Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1322)

Handicap (Hd)
Pr. "Balon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Pablosky

2° Ramblinrose

3° Rubio Alocado

4° Laytana

5° Afirmate Gato

6° Soy Nortina

7° Te Canto A Ti

8° Viene Puelche

9° La Combi Completa

U° Irasema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 425k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,90
8 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 470k 55 M. Herrera Luis Salinas T. 3,70
6 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 436k 4 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 21,00
2 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 450k 4 57 S. González Rodrigo Viejo S. 26,80
3 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 420k 55.5 G. Pérez Juan R. García V. 3,00
9 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 377k 56 A. Alvarez Nelson Espina L. 8,90
4 Te Canto A Ti (Gemologist) 4a 450k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,70
1 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 403k 56 M. Donoso Sergio Salazar 6,20
5 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 446k 9 55 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 11,00
7 Irasema
(Sumerio)
3a 445k 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 56,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pablosky 3,90 1,70 1,60
(8) Ramblinrose
2,20 1,90
(6) Rubio Alocado

3,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3.560
Quinela 1.720
Trifecta 43.030
Superfecta 343.560
Doble de Mil 6.610
Enganche 12.100
Favorito: (3)Afirmate Gato

Mandiles: 10, 8, 6, 2, 3, 9, 4, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) José Cueto G., (4°) Simond González, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan R. García V., (6°) Nelson Espina L., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Sergio Salazar, (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Gladycita, (3°) Renita, (4°) Valor Y Fe, (5°) Don Salvador, (6°) Oly Nany, (7°) Doña Sofía, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) French Fries, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) , (U°) Criadero Francisca