Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 9, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Aladdin Prince

2° Costamia

3° Tuvo Una Vida

4° Justinsito Crack

5° Jardín Del Este

6° Double Black

7° Xenses

8° La Mayte Amanda

9° Quartarella

10° Criscat

11° Salon De Baile

U° Faithfull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 475k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 5,3
10 Costamia (Fortify) 4a 438k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 9,5
8 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 476k 57 N. Figueroa José Leiva L. 33,4
1 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 427k 4 56 C. Urbina Juan R. García V. 88,0
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 456k 56 S. González Luis A. Gutiérrez P. 81,1
9 Double Black
(Patternrecognition)
3a 467k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 2,7
3 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 450k 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 8,8
4 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 425k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 4,9
11 Quartarella
(Exaggerator)
4a 447k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 40,9
10° 7 Criscat
(Boboman)
6a 525k 10¾ 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4,2
11° 12 Salon De Baile
(Violence)
6a 502k 13¾ 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 8,9
2 Faithfull (War Command) 3a 425k 14 56 M. Herrera Luis Salinas T. 71,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aladdin Prince 5,30 3,80 2,40
(10) Costamia
3,40 2,50
(8) Tuvo Una Vida

4,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8.940
Quinela 6.390
Trifecta 177.950
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 29.110
Enganche 5.600
Favorito: (9)Double Black

Mandiles: 5, 10, 8, 1, 6, 9, 3, 4, 11, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Simond González, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Victor Moris, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Inés Maffud H., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Don Santiago, (3°) Juan de Turquía, (4°) Juan Garcia V., (5°) Legacy, (6°) El Señor Anguita, (7°) Tata Gaston, (8°) Bruno Alonso, (9°) Yayita, (10°) Alicahue, (11°) Baemar, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto