Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Abril del 2024

(1467)

Handicap (Hd)
Pr. "Boleteria CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1300m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gran Piola

2° Victoria Malak

3° Carnigie

4° Tsitsipas

5° La Ovalle Negrete

6° True Galan

7° Eres Mi Sueno

8° I Feel Fine

9° Caminando

10° Planeta Feliz

11° Jefazo

12° Gran Tourist

13° La Tute

U° Tuffara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Piola (Constitution) 5a 513k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 5.1
5 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 484k ½ cp 56 W. León Oscar Silva G. 22.6
6 Carnigie
(Mo Town)
3a 410k ½ cp 56 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 4.3
10 Tsitsipas
(Seville)
6a 489k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 6.7
4 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 417k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 13.5
7 True Galan
(True Cause)
5a 442k 2 56 C. Urbina Victor Moris 8.1
1 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 442k 56 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 5.4
11 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 474k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15
9 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 40.4
10° 2 Planeta Feliz
(Dance Brightly)
4a 437k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 118.6
11° 14 Jefazo
(Tourist)
5a 477k 55 J. Castillo Sebastian Silva S. 97.2
12° 3 Gran Tourist (Tourist) 4a 410k 10 55 R. Loyola Oscar Silva G. 122.3
13° 12 La Tute
(Dushyantor)
11a 450k 11¼ 55 J. González Waleska Peña P. 125.9
13 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 444k 36¾ 56 N. Illesca Gabriel Melej R. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Piola 5.10 2.20 1.50
(5) Victoria Malak
5.60 2.70
(6) Carnigie

1.40
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/5 $24.700
Quinela 5/8 $11.520
Trifecta 8/5/6 (vales 42) $ 81.050
Superfecta 8/5/6/10 (vales 13) $ 398.350
Doble de Mil 1/8 (vales 27) $ 34.700
Enganche 8 (vales 933) $ 6.000
Favorito: (13)Tuffara

Mandiles: 8, 5, 6, 10, 4, 7, 1, 11, 9, 2, 14, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Wilbert León H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Reinaldo Loyola, (13°) Johan González, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Victor Moris, (7°) Manuel Velarde B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Waleska Peña P., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Barti, (2°) Aimani, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Renamax, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mamita Linda, (7°) Pepeluche, (8°) Kokeval, (9°) Luzmarcris, (10°) Fritzi, (11°) Preeminencia, (12°) José Lastra B., (13°) Mis Dos Amores, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Rancho Lujan, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras El Refugio, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto