Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

11ª (1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Montados CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° El Marshal

2° Muy Temperada

3° Leclair

4° Prima Town

5° Furia De Troya

6° Imperadora

7° Donde Raul

8° Obra De Arte

9° Señor Seremi

10° Gran Chipy

11° Barrio Bravo

12° Palmas Sorditas

13° Das Alegria

14° Mala Memoria

U° Dear Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Marshal (Lookin At Lucky) 5a 485k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 24.9
13 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 409k 56 G. Rodríguez Alberto González R. 18.5
11 Leclair
(Imperia II)
3a 424k 56 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 5.7
10 Prima Town
(Mo Town)
3a 409k 8 54.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 94.4
12 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 45.1
3 Imperadora
(Imperia II)
4a 423k 10¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 69.6
1 Donde Raul
(Malagacy)
3a 519k 11¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.3
15 Obra De Arte
(Cupid)
3a 438k 11¼ 55 A. Rivera Domingo Matte D. 4.5
14 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 456k 11¼ 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 106.9
10° 2 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 476k 12 54 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 3.7
11° 4 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 471k 15¾ 54 L. González Oscar Silva G. 25
12° 5 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 430k 18 56 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 29.5
13° 9 Das Alegria (State Of Play) 3a 500k 19 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.3
14° 7 Mala Memoria
(Gemologist)
4a 473k 25 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 11.8
6 Dear Sister
(Mo Town)
3a 457k 27 56 B. León Sebastian Silva S. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Marshal 24.9 5.9 6.6
(13) Muy Temperada
9.1 4.4
(11) Leclair

1.8
Dividendos
Ganador 24.9
Exacta 8/13 $ 103.780
Quinela 8/13 $ 60.000
Trifecta 8/13/11 (Vales 4) $ 1.080.550
Superfecta 8/13/11/10 Sin Aciertos $5.000.000
Doble de Mil 1/8 (Vales 10) $ 150.340
Enganche 8 (Vales 180) $ 45.300
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Gran Chipy

Mandiles: 8, 13, 11, 10, 12, 3, 1, 15, 14, 2, 4, 5, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Lesly C. González, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alberto González R., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Santico, (2°) Panadero, (3°) Legacy, (4°) Facundo Santiago, (5°) Luppy, (6°) Ojo Seco, (7°) Transportes Mendez, (8°) Domingo Matte D., (9°) Luzmarcris, (10°) Carvatero, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Llanquihue, (13°) Marita, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Kiñeukeleiñ

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto