Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Belgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Lobelius

2° Pollollo

3° Arrancate Pairino

4° Kyo

5° Frank Slade

6° Levantate Bebe

7° Keidar

8° Di Napoli

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 474k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 8,40
7 Pollollo (Gemologist) 4a 500k ¾ cp 58 T. Seith Anibal Norambuena 8,00
6 Arrancate Pairino (California Chrome) 4a 460k 53 N. Figueroa Braulio Gómez A. 11,40
2 Kyo (State Of Play) 7a 512k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,10
5 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 443k 3 54 D. Carvacho Braulio Gómez A. 8,70
1 Levantate Bebe (Layman) 8a 455k 4 56 J. Herrera Jorge Araneda M. 7,30
8 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 502k 54.5 M. Gutiérrez Luis Catena C. 3,30
3 Di Napoli (Exaggerator) 4a 484k 55 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 5,00
4 Bone Less (Newfoundland) 6a 492k 53 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 51,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.01 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lobelius 8,40 4,70 2,70
(7) Pollollo
4,70 2,90
(6) Arrancate Pairino

4,00
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12.950
Quinela 6.610
Trifecta 134.830
Superfecta 560.210
Doble de Mil 48.260
Enganche 13.450
Favorito: (8)Keidar

Mandiles: 9, 7, 6, 2, 5, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Tomas Seith, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Catena C., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Tararira, (3°) Renita, (4°) Renaico, (5°) Inefable, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Granadilla, (8°) Palipe, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya