Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1333)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mi Ñañita

2° Izeste

3° Anto Pirata

4° Liucura Park

5° La Francisca

6° Igmafe

7° Merluziana

8° Las Peña

9° Mi Bella Amanda

10° Pantheas

11° Honor De Cantinera

12° Omelette

U° Al Bourak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 406k 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 2,3
1 Izeste
(Mr Speaker)
3a 421k 2 55 J. Rivera José Leiva L. 6,1
9 Anto Pirata
(Boboman)
3a 443k 51.5 M. Herrera Rafael Bernal T. 7,1
12 Liucura Park (Straight Up) 3a 434k 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,5
4 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 408k 54 J. Cueto José Leiva L. 19,1
13 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 440k 55 M. Salinas Sergio Salazar 6,7
8 Merluziana (Mr Speaker) 3a 415k 10 55 S. Marín Rafael Bernal T. 68,3
11 Las Peña (Cloud Computing) 3a 418k 11¾ 55 C. Urbina Victor Moris 15,5
3 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 400k 13 55 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 51,1
10° 6 Pantheas
(Cloud Computing)
3a 460k 13½ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,7
11° 2 Honor De Cantinera (Hootenanny) 3a 426k 14¼ 55 N. Figueroa Luis Salinas T. 94,4
12° 14 Omelette
(Omayad)
3a 437k 16¾ 55.5 J. Castillo Luis Catena C. 38,7
5 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 437k 19¾ 55 M. Donoso Victor Caballeria 93,8
Retiros: (10)Alphatauri
Tiempo: 1.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Ñañita 2,30 2,10 1,40
(1) Izeste
3,50 1,90
(9) Anto Pirata

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.000
Quinela 1.760
Trifecta 12.010
Superfecta 96.110
Doble de Mil 9.660
Enganche 12.800
Favorito: (7)Mi Ñañita

Mandiles: 7, 1, 9, 12, 4, 13, 8, 11, 3, 6, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Cueto G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Sergio Salazar, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Victor Moris, (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Luis Salinas T., (12°) Luis Catena C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Leonor, (2°) Camila Ignacio, (3°) Barbarella, (4°) Lorenzo Enrique, (5°) Juan de Turquía, (6°) Urra, (7°) Cinerarias, (8°) Mamita Linda, (9°) Santa Corina, (10°) Pasion Hipica, (11°) Gladycita, (12°) La Reconquista, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) , (4°) , (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras Don Alberto