Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1319)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Orgullosa Maria

2° Gran Abu Yalil

3° Merengada

4° Princesitacami

5° Marsali

6° Narcisista

7° Doña Athenea

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 396k 54.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 2,40
8 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 490k 54.5 C. Ortega Gabriel Reyes I. 3,50
3 Merengada
(Competitive Edge)
4a 470k 61.0 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,40
2 Princesitacami
(Fortify)
4a 450k 58.0 T. Seith Victor Moris 25,90
1 Marsali
(Scat Royal)
4a 454k 7 57.0 I. Villagrán Braulio Gómez A. 5,30
7 Narcisista (Strong Mandate) 7a 462k 12¼ 58.0 S. González Wilfredo Mancilla D. 19,00
5 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 478k 13¾ 54.0 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 44,90
4 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 430k 34½ 53.5 I. Martinez Victor Moris 70,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Orgullosa Maria 2,40 1,50 1,00
(8) Gran Abu Yalil
1,50 1,00
(3) Merengada

1,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.230
Quinela 710
Trifecta 3.170
Superfecta 25.030
Doble de Mil 23.180
Enganche 57.200
Favorito: (3)Merengada

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Tomas Seith, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Simond González, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Victor Moris, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Nelson Espina L., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Doña Armanda, (3°) Inefable, (4°) JS, (5°) Inefable, (6°) French Fries, (7°) Ada Faride, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias