Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1331)

Handicap (Hd)
Pr. "Contaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Constitution's Son

2° Desde Luego

3° Gigante Del Paso

4° Corazon Y Guerrera

5° Pazzelle

6° All Rounder

7° Big Wallace

8° You And I

9° El Tenasita

U° Moncalieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,9
9 Desde Luego
(California Chrome)
4a 456k 58 J. Herrera Jorge Araneda M. 5,1
6 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 456k 55 N. Figueroa Inés Maffud H. 37,4
8 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 434k 56 J. Castillo Jorge Araneda M. 9,8
2 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 487k 14 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 19,7
4 All Rounder
(Commemorative)
4a 497k 14 56 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 4,9
5 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 476k 15¾ 58 A. Morales Anibal Norambuena 10,5
1 You And I
(Union Rags)
8a 467k 16¾ 57 G. Pérez José Leiva L. 24,8
3 El Tenasita (Grand Daddy) 6a 457k 17½ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5,4
7 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 438k 26¼ 57 T. Seith Eduardo Donoso 107,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Constitution's Son 1,90 1,60 1,40
(9) Desde Luego
2,50 2,00
(6) Gigante Del Paso

3,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.030
Quinela 1.090
Trifecta 20.020
Superfecta 67.880
Doble de Mil 8.670
Favorito: (10)Constitution's Son

Mandiles: 10, 9, 6, 8, 2, 4, 5, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Anibal Norambuena, (8°) José Leiva L., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Ortepal, (5°) El Señor Anguita, (6°) Castropol, (7°) J.J., (8°) Juan de Turquía, (9°) Roger Wellmann H., (U°) Gracias Totales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°)