Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

10ª (1336)

Handicap (Hd)
Pr. "Corazón Verde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Afirmate Gato

2° Roy Para Un Poco

3° Laytana

4° Oriented

5° Soy Nortina

6° Escuela Antigua

7° El Maripepa

8° Regalito

9° Ramblinrose

10° Pablosky

11° Al Hakam

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 418k 54 A. Morales Juan R. García V. 7,7
2 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 460k ½ cp 57 J. Eyzaguirre Wilfredo Mancilla D. 16,0
10 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 442k 1 56 S. González Rodrigo Viejo S. 28,0
9 Oriented
(John F Kennedy)
3a 486k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,5
12 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 375k 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 16,8
1 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 432k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 82,7
5 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 453k 57 K. Espina Braulio Gómez A. 3,0
11 Regalito (Viscount Nelson) 7a 445k 56 C. Urbina Gabriel Reyes G. 85,5
6 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 463k 3 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,3
10° 4 Pablosky (Ascot Prince) 3a 423k 59 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6,5
11° 3 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 6 55.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 15,7
7 Californiacat
(California Chrome)
4a 447k 13 55.5 J. Castillo Juan R. García V. 116,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Afirmate Gato 7,70 2,40 1,90
(2) Roy Para Un Poco
6,50 6,30
(10) Laytana

7,10
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 44.280
Quinela 18.700
Trifecta 607.930
Superfecta Pozo Estimado $8.000.000
Doble de Mil 35.540
Enganche 63.350
Favorito: (9)Oriented

Mandiles: 8, 2, 10, 9, 12, 1, 5, 11, 6, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Simond González, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Kevin Espina L., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Carlos Raby V., (5°) Nelson Espina L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Inés Maffud H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) French Fries, (3°) Valor Y Fe, (4°) Tarantino, (5°) Oly Nany, (6°) Pompita, (7°) Cacique, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Gladycita, (10°) Haras Don Luis, (11°) Gamboa, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga