Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

18ª (1480)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Nena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Pasto (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. EST.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / MEGA SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$200MEGASPF/$2.000DOB.DESQ/TRIPDESQ.ETP2-ENG/PICK-4.N°1.ETP3/MP6N°2ETP5/POLL.ETP.13

1° Je T'aime

2° Porto Belaggio

3° La Piola

4° Luce Pericoloso

5° El Representante

6° Coyancura

7° Pura Rosa

8° Barbie Dreams

9° Sakuro

10° Contigo Si Quiero

11° Josie Girl

12° Monje Negro

13° Yerba Mala

14° Samaritan Of Light

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Je T'aime
(Cupid)
3a 417k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 4.7
11 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 470k ¾ cp 57 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 19
8 La Piola (Total Impact) 4a 470k 2 57 B. León Miguel San Martin O. 4.7
5 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 460k 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 8.3
4 El Representante (El Facha) 5a 462k 55 B. Ayala Patricio López P. 42.8
1 Coyancura (Gstaad) 4a 456k 4 57 A. Varas Miguel Medina T. 21.3
7 Pura Rosa
(War Command)
3a 440k 57 N. Santibañez Waleska Peña P. 14.2
6 Barbie Dreams
(Layman)
3a 447k 57.5 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 4.2
3 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 537k 7 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 9.7
10° 12 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 505k 54 D. Sánchez Cristobal Gonzalez M. 16.2
11° 13 Josie Girl
(El Facha)
4a 420k 9 56.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 11.3
12° 10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 467k 54 J. Pimentel Claudio Navarro A. 18.1
13° 14 Yerba Mala (War Command) 3a 411k 10¼ 56 M. Herrera Manuel Velarde B. 97.4
14° 15 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
3a 444k 12 56 G. Aros Miguel Medina T. 8.4
9 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 424k 19½ 56 R. Loyola Alberto González R. 76
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Je T'aime 4.70 2.40 2.10
(11) Porto Belaggio
6.90 3.80
(8) La Piola

2.10
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 2/11 $ 19.680
Quinela 2/11 $ 12.380
Trifecta 2/11/8 (vales 64) $ 91.420
Superfecta 2/11/8/5 (vales 2) $ 1.220.310
Doble de Mil 1/2 (vales 176) $ 14.670
Enganche 2 (vales 2.239) $ 17.750
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Barbie Dreams

Mandiles: 2, 11, 8, 5, 4, 1, 7, 6, 3, 12, 13, 10, 14, 15, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Bernardo León E., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Ayala, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) David Sánchez S., (11°) Tomas Seith, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Gustavo Aros, (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Patricio López P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Waleska Peña P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sergio Morales G., (10°) Cristobal Gonzalez M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Miguel Medina T., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Las Tres Damas, (3°) Maxicrack, (4°) Frantocry, (5°) Tres M, (6°) El Lolo, (7°) Ancar, (8°) Mad Max, (9°) Los Nanitos, (10°) Cesarion, (11°) Maria Dolores, (12°) Doña Consuelo, (13°) Juan de Turquía, (14°) El Toro Bayo, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto