Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

12ª (1338)

Handicap (Hd)
Pr. "Cargador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Jiangsu Bobby

2° Inter Master

3° Gonsara

4° Annual Eclipse

5° Litoral Central

6° Rossonero

7° Lady Viña

8° Barrilete Cosmico

9° Corre Calato

10° El Sacapunta

11° Lorenza Emilia

12° Te Dije

13° Risiko

14° Gocce

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 451k 57 C. Alegría Ramón Olivares 7,3
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 437k cb 57 T. Seith Braulio Gómez A. 7,9
13 Gonsara (Lookin At Lucky) 4a 484k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,9
5 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 412k 57 M. Donoso Victor Caballeria 134,7
12 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 438k 57 G. Pérez José Leiva L. 26,2
7 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 454k 60 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3,6
11 Lady Viña (Fast Company) 8a 415k 57 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 11,8
10 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 410k 11¼ 57 A. Morales Eduardo Donoso 255,1
9 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 412k 11½ 57 J. Rivera Anibal Norambuena 44,9
10° 15 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 7a 462k 11½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 16,8
11° 8 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 434k 13 57 S. González Enrique Lagunas R. 59,6
12° 6 Te Dije (Good Samaritan) 3a 420k 14½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 11,6
13° 3 Risiko (Indy Dancer) 4a 422k 24 57 F. Henríquez Ramón Olivares 5,4
14° 2 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 518k 31 57 C. Urbina Enrique Lagunas R. 33,9
14 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 474k 33¼ 57 M. Salinas Inés Maffud H. 346,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jiangsu Bobby 7,30 2,90 1,60
(1) Inter Master
2,90 1,70
(13) Gonsara

1,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15.820
Quinela 8.030
Trifecta 51.710
Superfecta 1.441.090
Doble de Mil 109.680
Enganche 6.850
Favorito: (13)Gonsara

Mandiles: 4, 1, 13, 5, 12, 7, 11, 10, 9, 15, 8, 6, 3, 2, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Tomas Seith, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Simond González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Ramón Olivares, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Victor Caballeria, (5°) José Leiva L., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Ramón Olivares, (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Margal, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Lelita, (5°) Carlos Zenteno, (6°) Casimiro, (7°) Cholita, (8°) D`bolton, (9°) Laly, (10°) Doña Sofía, (11°) L.C. Torres, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Margal, (14°) Brisas de Cautín, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel