Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

(1328)

Condicional (Cd)
Pr. "Cat Forli"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bettolina

2° Ana Liza

3° Mi Menchita

4° La Chiconita

5° White Sand

6° Miss Maite

7° Clau The Gold

8° Olympian Princess

9° Amanecio Brava

10° Funny Girl

11° Spring Day

12° Spring Smile

13° La Sra Lissettee

U° Lucia Valentina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bettolina
(Irish Brother)
2a 480k 55.5 G. Pérez Carlos Raby V. 4,5
10 Ana Liza
(Flameaway)
2a 464k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 9,2
8 Mi Menchita
(Morning Raider)
2a 460k 55 M. Salinas Anibal Norambuena 12,1
4 La Chiconita
(Dubai Sky)
2a 470k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 18,6
6 White Sand
(Dubai Sky)
2a 456k 55 C. Ortega Braulio Gómez A. 16,4
3 Miss Maite
(Dubai Sky)
2a 426k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 29,7
2 Clau The Gold
(Dubai Sky)
2a 482k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 1,6
7 Olympian Princess
(Timojin)
2a 500k 7 55 J. Rivera Marco Pavez O. 31,6
5 Amanecio Brava
(Hiraboku Deep)
2a 445k 9 51 J. Eyzaguirre Juan Pablo Baeza J. 69,9
10° 1 Funny Girl (Sahara Spirit) 2a 443k 10¾ 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 26,5
11° 16 Spring Day (Grand Daddy) 2a 436k 13¼ 55 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 10,5
12° 14 Spring Smile (Grand Daddy) 2a 446k 13¾ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 24,7
13° 11 La Sra Lissettee
(Exaggerator)
2a 421k 18¼ 53 M. Herrera Gonzalo Vegas C. 55,8
12 Lucia Valentina
(Exaggerator)
2a 477k 19 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 90,3
Retiros: (9)Ayelén, (13)Crazy For Run
Tiempo: 0.58.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bettolina 4,50 1,90 1,40
(10) Ana Liza
3,20 2,20
(8) Mi Menchita

1,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7.810
Quinela 3.030
Trifecta 103.930
Superfecta 401.380
Doble de Mil 22.970
Enganche 21.450
Favorito: (2)Clau The Gold

Mandiles: 15, 10, 8, 4, 6, 3, 2, 7, 5, 1, 16, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Carlos Raby V., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Marco Pavez O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Tarantino, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Hezathall, (5°) Las Araucarias, (6°) Bruno Alonso, (7°) Lady Manchas Negras, (8°) Haras Sumaya, (9°) Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Carillanca, (13°) El Señor Anguita, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agricola Las Araucarias LTDA., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha