Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1465)

Handicap (Hd)
Pr. "Venta Pagos Cancha CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Kemon

2° De Malloco

3° Quiero Todo

4° Partisanno

5° Lonco Bravo

6° Soir De Piano

7° Radiant Orquidea

8° Take A Nap

9° Iron Bit

10° Las Guerra

11° Huacarneco

12° Maximus Britis

13° Bubba

14° Virabira

U° Buena Sposita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 459k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 60.9
1 De Malloco (Scat Royal) 3a 462k 56 J. Albornoz Alejandro Aguado C. 29.1
4 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 440k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 7.5
14 Partisanno (Into Mischief) 4a 453k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.4
7 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 456k 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 3.2
10 Soir De Piano
(Constitution)
3a 433k 4 54 G. Rodríguez Aldo Parra D. 44.7
13 Radiant Orquidea
(Constitution)
3a 482k 56 A. Varas Sebastian Silva S. 12
12 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 456k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 19.1
11 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 466k 11¾ 56 J. Muñoz Carlos García V. 22.8
10° 3 Las Guerra (Cloud Computing) 3a 436k 13¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.2
11° 8 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 464k 14½ 56 E. Toledo Waleska Peña P. 16.5
12° 15 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 439k 18 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 74.1
13° 5 Bubba
(Bad Daddy)
6a 478k 21½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 29.1
14° 2 Virabira
(Practical Joke)
3a 486k 23 55 G. Aros Juan C. Silva S. 3.4
6 Buena Sposita
(Sposito)
4a 444k 35½ 56 A. Alvarez Alexis Pérez D. 90.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kemon 60.90 26.50 12.90
(1) De Malloco
11.50 5.70
(4) Quiero Todo

2.70
Dividendos
Ganador 60.90
Exacta 9/1 $ 227.820
Quinela 1/9 $ 74.790
Trifecta 9/1/4 (vales 1) $ 3.337.330
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 5/9 (vales 5) $ 264.120
Mega Triple a 1º 1/5/9 (vales 1) $ 8.270.070
Mega Triple a 2º 1/5/1 (vales 13) $ 160.020
Favorito: (7)Lonco Bravo

Mandiles: 9, 1, 4, 14, 7, 10, 13, 12, 11, 3, 8, 15, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Elías Toledo C., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Gustavo Aros, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos García V., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Super Super, (4°) French Potato, (5°) Kdm, (6°) Viejo Zorro, (7°) Mv Jr., (8°) Luisa giovanna, (9°) Bennettig, (10°) Masaiva, (11°) Barti, (12°) Savka Hermanos, (13°) Domingo Matte D., (14°) Vendaval, (U°) Lo Espinoza

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras San Ignacio, (13°) René Tabilo Alvarez, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Cecilia