Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1463)

Handicap (Hd)
Pr. "Paradores CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° El Barrilete

2° Sale De Mis Ojos

3° Barrio Franklin

4° A Mi Edad Dificil

5° Yo Soy Yi

6° La Josita

7° Silver Cloud

8° Apuesta

9° Aclis

10° Subi

11° Yailyn

12° Ertrugul Bey

13° Guadañita

14° Mientes

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 487k 56 A. Varas Oscar Silva G. 4.7
2 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 471k 5 55 J. Rivera Fernando Solar S. 11.6
6 Barrio Franklin (Seville) 7a 465k 5 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 6.8
9 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 504k 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 13.1
5 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 428k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 21.3
11 La Josita
(Gemologist)
4a 428k 56 C. Urbina Manuel Velarde B. 32.5
7 Silver Cloud (Seeking The Dia) 5a 508k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 3.2
15 Apuesta (Cunco) 3a 421k 55.5 G. Aros Eugenio Switt V. 7.8
3 Aclis
(Exaggerator)
4a 468k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.7
10° 10 Subi (Passion for Gold) 5a 457k 10 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 9.9
11° 13 Yailyn (State Of Play) 4a 475k 11 56 D. Alvarado Alberto González R. 20.5
12° 14 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 452k 11½ 55 F. Morales Raúl Montesino S. 21.3
13° 8 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 455k 14 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 14.3
14° 12 Mientes (Endorsement) 5a 468k 14 55 N. Ramirez Carlos García V. 32.5
4 Ludmila (Boboman) 7a 442k 18 55 L. Silva Waleska Peña P. 66.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Barrilete 4.70 3.00 2.00
(2) Sale De Mis Ojos
4.90 2.40
(6) Barrio Franklin

2.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 1/2 $ 9.820
Quinela 1/2 $ 5.610
Trifecta 1/2/6 (vales 52) $ 82.580
Superfecta 1/2/6/9 (vales 2) $ 644.420
Enganche 1 (vales 1.065) $ 7.100
Favorito: (7)Silver Cloud

Mandiles: 1, 2, 6, 9, 5, 11, 7, 15, 3, 10, 13, 14, 8, 12, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Paredes R., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Francisco Morales , (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Carlos García V., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Rufo, (3°) Los Karol's, (4°) Los Primos Tarifeño, (5°) Savka Hermanos, (6°) Los Paredes, (7°) Papelero, (8°) Gallo, (9°) Bureo, (10°) As, (11°) El Jei, (12°) Yayita, (13°) El Mero Mero, (14°) Salto Angel, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Hugo Contreras N. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Melipilla