Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1464)

Handicap (Hd)
Pr. "Camarógrafos CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Quione

2° Afirmate Toñito

3° Touristella

4° Ivan Drago

5° Fenrir

6° King Nicolas

7° Jive Jack

8° Bella Ciao

9° Vaz

10° Campi Nostro

11° Cancion Nacional

12° Twins Of War

13° La Ruffa

14° Paciencia Ybarajar

U° Por Siempre Paul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quione
(Malagacy)
4a 451k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 3.3
15 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 505k pz 54.5 J. González Oscar Silva G. 8.6
10 Touristella (Tourist) 5a 450k 1 54 J. Miño Aldo Parra D. 9.3
9 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 6a 510k 3 55 J. Castillo Aldo Parra D. 6
12 Fenrir (Strong Mandate) 5a 474k 4 54 J. Galáz Patricio López P. 161.3
11 King Nicolas (Neko Bay) 10a 436k 4 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 9.9
2 Jive Jack
(Court Vision)
8a 517k 54 D. Alvarado Alberto González R. 12.2
14 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 451k 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 19.5
1 Vaz (Voodoo Swinge) 7a 518k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4.6
10° 4 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 435k 54 G. Rodríguez Angel Jaque S. 33
11° 8 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 434k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.5
12° 6 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 495k 10¼ 57 F. Morales Raúl Montesino S. 26.8
13° 3 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 429k 13 55 M. Herrera Joao Castillo L. 17.7
14° 7 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 401k 14½ 56 J. Pimentel Claudio Navarro A. 137.2
13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 451k 21¼ 56 C. Bobadilla Luis A. Gutiérrez P. 84.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quione 3.30 2.60 2.00
(15) Afirmate Toñito
4.60 2.90
(10) Touristella

3.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5/15 $ 7.120
Quinela 5/15 $ 3.550
Trifecta 5/15/10 (vales 39) $ 67.030
Superfecta 5/15/10/9 (vales 5) $ 153.200
Doble de Mil 1/5 (vales 57) $ 30.580
Enganche 5 (vales 307) $ 39.900
Favorito: (5)Quione

Mandiles: 5, 15, 10, 9, 12, 11, 2, 14, 1, 4, 8, 6, 3, 7, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Johan González, (3°) Jaime Miño, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Francisco Morales , (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio López P., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alberto González R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Joao Castillo L., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Ojo Seco, (4°) Ojo Seco, (5°) Aimani, (6°) Alonmate, (7°) Chotomoro, (8°) Garage Jcs, (9°) Pajaritos, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Total G, (12°) Los Maguitos, (13°) Renamax, (14°) Maria Eugenia, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Matriarca, (8°) Jaime Mena, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo