Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

15ª (1477)

Handicap (Hd)
Pr. "Ambulancia Y Paramédicos CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.658.500

CLP $2.710.000 al 1ro - CLP $542.000 al 2do - CLP $271.000 al 3ro - CLP $135.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Una Reina

2° Salto Del Guapo

3° Manda Mas

4° Milteo

5° Desenfrenado

6° Un Guarito

7° Schneller

8° Coscachito

9° Delpiero

10° El Arquitecto

11° Crel

12° Reina Jake

U° Charlye Flow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 480k 52 H. Ochoa Mario Rabajille D. 4.2
11 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 468k 4 58 K. Espina Sergio Morales G. 4
15 Manda Mas
(Constitution)
5a 480k 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 28.4
3 Milteo
(Dubai Sky)
5a 489k 56 B. León Cristián Urbina R. 3.1
9 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 520k 57.5 L. Torres José Allende F. 5.8
7 Un Guarito
(Tourist)
5a 464k 58 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 9.5
1 Schneller
(Gemologist)
4a 458k 12¾ 59 C. Ortega Sergio Morales G. 14.5
13 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 496k 12¾ 57 T. Seith Armando Lab J. 79.1
5 Delpiero
(Goldencents)
4a 490k 12¾ 57 J. Miño Juan Robles O. 12.8
10° 10 El Arquitecto
(Verrazano)
5a 433k 12¾ 51 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 43
11° 2 Crel
(Hold Me Back)
6a 497k 18¼ 52 C. Urbina Rodrigo Muñoz M. 22.1
12° 4 Reina Jake
(Verrazano)
5a 504k 19 52 A. Alvarez Gabriel Melej R. 16.9
8 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 469k 25½ 58 L. Menghini Isaac Michea F. 77.6
Retiros: (6)Encanto Veloz, (14)Pulp Fiction
Tiempo: 01.10.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Una Reina 4.20 2.30 1.70
(11) Salto Del Guapo
1.60 1.90
(15) Manda Mas

4.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 12/11 $ 3.910
Quinela 11/12 $ 1.770
Trifecta 12/11/15 (vales 89) $ 55.790
Superfecta 12/11/15/3,6,14 (vales 21) $ 89.280
Doble de Mil 4,11/12 (vales 146) $ 13.430
Enganche 12 (vales 985) $ 22.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Milteo

Mandiles: 12, 11, 15, 3, 9, 7, 1, 13, 5, 10, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Kevin Espina L., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Bernardo León E., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Tomas Seith, (9°) Jaime Miño, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Allende F., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Robles O., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Choapa, (4°) Emes, (5°) Jose T. Allende F., (6°) El Mero Mero, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Dianita Isabel, (9°) Andoni Concha, (10°) Kdm, (11°) Las Tres Damas, (12°) Kdm, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) El Chañar, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto