Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Herradores CHS"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Amar Azul

2° Pluma De Mar

3° Dalika

4° Gitana Guapa

5° Di Alba

6° Famosa Luz

7° Charming Star

8° Leydana Chicajeimy

9° Di Luna

10° Azra

11° Jacinta Good

12° This Is The Way

13° Petirossa

14° Pick Pocket

15° Sister Sorrel

U° Wamray


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amar Azul
(Flameaway)
2a 454k 56 K. Espina Patricio Baeza A. 4.3
4 Pluma De Mar (Mendelssohn) 2a 388k 55 B. León Julio Orellana R. 4.9
7 Dalika
(Katmai)
2a 418k 4 55 N. Molina Mario Rabajille D. 13.4
16 Gitana Guapa
(State Of Play)
2a 475k 5 55 G. Aros John Pinochet P. 8.1
6 Di Alba
(Ivan Denisovich)
2a 395k 7 52 M. Herrera Julio Orellana R. 44.9
5 Famosa Luz (Midshipman) 2a 380k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 72
11 Charming Star
(Mendelssohn)
2a 431k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.7
3 Leydana Chicajeimy (Megliore Di Tutti) 2a 387k 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 61.8
13 Di Luna
(Seeking The Dia)
2a 432k 54 N. Santibañez Julio Orellana R. 48.9
10° 8 Azra
(Good Samaritan)
2a 444k 55 R. Dores Mario Rabajille D. 7.3
11° 9 Jacinta Good (Good Samaritan) 2a 419k 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 5.4
12° 2 This Is The Way
(Classic Empire)
2a 396k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.5
13° 15 Petirossa (Ivan Denisovich) 2a 461k 10¼ 55 A. Alvarez Patricio Baeza A. 19
14° 14 Pick Pocket (Grand Daddy) 2a 442k 16 55 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 152.2
15° 12 Sister Sorrel
(Sweet Sorrel)
2a 441k 25¾ 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 156.2
10 Wamray
(Flameaway)
2a 426k Ntr 55 C. Ortega Patricio Baeza A. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amar Azul 4.30 1.70 2.40
(4) Pluma De Mar
2.20 3.10
(7) Dalika

4.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/4 0 $5.810
Quinela 1/4 0 $2.780
Trifecta 1/4/7 65 $53.570
Superfecta 1/4/7/16 5 $247.62
Doble de Mil 12/1 9 $126.49
Enganche 1 1.233 $5.150
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Charming Star

Mandiles: 1, 4, 7, 16, 6, 5, 11, 3, 13, 8, 9, 2, 15, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Tomas Seith, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Geovanni Acevedo E., (15°) Jesús Reyes, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Mario Rabajille D., (4°) John Pinochet P., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Julio Orellana R., (10°) Mario Rabajille D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Luis A. Gutiérrez P., (15°) Alexis Pérez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Julita, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) Farolito, (5°) Doña Lili, (6°) Doña Eliana, (7°) Identic, (8°) Facundo Santiago, (9°) Doña Eliana, (10°) Matriarca, (11°) Botafogo, (12°) Cort Men Cor, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Julio Juarez, (15°) Fritzi, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Botafogo, (12°) Tabilo Alvarez Rene A, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco