Normal)