Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Abril del 2024

11ª (1337)

Handicap (Hd)
Pr. "Cadillac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Japoneitor

2° Champelice

3° Gran Morron

4° Fifty Fifty

5° Toque De Oro

6° Permiso Don Pancho

7° Cable A Tierra

8° Candelaria Bliz

9° Radio Teatro

10° Kwin

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Japoneitor (Hiraboku Deep) 3a 418k 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 7,1
4 Champelice (Katmai) 3a 446k ½ cp 57 J. Herrera Carlos Raby V. 5,2
10 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 482k ¾ cp 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,0
8 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 475k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,0
5 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 410k 59 J. Rivera Ramón Olivares 13,6
7 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 459k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7,6
9 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 447k 58 T. Seith Ximeno Urenda P. 57,6
1 Candelaria Bliz (Morning Raider) 3a 425k 6 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 22,3
2 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 7 58 C. Urbina Victor Moris 26,6
10° 11 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 436k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 12,7
6 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 456k 11½ 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 117,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Japoneitor 7,10 4,00 2,10
(4) Champelice
2,70 1,50
(10) Gran Morron

1,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 13.320
Quinela 4.350
Trifecta 54.490
Superfecta 165.590
Doble de Mil 231.410
Triple 1º Lugar 523.830
Triple 2º Lugar 68.330
Favorito: (10)Gran Morron

Mandiles: 3, 4, 10, 8, 5, 7, 9, 1, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Tomas Seith, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Carlos Ortega T., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Raby V., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ramón Olivares, (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Victor Moris, (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Palestina, (3°) Las Macas, (4°) Doña Sofía, (5°) Miguel Maureira E., (6°) El Mero Mero, (7°) Dacamaxi, (8°) Pompita, (9°) Don Camilo, (10°) El Señor Anguita, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Curiche, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga