Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

12ª (1326)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Better Than

2° Ouro

3° Fledge

4° Señorita Olga

5° Don Furibundo

6° Trucos Y Cuentos

7° Green Mile

8° Adios

9° Faithfull

U° Defensor Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 521k 59 G. Pérez Braulio Gómez A. 7,80
10 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k 1 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,70
1 Fledge
(Competitive Edge)
4a 464k 2 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 4,20
4 Señorita Olga
(Cunco)
4a 441k 54 M. Salinas Enrique Lagunas R. 16,60
2 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 470k 59 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4,60
3 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 458k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 117,90
12 Green Mile
(El Milagrito)
3a 468k 56 C. Ortega Carlos Raby V. 7,80
5 Adios
(Seeking The Dia)
6a 496k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 23,70
9 Faithfull
(War Command)
3a 426k 8 57 J. Herrera Luis Salinas T. 6,90
11 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 420k 10 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 12,70
Retiros: (6)Russian Flower, (8)Lady Emper
Tiempo: 0.57.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Better Than 7,80 4,00 2,00
(10) Ouro
2,10 1,20
(1) Fledge

1,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 5.780
Quinela 2.470
Trifecta 30.980
Superfecta 439.350
Doble de Mil 181.960
Triple 1º Lugar 216.080
Triple 2º Lugar 12.990
Favorito: (10)Ouro

Mandiles: 7, 10, 1, 4, 2, 3, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Raby V., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Le Mont, (2°) Hermanos, (3°) Chevalex, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Trifecton, (6°) Sergio Morales G., (7°) Tarantino, (8°) La Bertita, (9°) Gladycita, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha