Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

16ª (1478)

Handicap (Hd)
Pr. "Cronometradores CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.767.500

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $410.000 al 2do - CLP $205.000 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Il Vento

2° Mi Amigo Polvorita

3° Baritono Vero

4° Laten Good

5° Sir Wallance

6° Safat

7° Gato Grande

8° La Pelousse

9° Tao Prize

10° Misterio Luminoso

11° Genuine Comand

12° Bravo Daddy

13° Under The Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Il Vento (Exaggerator) 3a 489k 54 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 6.3
3 Mi Amigo Polvorita
(Zawraq)
3a 562k ½ cp 55 A. Alvarez Andrés Bernal G. 2.1
15 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 520k 54 J. Castillo Aldo Parra D. 12.3
6 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 440k 57 N. Molina Guillermo Peralta P. 9.7
10 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 527k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 9.4
2 Safat (Dylan Thomas) 3a 487k 11½ 54 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 59.2
11 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 524k 11½ 56 T. Seith Juan Rodriguez E. 23.7
12 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 445k 11¾ 54.5 J. Herrera Mario Rabajille D. 4.7
8 Tao Prize (Pure Prize) 8a 520k 13¾ 57 R. Solorza Alberto González R. 17.2
10° 1 Misterio Luminoso (Grand Daddy) 3a 494k 14½ 57.5 K. Espina Patricio Baeza A. 8.9
11° 14 Genuine Comand
(War Command)
3a 452k 16¼ 54 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 36.3
12° 13 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 467k 25 55 R. Dores Domingo Matte D. 34
13° 7 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 493k 35½ 56 B. Ayala Miguel Medina T. 119.2
Retiros: (5)El Principe Dorado, (9)Il Caturro
Tiempo: 01.11.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Il Vento 6.30 2.40 1.90
(3) Mi Amigo Polvorita
1.50 1.50
(15) Baritono Vero

1.90
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 4/3,5,9 $ 3.460
Quinela 3,5,9/4 $ 1.360
Trifecta 4/3,5,9/15 (vales 147) $ 40.030
Superfecta 4/3,5,9/15/6 (vales 14) $ 123.980
Doble de Mil 12/4 (vales 53) $ 34.000
Mega Triple a 1º 11,4/12/4 (vales157) $ 104.950
Mega Triple a 2º 11,4/12/3,5,9 (vales 297) $ 14.740
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Mi Amigo Polvorita

Mandiles: 4, 3, 15, 6, 10, 2, 11, 12, 8, 1, 14, 13, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Varas V., (6°) David Sánchez S., (7°) Tomas Seith, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Kevin Espina L., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Mario Rabajille D., (9°) Alberto González R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Domingo Matte D., (13°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) La Toscana, (2°) Los Felipes, (3°) Marques, (4°) Oly Nany, (5°) Transportes Mendez, (6°) Anita María, (7°) Fritzi, (8°) Paola, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Logu, (11°) Mamita Querida, (12°) Domingo Matte D., (13°) El Toro Bayo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras La Compañía