Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Las Peña

Las Peña (2020) CHI

Cloud Computing (Maclean's Music) y Regalo Tuyo por Hurricane Cat
Hembra Colorada 3 años - Agosto 16, 2020
Criador: Haras Porta Pía


Cloud Computing
2014 (USA)
Maclean's Music 2008
Quick Temper 2001
Regalo Tuyo
2009 (CHI)
Hurricane Cat 2003
Regaloncita 2001


Cloud Computing
M. 2014 (USA)
Maclean's Music
C. 2008 (USA)
Distorted Humor
1993 (USA)
Forty Niner 1985
Danzig's Beauty 1987
Forest Music
2001 (USA)
Unbridled's Song 1993
Defer West 1991
Quick Temper
M. 2001 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Halo America
1990 (USA)
Waquoit 1983
Ameriangel 1982
Regalo Tuyo
C. 2009 (CHI)
Hurricane Cat
C. 2003 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Sky Beauty
1990 (USA)
Blushing Groom 1974
Maplejinsky 1985
Regaloncita
A. 2001 (CHI)
Edgy Diplomat
1986 (USA)
Deputy Minister 1979
Excitable Gal 1979
Milana
1995 (CHI)
Gervazy 1987
Mocita Picara 1978
Secretariat 5Sx5Dx5D


1ª Madre
09
Regalo Tuyo (h. Hurricane Cat) Ganadora de 4cs. (1500-1600m) y 2 figs. en Chile, $12.512.500., Madre de:
15
Great Passion (m. Dangerous Midge) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 10 figs. en Chile, $22.805.000. 2° Francisco Vial F., I. Municipalidad De Pirque, 3° Consejo Superior De La Hípica Nacional.
16
Fancy Lady (h. Dangerous Midge) Ganadora de 2cs. (1300m) y 5 figs. en Chile, $6.850.000., Madre de:
22
Nn 22 Fancy Lady (h. International Star) (Ago. 17)
17
Great Gift (h. Dangerous Midge) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 2 figs. en Chile, $4.225.000.
18
Mister Mandarino (m. Grand Daddy) Ganador de 7cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $23.001.000. 4° Mega.
19
Cammarata (h. Malagacy) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 7 figs. en Chile, $14.320.000.
20
Las Peña (h. Cloud Computing) 4 figs. en Chile, $1.147.500.
22
Nn 22 Regalo Tuyo (h. International Star) (Oct. 1)

2ª Madre
01
REGALONCITA (h. Edgy Diplomat) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 17 figs. en Chile, $13.576.000. 1° Alex Varela Caballero, Asociación de Periodistas Hípicos, Farmacias Cruz Verde, Deporte Regional, 2° Copa De Plata - Italo Traverso (G1), Thompson Mattews (G3), Agustín Edwards Mc Clure, Club de Viña del Mar, Gobierno Regional, 3° Ambrosoli, Criadores F.S. de Carreras S.A., 4° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Municipalidad de Viña del Mar (G2), Stud Book de Chile (G2), Gustavo Rivera Baeza (L), Asociación de Periodistas Hípicos, Wolf., Madre de:
09
Regalo Tuyo (h. Hurricane Cat), ver arriba.
11
SPOKED (h. Morning Raider) Ganadora de 4cs. (1000-1600m) y 11 figs. en Chile, $16.577.000. 1° Maria Fumata, 2° Juan Unzurrunzaga N., Pradilla, 3° Club De La Unión, Fedefruta, 4° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras., Madre de:
18
CLARA Y PRECISA (h. Strong Mandate) Ganadora de 3cs. (1300-1500m) y 6 figs. en Chile, $22.140.000. 1° Eccellenza, 2° Criterium Yeguas, Miss Therese, Republica De Panama, 3° Orlando Mercado Labbe, 4° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras (L).
12
SIGUE REGALONCITA (h. Morning Raider) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 8 figs. en Chile, $39.887.500. 1° Francisco Baeza S. (G2), Municipal De Viña Del Mar, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, 2° Carlos Campino L. (G2), Alfredo L. S. Jackson (G3), Cotejo De Potrancas (G3), Moscona, 3° Arturo Lyon P. (G1), Geoffrey Bushell (L), Lisimaco Jaraquemada, Victor Raby Y Carlos Raby., Madre de:
18
Papudo Chrome (m. California Chrome) Ganador de 10cs. (1200-1400m) y 18 figs. en Chile, $34.417.750. 2° Early Gray, 3° Wingman, Lonquimay.

3ª Madre
95
Milana (h. Gervazy), No corrió.  , Madre de:
01
REGALONCITA (h. Edgy Diplomat), ver arriba.

4ª Madre
78
Mocita Picara (h. Mocito Guapo), 8cs. , Madre de:
88
Raca (h. Worldwatch), 2cs. y 4 figs. y 5ª Las Oaks (G1) y La Bastille II. , Madre de:
94
LEOPARDO (m. Louis Le Grand), 4cs. , cl. Wolf, y 7 figs., 2° Tanteo de Potrillos (G1), Víctor Matetic Fernández (G3), Diario La Tercera de la Hora, República del Paraguay, y 3º Feria Criadores S.A..
95
LE GRAND DUC (m. Louis Le Grand), 5cs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Alvaro Covarrubias (G3), Diario La Cuarta, Radio Carrera, 2° Gran Clásico Coronación(G2), Raimundo Valdés C. (G3), Luis Subercaseaux E. (L),3° Polla de Potrillos (G1), Valparaíso Sporting Club (G2), Ilustre Municipalidad de Santiago (G2), Cotejo de Potrillos (G3), Diario Las Ultimas Noticias, Asociación Propietarios de Caballos, Agustín Edwards McClure, etc., Padrillo.
89
DORAL (m. Hidden Destiny), 14cs. , Ernesto Tricot S., 2 veces y Archi, 2° Club Hípico de Concepción y Diario La Estrella, 3° Club Hípico de Peñuelas, Club  Hípico de  Concepción,  Relevo, Consejo Superior de  la Hípica Nacional,  4° Diario La Segunda, Radio Minería, Diario La Tercera.
95
Milana (h. Gervazy), ver arriba.

5ª Madre
69
Palmavista (h. Prólogo), No corrió., Madre de:
75
Moldavia (h. Maporal), Ganadora de 2 cs., 3ª Armada Nacional (VSC) , Madre de:
81
Esperanza Milana (h. Esperanzado), Ganadora de 3cs. , Madre de:
90
Manin (h. Inchwood), 3 cs., y 13 figs., 2ª Eugenia, 3ª  Valparaíso Sporting Club y Radio Portales, y 4ª  Juan Diuana Zamar  y  República del Perú. , Yegua de Cria.
91
REY MILANO (m. Roy), 5  cs.,   cl.  Club  Hípico de Concepción, y 4° Thompson Mathews (G3). Fatalizado.
86
MONIN (m. Inchwood), Campeón 3 Años HCH. Ganador  de  11  cs.,  2.000 Guineas (G1) en récord para 1.600 mts. 1.34 1/5 HCH , Gran  Premio  Criadores (G1), Gran Premio de Honor  (G1), Domingo 2° Herrera (G2), Pedro del Río Talavera (G2), Bernardo Zegers N. (L), Julio Prado A. (L), Radio Cooperativa, Club Hípico de  Santiago (HCH), 2° Tanteo de Potrillos (G1),  Gran  Criterium  (G1),  República del Perú (L). Exportado a Francia.
87
Insolente (m. Inchwood), Ganador de 7cs. y 18 figs., 2° República de Panamá y Fernando Castro G., y 4° Filibustero.
89
MARACUYA (h. Hoylake), Ganadora de 2 cs., cl. Escuela  Naval  Arturo  Prat  y  8  figs., 2ª  cl. Club de Viña del Mar, 3ª  Manuel Losada R. (G3), Archi y  Marina Mercante  de  Chile,  y 4ª   Alberto Solari M., Hipódromo Chile (VSC) y Club Hípico de Santiago. , Madre de:
96
MARVILLE (h. Barkerville), 6cs., Círculo de Dueños de F.S. de Carrera A.G., Diario Las Ultimas Noticias, Pradilla y Alberto Solari Magnasco, 3ª Club Hípico de Santiago, Diario La Nación, 4ª Gregorio Amunátegui Jordán (L) y Luis Rosselot Bordeu. Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $5.517.500. 1° Alberto Solari M , Circulo de Dueños F.S. de Carreras A.G., 3° Club Hipico de Santiago, Diario La Nacion., Madre de:
07
MARIA BUENA (h. Bacoma) Ganadora de 8cs. (800-1100m) y 16 figs. en Chile, $16.950.000. 1° Lionel Wodehouse, Sindicato De Cuidadores Sporting, 2° Lionel Wodehouse, 3° Lionel Wodehouse, 4° Gaston Hamel De Souza., Yegua de Cria.
08
MARIA MORENA (h. Star Dabbler) figuración en 3 presentaciones en Argentina, $30.750. 2° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2). Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $39.200.000. 1° Polla De Potrancas (G1), Luis Dávila L. (L), 3° Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Criadores Dorama (G2), 4° El Ensayo Cristal (G1)., Yegua de Cria.
90
MOCOSITA (h. Inchwood), 2cs., República  Argentina,  2ª Juan Cavieres M. (G3) y Asociación de Periodistas Hípicos, y 3ª  Alberto Solari M. (G2) y Copa Estanislao Anguita A., 4ª Independencia (G1) y Luis Rosselot B. , Madre de:
95
Mowat (c. Winning II), 12 cs., y 51 figs., 2° Guillermo del Pedregal Herrera (L). Ganador de 5cs. (1400-1900m) y 17 figs. en Chile, $11.167.500.
91
La Vanidad (ARG) (h. Top Spin), Madre de:
01
Reiterada Esen (ARG) (h. Esencial) Ganadora (1200m) y 10 figs. en Argentina, $27.920. 4° Hazelnut., Yegua de Cria.
02
Dadcial (ARG) (m. Esencial) 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $3.630. 2° La Baraca.
78
Mocita Picara (h. Mocito Guapo), ver arriba.
87
MAMELUCO (m. Mocito Guapo), 10cs., Carlos  Balmaceda  (L),  Conmemoración del  V Centenario del Descubrimiento de América, Archi, 2° Velocidad (G2), Ernani Parodi M., República de  Panamá,  Fuerza Aérea de Chile y Estados Unidos de Norteamérica,  3°  Fernando Moller B., Preparación, Miss Therese y Corp. T.V. Universidad  de  Chile,  y  4° Criterium  Handicap Libre, Criterium Velocistas, Archi, Sainte Trop y Diario La Segunda.