Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

13ª (1339)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° From The Sky

2° Corazon Noble

3° Cataisa

4° Pollollo

5° Potro Querido

6° Star Del Alta

7° Marsali

8° Mr Kiss

9° Monton De Gloria

10° Narcisista

11° El Nachito

U° Piraton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 505k 55.5 T. Seith Victor Moris 6,0
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 512k 58 K. Espina Victor Caballeria 4,8
5 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 426k 4 59 J. Herrera Luis Salinas T. 3,2
9 Pollollo
(Gemologist)
4a 497k 59 M. Salinas Anibal Norambuena 6,1
7 Potro Querido (Viscount Nelson) 4a 471k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,7
8 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 437k 7 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 23,3
12 Marsali
(Scat Royal)
4a 452k 54 A. Morales Braulio Gómez A. 17,1
2 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 454k 10¼ 58 N. Figueroa Luis Salinas T. 6,1
13 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 450k 12¼ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 19,7
10° 11 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 460k 12¾ 56 S. González Wilfredo Mancilla D. 78,1
11° 6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 475k 15¼ 53 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 14,4
3 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 512k 28¾ 54 C. Urbina Rafael Bernal T. 27,8
Retiros: (1)Di Napoli
Tiempo: 1.06.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) From The Sky 6,00 2,90 1,60
(10) Corazon Noble
3,20 1,80
(5) Cataisa

1,30
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7.290
Quinela 3.520
Trifecta 39.710
Superfecta 126.880
Doble de Mil 48.500
Enganche 69.050
Favorito: (5)Cataisa

Mandiles: 4, 10, 5, 9, 7, 8, 12, 2, 13, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Simond González, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) JS, (2°) Lelita, (3°) Los Gritones, (4°) Tararira, (5°) Doña Sofía, (6°) El Esfuerzo, (7°) Inefable, (8°) Juegatela, (9°) Yayita, (10°) French Fries, (11°) Manchas Negras, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro