Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1327)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Shoot Seven

2° Ultimo Romance

3° Caso Abierto

4° Seysee

5° Muslera

6° Domingo De Verano

7° War Mican

8° Italo Veneciano

9° Cotto

10° Splendorofthesea

U° Galicio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 446k 57 G. Rodríguez Ramón Olivares 4,2
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 484k ½ pz 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 3,0
5 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 437k 1 57 J. Albornoz Victor Moris 22,8
12 Seysee
(State Of Play)
8a 480k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,2
4 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 465k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,1
9 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 480k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 5,9
6 War Mican
(War Command)
7a 437k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 51,7
1 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 474k 14 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 8,9
10 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 426k 17¾ 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 36,7
10° 3 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 490k 19¼ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 17,4
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
8a 512k 21¼ 57 M. Herrera Luis Salinas T. 77,2
Retiros: (11)Puyuhuapi II
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shoot Seven 4,20 2,20 1,60
(7) Ultimo Romance
1,70 1,40
(5) Caso Abierto

8,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3.920
Quinela 1.720
Trifecta 59.180
Superfecta 363.100
Enganche 4.450
Favorito: (12)Seysee

Mandiles: 8, 7, 5, 12, 4, 9, 6, 1, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alexis Morales O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Israel Villagrán C., (6°) José Cueto G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Tomas Seith, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Ramón Olivares, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Margal, (2°) Pobre Obrero, (3°) Tata Gaston, (4°) Gladycita, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alfonso Bacquet, (7°) C.B.G., (8°) C.B.G., (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Premium, (U°) Pantera

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado