Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1327)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Shoot Seven

2° Ultimo Romance

3° Caso Abierto

4° Seysee

5° Muslera

6° Domingo De Verano

7° War Mican

8° Italo Veneciano

9° Cotto

10° Splendorofthesea

U° Galicio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 446k 57 G. Rodríguez Ramón Olivares 4,2
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 484k ½ pz 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 3,0
5 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 437k 1 57 J. Albornoz Victor Moris 22,8
12 Seysee (State Of Play) 8a 480k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,2
4 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 465k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,1
9 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 480k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 5,9
6 War Mican
(War Command)
7a 437k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 51,7
1 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 474k 14 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 8,9
10 Cotto (Magnifi Cat) 4a 426k 17¾ 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 36,7
10° 3 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 490k 19¼ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 17,4
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
8a 512k 21¼ 57 M. Herrera Luis Salinas T. 77,2
Retiros: (11)Puyuhuapi II
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shoot Seven 4,20 2,20 1,60
(7) Ultimo Romance
1,70 1,40
(5) Caso Abierto

8,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3.920
Quinela 1.720
Trifecta 59.180
Superfecta 363.100
Enganche 4.450
Favorito: (12)Seysee

Mandiles: 8, 7, 5, 12, 4, 9, 6, 1, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alexis Morales O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Israel Villagrán C., (6°) José Cueto G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Tomas Seith, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Ramón Olivares, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Margal, (2°) Pobre Obrero, (3°) Tata Gaston, (4°) Gladycita, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alfonso Bacquet, (7°) C.B.G., (8°) C.B.G., (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Premium, (U°) Pantera

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1328)

Condicional (Cd)
Pr. "Cat Forli"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bettolina

2° Ana Liza

3° Mi Menchita

4° La Chiconita

5° White Sand

6° Miss Maite

7° Clau The Gold

8° Olympian Princess

9° Amanecio Brava

10° Funny Girl

11° Spring Day

12° Spring Smile

13° La Sra Lissettee

U° Lucia Valentina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bettolina
(Irish Brother)
2a 480k 55.5 G. Pérez Carlos Raby V. 4,5
10 Ana Liza
(Flameaway)
2a 464k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 9,2
8 Mi Menchita
(Morning Raider)
2a 460k 55 M. Salinas Anibal Norambuena 12,1
4 La Chiconita
(Dubai Sky)
2a 470k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 18,6
6 White Sand
(Dubai Sky)
2a 456k 55 C. Ortega Braulio Gómez A. 16,4
3 Miss Maite
(Dubai Sky)
2a 426k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 29,7
2 Clau The Gold
(Dubai Sky)
2a 482k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 1,6
7 Olympian Princess
(Timojin)
2a 500k 7 55 J. Rivera Marco Pavez O. 31,6
5 Amanecio Brava
(Hiraboku Deep)
2a 445k 9 51 J. Eyzaguirre Juan Pablo Baeza J. 69,9
10° 1 Funny Girl (Sahara Spirit) 2a 443k 10¾ 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 26,5
11° 16 Spring Day (Grand Daddy) 2a 436k 13¼ 55 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 10,5
12° 14 Spring Smile (Grand Daddy) 2a 446k 13¾ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 24,7
13° 11 La Sra Lissettee
(Exaggerator)
2a 421k 18¼ 53 M. Herrera Gonzalo Vegas C. 55,8
12 Lucia Valentina
(Exaggerator)
2a 477k 19 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 90,3
Retiros: (9)Ayelén, (13)Crazy For Run
Tiempo: 0.58.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bettolina 4,50 1,90 1,40
(10) Ana Liza
3,20 2,20
(8) Mi Menchita

1,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7.810
Quinela 3.030
Trifecta 103.930
Superfecta 401.380
Doble de Mil 22.970
Enganche 21.450
Favorito: (2)Clau The Gold

Mandiles: 15, 10, 8, 4, 6, 3, 2, 7, 5, 1, 16, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Carlos Raby V., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Marco Pavez O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Tarantino, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Hezathall, (5°) Las Araucarias, (6°) Bruno Alonso, (7°) Lady Manchas Negras, (8°) Haras Sumaya, (9°) Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Carillanca, (13°) El Señor Anguita, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agricola Las Araucarias LTDA., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1329)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Papelón"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Sueño Chilote

2° Dale Toto

3° Super Feliz

4° Señor Canales

5° Cuarto Menguante

6° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 432k 57.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
1 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 472k cb 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 2,5
6 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 460k 51 A. Alvarez Carlos Raby V. 7,6
5 Señor Canales (Forward March) 5a 492k 60 K. Espina Victor Caballeria 2,1
4 Cuarto Menguante (Caesarion) 7a 482k 4 53 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 10,7
3 Baqueano (Ecliptic) 7a 476k 52.5 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 19,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sueño Chilote 3,70 1,20
(1) Dale Toto
1,00
(6) Super Feliz

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2.020
Quinela 840
Trifecta 7.360
Superfecta 7.420
Doble de Mil 19.350
Triple 1º Lugar 60.360
Triple 2º Lugar 13.750
Favorito: (5)Señor Canales

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Carlos Raby V., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Los Nanitos, (3°) Tifosi, (4°) Tata Nacho, (5°) Colicheu, (6°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Las Camelias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1330)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 21
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tiro A Tiro

2° El Espia

3° One Vision

4° Wings of Fire

5° Alexander Selkirk

6° El Negro Tomas

7° Maldotti

U° Gran Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 454k 60 K. Espina Ximeno Urenda P. 2,4
6 El Espia (Competitive Edge) 4a 464k 53 J. Zúñiga Juan R. García V. 6,7
7 One Vision (Gemologist) 4a 507k 53 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 19,6
8 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 420k 3 58 T. Seith Enrique Lagunas R. 3,7
5 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 480k 63 J. Baeza Braulio Gómez A. 6,9
2 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 502k 9 60 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 11,5
4 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 482k 59 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 3,4
3 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 510k 10¼ 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 39,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiro A Tiro 2,40 2,20 1,40
(6) El Espia
2,10 1,40
(7) One Vision

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.350
Quinela 2.510
Trifecta 39.820
Superfecta 123.260
Doble de Mil 15.000
Favorito: (1)Tiro A Tiro

Mandiles: 1, 6, 7, 8, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Tomas Seith, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan R. García V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Don Salvador, (3°) Quimera, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Inefable, (6°) Legacy, (7°) Salomon, (U°) Renita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Criadero Don Vicente


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1331)

Handicap (Hd)
Pr. "Contaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Constitution's Son

2° Desde Luego

3° Gigante Del Paso

4° Corazon Y Guerrera

5° Pazzelle

6° All Rounder

7° Big Wallace

8° You And I

9° El Tenasita

U° Moncalieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,9
9 Desde Luego
(California Chrome)
4a 456k 58 J. Herrera Jorge Araneda M. 5,1
6 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 456k 55 N. Figueroa Inés Maffud H. 37,4
8 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 434k 56 J. Castillo Jorge Araneda M. 9,8
2 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 487k 14 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 19,7
4 All Rounder
(Commemorative)
4a 497k 14 56 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 4,9
5 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 476k 15¾ 58 A. Morales Anibal Norambuena 10,5
1 You And I
(Union Rags)
8a 467k 16¾ 57 G. Pérez José Leiva L. 24,8
3 El Tenasita (Grand Daddy) 6a 457k 17½ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5,4
7 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 438k 26¼ 57 T. Seith Eduardo Donoso 107,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Constitution's Son 1,90 1,60 1,40
(9) Desde Luego
2,50 2,00
(6) Gigante Del Paso

3,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.030
Quinela 1.090
Trifecta 20.020
Superfecta 67.880
Doble de Mil 8.670
Favorito: (10)Constitution's Son

Mandiles: 10, 9, 6, 8, 2, 4, 5, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Anibal Norambuena, (8°) José Leiva L., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Ortepal, (5°) El Señor Anguita, (6°) Castropol, (7°) J.J., (8°) Juan de Turquía, (9°) Roger Wellmann H., (U°) Gracias Totales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1332)

Handicap (Hd)
Pr. "Calado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Vida Salvaje

2° Eso No Se Cuenta

3° Gran Gallega

4° Big Pepe

5° Sasuke

6° Shambre Dor

7° Sdarovia

8° Caetano

9° Villa Serrana

U° Por Siempre Ivonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 476k 60 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 3,3
9 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 4 58 J. Zúñiga Juan R. García V. 6,7
2 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 445k 57 M. Donoso Guillermo Pérez C. 6,6
5 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 452k 6 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 26,0
4 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 425k 60 G. Pérez Braulio Gómez A. 2,3
8 Shambre Dor (Constitution) 3a 407k 57 A. Morales Juan R. García V. 33,4
11 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 434k 8 57 T. Seith Braulio Gómez A. 7,9
10 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 470k 8 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,0
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 447k 10¾ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,5
1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 487k 14 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 25,4
Retiros: (3)Sueño Del Alma
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vida Salvaje 3,30 2,10 1,40
(9) Eso No Se Cuenta
3,50 1,80
(2) Gran Gallega

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.640
Quinela 2.460
Trifecta 18.720
Superfecta 105.850
Doble de Mil 7.500
Enganche 3.400
Favorito: (4)Sasuke

Mandiles: 7, 9, 2, 5, 4, 8, 11, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Tomas Seith, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan R. García V., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan R. García V., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan Garcia V., (3°) Carpaupa, (4°) Cinerarias, (5°) Cacique, (6°) Don Elías, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Gamboa, (9°) Pompita, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1333)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mi Ñañita

2° Izeste

3° Anto Pirata

4° Liucura Park

5° La Francisca

6° Igmafe

7° Merluziana

8° Las Peña

9° Mi Bella Amanda

10° Pantheas

11° Honor De Cantinera

12° Omelette

U° Al Bourak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 406k 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 2,3
1 Izeste
(Mr Speaker)
3a 421k 2 55 J. Rivera José Leiva L. 6,1
9 Anto Pirata
(Boboman)
3a 443k 51.5 M. Herrera Rafael Bernal T. 7,1
12 Liucura Park (Straight Up) 3a 434k 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,5
4 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 408k 54 J. Cueto José Leiva L. 19,1
13 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 440k 55 M. Salinas Sergio Salazar 6,7
8 Merluziana (Mr Speaker) 3a 415k 10 55 S. Marín Rafael Bernal T. 68,3
11 Las Peña (Cloud Computing) 3a 418k 11¾ 55 C. Urbina Victor Moris 15,5
3 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 400k 13 55 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 51,1
10° 6 Pantheas
(Cloud Computing)
3a 460k 13½ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,7
11° 2 Honor De Cantinera (Hootenanny) 3a 426k 14¼ 55 N. Figueroa Luis Salinas T. 94,4
12° 14 Omelette
(Omayad)
3a 437k 16¾ 55.5 J. Castillo Luis Catena C. 38,7
5 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 437k 19¾ 55 M. Donoso Victor Caballeria 93,8
Retiros: (10)Alphatauri
Tiempo: 1.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Ñañita 2,30 2,10 1,40
(1) Izeste
3,50 1,90
(9) Anto Pirata

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.000
Quinela 1.760
Trifecta 12.010
Superfecta 96.110
Doble de Mil 9.660
Enganche 12.800
Favorito: (7)Mi Ñañita

Mandiles: 7, 1, 9, 12, 4, 13, 8, 11, 3, 6, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Cueto G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Sergio Salazar, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Victor Moris, (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Luis Salinas T., (12°) Luis Catena C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Leonor, (2°) Camila Ignacio, (3°) Barbarella, (4°) Lorenzo Enrique, (5°) Juan de Turquía, (6°) Urra, (7°) Cinerarias, (8°) Mamita Linda, (9°) Santa Corina, (10°) Pasion Hipica, (11°) Gladycita, (12°) La Reconquista, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) , (4°) , (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1334)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolicán"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 8, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Amelio Nistel

2° Peperoni

3° Daddy Tito

4° Varonessa

5° Kymba

6° Indian Wolf

7° Gloriosa Amanda

8° Cat Bay

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 418k 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 4,1
10 Peperoni
(Midshipman)
6a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,9
9 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 504k 3 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
6 Varonessa
(Scat Royal)
6a 467k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,8
8 Kymba
(Hold Me Back)
3a 456k 54 A. Morales Victor Moris 37,1
4 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 454k 54.5 I. Villagrán Braulio Gómez A. 6,6
2 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 410k 10¼ 56 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 6,6
7 Cat Bay (Neko Bay) 9a 506k 11¼ 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 29,1
5 Doña Athenea (California Chrome) 5a 472k 17¾ 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 79,3
Retiros: (3)La Chica Guapa
Tiempo: 1.07.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amelio Nistel 4,10 1,80 1,10
(10) Peperoni
2,10 1,10
(9) Daddy Tito

1,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.070
Quinela 2.400
Trifecta 16.480
Superfecta 67.690
Doble de Mil 19.180
Triple 1º Lugar 41.610
Triple 2º Lugar 13.480
Favorito: (9)Daddy Tito

Mandiles: 1, 10, 9, 6, 8, 4, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alexis Morales O., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Victor Moris, (6°) Braulio Gómez A., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Placilla, (3°) Doña Sofía, (4°) Sonrisal, (5°) Kunz, (6°) Inefable, (7°) Santa Corina, (8°) Brisas de Cautín, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 9, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Aladdin Prince

2° Costamia

3° Tuvo Una Vida

4° Justinsito Crack

5° Jardín Del Este

6° Double Black

7° Xenses

8° La Mayte Amanda

9° Quartarella

10° Criscat

11° Salon De Baile

U° Faithfull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 475k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 5,3
10 Costamia (Fortify) 4a 438k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 9,5
8 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 476k 57 N. Figueroa José Leiva L. 33,4
1 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 427k 4 56 C. Urbina Juan R. García V. 88,0
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 456k 56 S. González Luis A. Gutiérrez P. 81,1
9 Double Black (Patternrecognition) 3a 467k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 2,7
3 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 450k 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 8,8
4 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 425k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 4,9
11 Quartarella
(Exaggerator)
4a 447k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 40,9
10° 7 Criscat
(Boboman)
6a 525k 10¾ 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4,2
11° 12 Salon De Baile (Violence) 6a 502k 13¾ 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 8,9
2 Faithfull (War Command) 3a 425k 14 56 M. Herrera Luis Salinas T. 71,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aladdin Prince 5,30 3,80 2,40
(10) Costamia
3,40 2,50
(8) Tuvo Una Vida

4,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8.940
Quinela 6.390
Trifecta 177.950
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 29.110
Enganche 5.600
Favorito: (9)Double Black

Mandiles: 5, 10, 8, 1, 6, 9, 3, 4, 11, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Simond González, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Victor Moris, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Inés Maffud H., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Don Santiago, (3°) Juan de Turquía, (4°) Juan Garcia V., (5°) Legacy, (6°) El Señor Anguita, (7°) Tata Gaston, (8°) Bruno Alonso, (9°) Yayita, (10°) Alicahue, (11°) Baemar, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

10ª (1336)

Handicap (Hd)
Pr. "Corazón Verde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Afirmate Gato

2° Roy Para Un Poco

3° Laytana

4° Oriented

5° Soy Nortina

6° Escuela Antigua

7° El Maripepa

8° Regalito

9° Ramblinrose

10° Pablosky

11° Al Hakam

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 418k 54 A. Morales Juan R. García V. 7,7
2 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 460k ½ cp 57 J. Eyzaguirre Wilfredo Mancilla D. 16,0
10 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 442k 1 56 S. González Rodrigo Viejo S. 28,0
9 Oriented (John F Kennedy) 3a 486k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,5
12 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 375k 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 16,8
1 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 432k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 82,7
5 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 453k 57 K. Espina Braulio Gómez A. 3,0
11 Regalito (Viscount Nelson) 7a 445k 56 C. Urbina Gabriel Reyes G. 85,5
6 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 463k 3 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,3
10° 4 Pablosky (Ascot Prince) 3a 423k 59 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6,5
11° 3 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 6 55.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 15,7
7 Californiacat (California Chrome) 4a 447k 13 55.5 J. Castillo Juan R. García V. 116,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Afirmate Gato 7,70 2,40 1,90
(2) Roy Para Un Poco
6,50 6,30
(10) Laytana

7,10
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 44.280
Quinela 18.700
Trifecta 607.930
Superfecta Pozo Estimado $8.000.000
Doble de Mil 35.540
Enganche 63.350
Favorito: (9)Oriented

Mandiles: 8, 2, 10, 9, 12, 1, 5, 11, 6, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Simond González, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Kevin Espina L., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Carlos Raby V., (5°) Nelson Espina L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Inés Maffud H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) French Fries, (3°) Valor Y Fe, (4°) Tarantino, (5°) Oly Nany, (6°) Pompita, (7°) Cacique, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Gladycita, (10°) Haras Don Luis, (11°) Gamboa, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

11ª (1337)

Handicap (Hd)
Pr. "Cadillac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Japoneitor

2° Champelice

3° Gran Morron

4° Fifty Fifty

5° Toque De Oro

6° Permiso Don Pancho

7° Cable A Tierra

8° Candelaria Bliz

9° Radio Teatro

10° Kwin

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 418k 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 7,1
4 Champelice (Katmai) 3a 446k ½ cp 57 J. Herrera Carlos Raby V. 5,2
10 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 482k ¾ cp 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,0
8 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 475k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,0
5 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 410k 59 J. Rivera Ramón Olivares 13,6
7 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 459k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7,6
9 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 447k 58 T. Seith Ximeno Urenda P. 57,6
1 Candelaria Bliz (Morning Raider) 3a 425k 6 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 22,3
2 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 7 58 C. Urbina Victor Moris 26,6
10° 11 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 436k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 12,7
6 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 456k 11½ 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 117,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Japoneitor 7,10 4,00 2,10
(4) Champelice
2,70 1,50
(10) Gran Morron

1,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 13.320
Quinela 4.350
Trifecta 54.490
Superfecta 165.590
Doble de Mil 231.410
Triple 1º Lugar 523.830
Triple 2º Lugar 68.330
Favorito: (10)Gran Morron

Mandiles: 3, 4, 10, 8, 5, 7, 9, 1, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Tomas Seith, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Carlos Ortega T., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Raby V., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ramón Olivares, (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Victor Moris, (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Palestina, (3°) Las Macas, (4°) Doña Sofía, (5°) Miguel Maureira E., (6°) El Mero Mero, (7°) Dacamaxi, (8°) Pompita, (9°) Don Camilo, (10°) El Señor Anguita, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Curiche, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

12ª (1338)

Handicap (Hd)
Pr. "Cargador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Jiangsu Bobby

2° Inter Master

3° Gonsara

4° Annual Eclipse

5° Litoral Central

6° Rossonero

7° Lady Viña

8° Barrilete Cosmico

9° Corre Calato

10° El Sacapunta

11° Lorenza Emilia

12° Te Dije

13° Risiko

14° Gocce

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 451k 57 C. Alegría Ramón Olivares 7,3
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 437k cb 57 T. Seith Braulio Gómez A. 7,9
13 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 484k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,9
5 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 412k 57 M. Donoso Victor Caballeria 134,7
12 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 438k 57 G. Pérez José Leiva L. 26,2
7 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 454k 60 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3,6
11 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 57 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 11,8
10 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 410k 11¼ 57 A. Morales Eduardo Donoso 255,1
9 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 412k 11½ 57 J. Rivera Anibal Norambuena 44,9
10° 15 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 462k 11½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 16,8
11° 8 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 434k 13 57 S. González Enrique Lagunas R. 59,6
12° 6 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 420k 14½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 11,6
13° 3 Risiko
(Indy Dancer)
4a 422k 24 57 F. Henríquez Ramón Olivares 5,4
14° 2 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 518k 31 57 C. Urbina Enrique Lagunas R. 33,9
14 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 474k 33¼ 57 M. Salinas Inés Maffud H. 346,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jiangsu Bobby 7,30 2,90 1,60
(1) Inter Master
2,90 1,70
(13) Gonsara

1,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15.820
Quinela 8.030
Trifecta 51.710
Superfecta 1.441.090
Doble de Mil 109.680
Enganche 6.850
Favorito: (13)Gonsara

Mandiles: 4, 1, 13, 5, 12, 7, 11, 10, 9, 15, 8, 6, 3, 2, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Tomas Seith, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Simond González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Ramón Olivares, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Victor Caballeria, (5°) José Leiva L., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Ramón Olivares, (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Margal, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Lelita, (5°) Carlos Zenteno, (6°) Casimiro, (7°) Cholita, (8°) D`bolton, (9°) Laly, (10°) Doña Sofía, (11°) L.C. Torres, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Margal, (14°) Brisas de Cautín, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

13ª (1339)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° From The Sky

2° Corazon Noble

3° Cataisa

4° Pollollo

5° Potro Querido

6° Star Del Alta

7° Marsali

8° Mr Kiss

9° Monton De Gloria

10° Narcisista

11° El Nachito

U° Piraton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 From The Sky (Cloud Computing) 3a 505k 55.5 T. Seith Victor Moris 6,0
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 512k 58 K. Espina Victor Caballeria 4,8
5 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 426k 4 59 J. Herrera Luis Salinas T. 3,2
9 Pollollo (Gemologist) 4a 497k 59 M. Salinas Anibal Norambuena 6,1
7 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 471k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,7
8 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 437k 7 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 23,3
12 Marsali
(Scat Royal)
4a 452k 54 A. Morales Braulio Gómez A. 17,1
2 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 454k 10¼ 58 N. Figueroa Luis Salinas T. 6,1
13 Monton De Gloria (Imperia II) 3a 450k 12¼ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 19,7
10° 11 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 12¾ 56 S. González Wilfredo Mancilla D. 78,1
11° 6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 475k 15¼ 53 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 14,4
3 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 512k 28¾ 54 C. Urbina Rafael Bernal T. 27,8
Retiros: (1)Di Napoli
Tiempo: 1.06.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) From The Sky 6,00 2,90 1,60
(10) Corazon Noble
3,20 1,80
(5) Cataisa

1,30
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7.290
Quinela 3.520
Trifecta 39.710
Superfecta 126.880
Doble de Mil 48.500
Enganche 69.050
Favorito: (5)Cataisa

Mandiles: 4, 10, 5, 9, 7, 8, 12, 2, 13, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Simond González, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) JS, (2°) Lelita, (3°) Los Gritones, (4°) Tararira, (5°) Doña Sofía, (6°) El Esfuerzo, (7°) Inefable, (8°) Juegatela, (9°) Yayita, (10°) French Fries, (11°) Manchas Negras, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

14ª (1340)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Mubarak

2° Irish Nation

3° Exultante

4° Fully Loaded

5° So Handsome

6° Storm Chaser

7° Blackdoor

8° Caribean Passion

9° Super Pirata

10° Road King

11° Diamond Girl

U° Grand Brother


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mubarak
(Malagacy)
4a 497k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12,4
7 Irish Nation (Irish Brother) 4a 490k 2 55.5 G. Pérez Braulio Gómez A. 4,7
10 Exultante (Cunco) 4a 459k 57 T. Seith Eduardo Donoso 4,0
9 Fully Loaded (Flyer) 5a 489k 3 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 4,1
1 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 478k 57 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 68,4
4 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 463k 57 C. Ortega Victor Caballeria 8,3
11 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 493k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 7,0
12 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 409k 56 M. Salinas Inés Maffud H. 33,1
6 Super Pirata
(Boboman)
5a 472k 56.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,5
10° 14 Road King (Gemologist) 6a 506k 11½ 55 C. Alegría Ramón Olivares 19,1
11° 8 Diamond Girl (Gemologist) 6a 480k 13½ 56 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 16,8
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 514k 23½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 26,8
Retiros: (3)Gastonazo, (5)Burladero
Tiempo: 1.08.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mubarak 12,40 3,80 2,80
(7) Irish Nation
3,80 2,20
(10) Exultante

1,60
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 29.350
Quinela 15.100
Trifecta 163.720
Superfecta 821.890
Doble de Mil 269.700
Triple 1º Lugar 895.950
Triple 2º Lugar 82.860
Favorito: (9)Fully Loaded

Mandiles: 13, 7, 10, 9, 1, 4, 11, 12, 6, 14, 8, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Tomas Seith, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Juan Belzu O., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Victor Caballeria, (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ramón Olivares, (11°) Rodrigo Viejo S., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Las Araucarias, (3°) Pasion Hipica, (4°) Milena, (5°) Los Troncos, (6°) Tata Nacho, (7°) Alicahue, (8°) Alicahue, (9°) Pirata, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Viejo S., (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Melipilla, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo