Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

10ª (1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Relatores Y Locutores CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.500

CLP $3.070.000 al 1ro - CLP $614.000 al 2do - CLP $307.000 al 3ro - CLP $153.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° El Expreso

2° Cerro Chañi

3° Fortinatto

4° Mitou

5° Pancho Malo

6° Ni Trato

7° Jalisco

8° Dicho Eso

9° Zuleiman

10° Severus Snape

11° Little Gaspi

12° Perfect Toña

13° Woodland

U° Tropical Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Expreso
(Tumblebrutus)
8a 509k 57.5 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 5.1
6 Cerro Chañi (Good Samaritan) 3a 452k ¾ cp 57 K. Espina Aldo Parra D. 5.1
12 Fortinatto
(War Command)
3a 564k 51.5 B. León Julio Orellana R. 2.1
3 Mitou
(Good Samaritan)
3a 489k 3 54 R. Dores Mario Rabajille D. 16.7
4 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 470k 52 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 42.8
11 Ni Trato
(Mo Town)
3a 470k 57 A. Alvarez Patricio Baeza A. 17.7
8 Jalisco
(Ivan Denisovich)
3a 510k 57.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 18.2
9 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 494k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 11.3
10 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 482k 51 J. González Waleska Peña P. 190.7
10° 13 Severus Snape (California Chrome) 4a 460k 7 56 C. Ortega Anibal Norambuena 17.2
11° 2 Little Gaspi
(War Command)
3a 518k 51 W. León José Allende F. 60.5
12° 7 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 542k 11¾ 56 N. Santibañez Raúl Montesino S. 16.1
13° 5 Woodland (War Command) 3a 432k 12½ 56 J. Herrera Julio Orellana R. 9.4
14 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 521k 13¼ 54 A. Varas Patricio Baeza A. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.31 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Expreso 5.10 3.00 1.40
(6) Cerro Chañi
3.50 1.40
(12) Fortinatto

1.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/6 $ 6.970
Quinela 1/6 $ 2.930
Trifecta 1/6/12 (vales 241) $ 18.380
Superfecta 1/6/12/3 (vales 19) $ 91.340
Doble de Mil 13/1 (vales 29) $ 47.360
Mega Triple a 1º 1/13/1 (vales 43) $ 221.820
Mega Triple a 2º 1/13/6 (vales 41) $ 58.900
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Fortinatto

Mandiles: 1, 6, 12, 3, 4, 11, 8, 9, 10, 13, 2, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Johan González, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Mario Rabajille D., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Aldo Parra D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Anibal Norambuena, (11°) José Allende F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Julio Orellana R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Negro, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Matriarca, (5°) Il Titano, (6°) Los Pickles, (7°) Don Gato, (8°) Super Super, (9°) Sapnet Stable, (10°) Infinito, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Raul Montesino S., (13°) El Tata, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Firmamento, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco