Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1332)

Handicap (Hd)
Pr. "Calado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Vida Salvaje

2° Eso No Se Cuenta

3° Gran Gallega

4° Big Pepe

5° Sasuke

6° Shambre Dor

7° Sdarovia

8° Caetano

9° Villa Serrana

U° Por Siempre Ivonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 476k 60 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 3,3
9 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 4 58 J. Zúñiga Juan R. García V. 6,7
2 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 445k 57 M. Donoso Guillermo Pérez C. 6,6
5 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 452k 6 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 26,0
4 Sasuke (Hold Me Back) 3a 425k 60 G. Pérez Braulio Gómez A. 2,3
8 Shambre Dor (Constitution) 3a 407k 57 A. Morales Juan R. García V. 33,4
11 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 434k 8 57 T. Seith Braulio Gómez A. 7,9
10 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 470k 8 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,0
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 447k 10¾ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,5
1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 487k 14 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 25,4
Retiros: (3)Sueño Del Alma
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vida Salvaje 3,30 2,10 1,40
(9) Eso No Se Cuenta
3,50 1,80
(2) Gran Gallega

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.640
Quinela 2.460
Trifecta 18.720
Superfecta 105.850
Doble de Mil 7.500
Enganche 3.400
Favorito: (4)Sasuke

Mandiles: 7, 9, 2, 5, 4, 8, 11, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Tomas Seith, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan R. García V., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan R. García V., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan Garcia V., (3°) Carpaupa, (4°) Cinerarias, (5°) Cacique, (6°) Don Elías, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Gamboa, (9°) Pompita, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Camelias