Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

17ª (1479)

Handicap (Hd)
Pr. "Quenelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P.EST.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/MEG.SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$200MEGASPF/$1.000DOB/$1.000TRIPDESQETP1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP4/POLL.ETP1

1° Paso Doble

2° Mestiza

3° Lidia Por Siempre

4° Bicampeon Chileno

5° Tate Tate

6° Vuelve La Farra

7° Mr Casper

8° Town Of Trebbi

9° Tommy Wonder

10° Tukuntu

11° Blue Turquoise

12° La Soñe

13° Ciocolatta

14° Intrigant

15° Monarca

U° Cunqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Paso Doble
(Constitution)
3a 439k 58 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.9
10 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 450k ½ cp 54 B. Soto John Pinochet P. 58
12 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 472k 1 55 H. Ochoa Oscar Silva G. 10.4
5 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 434k 2 56 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 38.8
9 Tate Tate
(Grand Daddy)
3a 490k 2 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4.8
15 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 434k 2 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 33.7
16 Mr Casper
(Cupid)
3a 451k 56 A. Rivera José Allende F. 10.2
13 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 474k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 7.3
3 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 498k 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 10.8
10° 2 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 450k 5 55 L. Menghini Alberto González R. 62.4
11° 8 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 450k 6 57 A. Varas Miguel Medina T. 44.4
12° 11 La Soñe
(Midshipman)
4a 436k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 21.9
13° 14 Ciocolatta
(Cunco)
3a 486k 55 M. Herrera Joao Castillo L. 47.5
14° 4 Intrigant
(Boboman)
5a 444k 11 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 93
15° 7 Monarca
(Good Samaritan)
3a 467k 12 57 R. Dores Guillermo Peralta P. 13.5
6 Cunqui
(Midshipman)
4a 478k 14 58 T. Seith Cristobal Gonzalez M. 108.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.04 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Paso Doble 1.90 2.10 1.50
(10) Mestiza
18.50 5.10
(12) Lidia Por Siempre

2.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/10 $ 23.210
Quinela 1/10 $ 18.310
Trifecta 1/10/12 (vales 30) $ 258.630
Superfecta 1/10/12/5 (vales 1) $ 3.005.800
Doble de Mil 4/1 (vales 138) $ 17.010
Enganche 1 (vales 10.480) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Paso Doble

Mandiles: 1, 10, 12, 5, 9, 15, 16, 13, 3, 2, 8, 11, 14, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) David Sánchez S., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ariel Varas V., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Mauricio Chamorro M., (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Alberto González R., (11°) Miguel Medina T., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Guillermo Peralta P., (U°) Cristobal Gonzalez M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) De la Barra, (3°) Hermanos Díaz, (4°) El Mero Mero, (5°) El Mero Mero, (6°) Jotabe, (7°) Augustín, (8°) El Mero Mero, (9°) Martina Emilia, (10°) Chotomoro, (11°) El Toro Bayo, (12°) Kdm, (13°) Palestina, (14°) French Fries, (15°) Guillermo Peralta P., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lidia Leyton Muñoz , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto