Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1316)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA. $6.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dunhill Smoke

2° Paicavi

3° Natural De Nueve

4° Folcker

5° Profesor Klocker

6° Romatri

7° Regalon Mio

8° Rio Perez

9° Askinbay

10° Zelenski

11° Sigue Luchando

12° Antu Newen

13° Marcha Cantando

U° Rakker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dunhill Smoke
(Cupid)
3a 481k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,80
1 Paicavi (Good Samaritan) 3a 456k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2,40
9 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 441k 54 I. Martinez Guillermo Pérez C. 23,70
14 Folcker
(Imperia II)
3a 432k 10 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 4,60
12 Profesor Klocker
(Imperia II)
3a 405k 12¼ 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 102,60
8 Romatri (Exaggerator) 3a 449k 12¾ 57 M. Salinas Sergio Salazar 89,90
11 Regalon Mio
(Awesome Patriot)
3a 410k 15 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 102,10
5 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 457k 16 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 92,00
13 Askinbay
(Neko Bay)
3a 398k 16 54 F. Tapia Anibal Norambuena 8,00
10° 4 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 458k 18½ 53.5 M. Herrera Luis Salinas T. 6,80
11° 6 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 505k 18¾ 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 26,90
12° 7 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 430k 22½ 53.8 J. Eyzaguirre Guillermo Pérez C. 53,90
13° 10 Marcha Cantando (Sweet Sorrel) 3a 443k 29¾ 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 95,50
3 Rakker
(Boboman)
3a 497k 32¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 107,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dunhill Smoke 2.80 2.00 1.70
(1) Paicavi
1.90 1.50
(9) Natural De Nueve

2.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1.530
Quinela 640
Trifecta 14.600
Superfecta 68.100
Doble de Mil 45.080
Enganche 55.550
Favorito: (2)Dunhill Smoke

Mandiles: 2, 1, 9, 14, 12, 8, 11, 5, 13, 4, 6, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) José Cueto G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Sergio Salazar, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) De Arauco, (3°) Aleph, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mis Pasiones, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Aleph, (8°) Milena, (9°) J.J., (10°) Gladycita, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Aleph, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Alejandro Hanson Rojas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Carioca, (U°) Claudio Saide Abusleme