Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1334)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolicán"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 8, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Amelio Nistel

2° Peperoni

3° Daddy Tito

4° Varonessa

5° Kymba

6° Indian Wolf

7° Gloriosa Amanda

8° Cat Bay

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 418k 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 4,1
10 Peperoni
(Midshipman)
6a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,9
9 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 504k 3 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
6 Varonessa (Scat Royal) 6a 467k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,8
8 Kymba
(Hold Me Back)
3a 456k 54 A. Morales Victor Moris 37,1
4 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 454k 54.5 I. Villagrán Braulio Gómez A. 6,6
2 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 410k 10¼ 56 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 6,6
7 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 506k 11¼ 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 29,1
5 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 472k 17¾ 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 79,3
Retiros: (3)La Chica Guapa
Tiempo: 1.07.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amelio Nistel 4,10 1,80 1,10
(10) Peperoni
2,10 1,10
(9) Daddy Tito

1,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.070
Quinela 2.400
Trifecta 16.480
Superfecta 67.690
Doble de Mil 19.180
Triple 1º Lugar 41.610
Triple 2º Lugar 13.480
Favorito: (9)Daddy Tito

Mandiles: 1, 10, 9, 6, 8, 4, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alexis Morales O., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Victor Moris, (6°) Braulio Gómez A., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Placilla, (3°) Doña Sofía, (4°) Sonrisal, (5°) Kunz, (6°) Inefable, (7°) Santa Corina, (8°) Brisas de Cautín, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga