Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1329)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Papelón"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Sueño Chilote

2° Dale Toto

3° Super Feliz

4° Señor Canales

5° Cuarto Menguante

6° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 432k 57.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
1 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 472k cb 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 2,5
6 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 460k 51 A. Alvarez Carlos Raby V. 7,6
5 Señor Canales (Forward March) 5a 492k 60 K. Espina Victor Caballeria 2,1
4 Cuarto Menguante (Caesarion) 7a 482k 4 53 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 10,7
3 Baqueano (Ecliptic) 7a 476k 52.5 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 19,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sueño Chilote 3,70 1,20
(1) Dale Toto
1,00
(6) Super Feliz

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2.020
Quinela 840
Trifecta 7.360
Superfecta 7.420
Doble de Mil 19.350
Triple 1º Lugar 60.360
Triple 2º Lugar 13.750
Favorito: (5)Señor Canales

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Carlos Raby V., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Los Nanitos, (3°) Tifosi, (4°) Tata Nacho, (5°) Colicheu, (6°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Las Camelias