Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1315)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $10.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Bapkiza

2° Eso No Se Cuenta

3° Gran Gallega

4° Cielo Brillante

5° Rosa Coqueta

6° Picho Amado

7° Albo Locura

8° Roman War

9° Puyuhuapi II

10° Florissante

11° Princesita Matilda

12° Big Tebi

13° Princesa Maya

14° Pradon

15° La Tropezon

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 425k 57 C. Ortega Juan Belzu O. 14,90
10 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 376k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 7,90
15 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 446k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,00
14 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 428k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 46,90
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 470k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 3,30
16 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 447k 7 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,40
7 Albo Locura
(Boboman)
7a 456k 57 M. Donoso Sergio Salazar 99,90
8 Roman War (War Command) 7a 486k 57 N. Figueroa Luis Salinas T. 22,90
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 440k 9 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7,60
10° 9 Florissante
(Seeking The Dia)
6a 438k 11 57 B. Sancho José Leiva L. 3,80
11° 11 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 426k 13½ 57 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 108,80
12° 2 Big Tebi
(Sight)
5a 423k 14½ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 71,80
13° 3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 500k 15¼ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 44,40
14° 12 Pradon (Ecliptic) 7a 487k 23 57 M. Herrera Luis Salinas T. 26,60
15° 1 La Tropezon
(Forward March)
4a 451k 24¾ 57 F. Tapia Luis Salinas T. 24,40
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
7a 510k 43½ 57 I. Martinez Nelson Espina L. 85,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bapkiza 14.90 4.50 2.60
(10) Eso No Se Cuenta
4.40 2.00
(15) Gran Gallega

2.20
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 37.870
Quinela 14.660
Trifecta 309.10
Superfecta 1.085.34
Enganche 13.650
Favorito: (9)Florissante

Mandiles: 13, 10, 15, 14, 6, 16, 7, 8, 5, 9, 11, 2, 3, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Tomas Seith, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) José Cueto G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Miguel Herrera Miranda, (15°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Juan R. García V., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Salazar, (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) José Leiva L., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Luis Salinas T., (15°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Milena, (2°) Juan Garcia V., (3°) Carpaupa, (4°) Pompita, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Haras La Selva, (7°) Urra, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Cinerarias, (10°) Jose Leiva L., (11°) Princesita Matilda, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Yayita, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Gladycita, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras La Selva, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (15°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1316)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA. $6.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dunhill Smoke

2° Paicavi

3° Natural De Nueve

4° Folcker

5° Profesor Klocker

6° Romatri

7° Regalon Mio

8° Rio Perez

9° Askinbay

10° Zelenski

11° Sigue Luchando

12° Antu Newen

13° Marcha Cantando

U° Rakker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dunhill Smoke
(Cupid)
3a 481k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,80
1 Paicavi (Good Samaritan) 3a 456k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2,40
9 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 441k 54 I. Martinez Guillermo Pérez C. 23,70
14 Folcker
(Imperia II)
3a 432k 10 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 4,60
12 Profesor Klocker
(Imperia II)
3a 405k 12¼ 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 102,60
8 Romatri (Exaggerator) 3a 449k 12¾ 57 M. Salinas Sergio Salazar 89,90
11 Regalon Mio
(Awesome Patriot)
3a 410k 15 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 102,10
5 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 457k 16 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 92,00
13 Askinbay
(Neko Bay)
3a 398k 16 54 F. Tapia Anibal Norambuena 8,00
10° 4 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 458k 18½ 53.5 M. Herrera Luis Salinas T. 6,80
11° 6 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 505k 18¾ 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 26,90
12° 7 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 430k 22½ 53.8 J. Eyzaguirre Guillermo Pérez C. 53,90
13° 10 Marcha Cantando (Sweet Sorrel) 3a 443k 29¾ 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 95,50
3 Rakker
(Boboman)
3a 497k 32¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 107,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dunhill Smoke 2.80 2.00 1.70
(1) Paicavi
1.90 1.50
(9) Natural De Nueve

2.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1.530
Quinela 640
Trifecta 14.600
Superfecta 68.100
Doble de Mil 45.080
Enganche 55.550
Favorito: (2)Dunhill Smoke

Mandiles: 2, 1, 9, 14, 12, 8, 11, 5, 13, 4, 6, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) José Cueto G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Sergio Salazar, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) De Arauco, (3°) Aleph, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mis Pasiones, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Aleph, (8°) Milena, (9°) J.J., (10°) Gladycita, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Aleph, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Alejandro Hanson Rojas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Carioca, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1317)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Michelitina

2° Oscuro Y Salvaje

3° War Is Over

4° Irish Boy

5° Golden East

6° Vela Azul

U° Ejemplo De Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Michelitina (Ascot Prince) 5a 465k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,90
3 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 447k pz 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,20
5 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 440k ½ cp 56 F. Henríquez Juan R. García V. 5,70
7 Irish Boy (Irish Brother) 4a 481k 1 58 G. Pérez Carlos Raby V. 2,10
4 Golden East (Goldencents) 4a 437k 2 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 19,30
1 Vela Azul
(Annual Report)
3a 415k 57 T. Seith José Leiva L. 12,90
6 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
4a 432k 11¾ 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Michelitina 3,90 3,00
(3) Oscuro Y Salvaje
2,30
(5) War Is Over

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.850
Quinela 1.410
Trifecta 12.550
Superfecta 12.030
Doble de Mil 15.050
Triple 1º Lugar 169.420
Triple 2º Lugar 63.560
Favorito: (7)Irish Boy

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Tomas Seith, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Carlos Raby V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Doña Sofía, (3°) Tierras Negras, (4°) Los Treiles, (5°) Doña Sofía, (6°) Sverige, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Belgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Lobelius

2° Pollollo

3° Arrancate Pairino

4° Kyo

5° Frank Slade

6° Levantate Bebe

7° Keidar

8° Di Napoli

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 474k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 8,40
7 Pollollo (Gemologist) 4a 500k ¾ cp 58 T. Seith Anibal Norambuena 8,00
6 Arrancate Pairino (California Chrome) 4a 460k 53 N. Figueroa Braulio Gómez A. 11,40
2 Kyo (State Of Play) 7a 512k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,10
5 Frank Slade (Indy Dancer) 5a 443k 3 54 D. Carvacho Braulio Gómez A. 8,70
1 Levantate Bebe (Layman) 8a 455k 4 56 J. Herrera Jorge Araneda M. 7,30
8 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 502k 54.5 M. Gutiérrez Luis Catena C. 3,30
3 Di Napoli (Exaggerator) 4a 484k 55 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 5,00
4 Bone Less (Newfoundland) 6a 492k 53 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 51,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.01 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lobelius 8,40 4,70 2,70
(7) Pollollo
4,70 2,90
(6) Arrancate Pairino

4,00
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12.950
Quinela 6.610
Trifecta 134.830
Superfecta 560.210
Doble de Mil 48.260
Enganche 13.450
Favorito: (8)Keidar

Mandiles: 9, 7, 6, 2, 5, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Tomas Seith, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Catena C., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Tararira, (3°) Renita, (4°) Renaico, (5°) Inefable, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Granadilla, (8°) Palipe, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1319)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Orgullosa Maria

2° Gran Abu Yalil

3° Merengada

4° Princesitacami

5° Marsali

6° Narcisista

7° Doña Athenea

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 396k 54.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 2,40
8 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 490k 54.5 C. Ortega Gabriel Reyes I. 3,50
3 Merengada
(Competitive Edge)
4a 470k 61.0 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,40
2 Princesitacami (Fortify) 4a 450k 58.0 T. Seith Victor Moris 25,90
1 Marsali
(Scat Royal)
4a 454k 7 57.0 I. Villagrán Braulio Gómez A. 5,30
7 Narcisista (Strong Mandate) 7a 462k 12¼ 58.0 S. González Wilfredo Mancilla D. 19,00
5 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 478k 13¾ 54.0 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 44,90
4 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 430k 34½ 53.5 I. Martinez Victor Moris 70,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Orgullosa Maria 2,40 1,50 1,00
(8) Gran Abu Yalil
1,50 1,00
(3) Merengada

1,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.230
Quinela 710
Trifecta 3.170
Superfecta 25.030
Doble de Mil 23.180
Enganche 57.200
Favorito: (3)Merengada

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Tomas Seith, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Simond González, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Victor Moris, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Nelson Espina L., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Doña Armanda, (3°) Inefable, (4°) JS, (5°) Inefable, (6°) French Fries, (7°) Ada Faride, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1320)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Sportiva Italiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Avya D'or

2° Don Fanucci

3° Rienzzi

4° Te Lo Cedo

5° Tatan Forever

6° El Mañio

7° Germanicus

U° Tata Brown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Avya D'or
(Carpe Diem)
5a 547k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,00
1 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 480k 55.5 J. Herrera Ximeno Urenda P. 5,80
3 Rienzzi
(Verrazano)
6a 460k 55 J. Rivera Luis Valdivia B. 11,30
4 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 461k 10 51 H. Ochoa Carlos Vásquez P. 9,10
6 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 478k 10¼ 52 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 24,40
2 El Mañio
(Papelon)
7a 480k 11½ 57.5 A. Alvarez Osvaldo Urbina H. 2,00
8 Germanicus
(Midshipman)
4a 470k 13 53.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15,30
7 Tata Brown
(Constitution)
6a 504k 14½ 59 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Avya D'or 8,00 2,90 1,80
(1) Don Fanucci
2,60 1,60
(3) Rienzzi

1,50
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10.450
Quinela 5.930
Trifecta 53.850
Superfecta 187.190
Doble de Mil 19.780
Triple 1º Lugar 313.650
Triple 2º Lugar 69.390
Favorito: (2)El Mañio

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 6, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Don Mario, (3°) Bosquemar, (4°) Doña Sofía, (5°) Quimera, (6°) Kekita, (7°) Don Mario, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1321)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Vida Salvaje

2° Tango Y Compas

3° First Big Dream

4° Julia Domna

5° Sociegate Papurri

6° Gaybrich

7° Gran Ambar

8° La Mecha

9° Christine

10° Natasha Rostova

11° Lorenza Emilia

12° Dubai Art

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 480k 57 J. Albornoz Rodrigo Viejo S. 1,60
6 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 458k 57 T. Seith Enrique Lagunas R. 9,70
2 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 418k 3 57 C. Ortega Marcos Contreras 8,90
1 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 454k 4 57 M. Herrera Luis Salinas T. 21,40
8 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 443k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 12,60
10 Gaybrich
(Flyer)
4a 450k 6 57 M. Donoso Victor Caballeria 14,50
9 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 432k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 24,20
12 La Mecha
(Last Best Place)
5a 436k 10¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 11,70
7 Christine
(Dylan Thomas)
3a 438k 11¼ 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 7,10
10° 11 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 490k 11½ 57 M. Salinas José Leiva L. 57,20
11° 3 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 434k 14¼ 57 S. González Enrique Lagunas R. 12,10
12° 13 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 445k 14¾ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 49,90
5 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 473k 15¼ 57 I. Martinez Inés Maffud H. 174,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vida Salvaje 1,60 1,50 1,20
(6) Tango Y Compas
3,50 2,00
(2) First Big Dream

1,70
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.970
Quinela 1.430
Trifecta 9.130
Superfecta 63.47
Doble de Mil 16.120
Enganche 2.300
Favorito: (4)Vida Salvaje

Mandiles: 4, 6, 2, 1, 8, 10, 9, 12, 7, 11, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Tomas Seith, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Simond González, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Juan Belzu O., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Leiva L., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Brisas de Cautín, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Gladycita, (5°) Pompita, (6°) Tata Nacho, (7°) Milena, (8°) Doña Cristina, (9°) Habbaki, (10°) Jose Leiva L., (11°) L.C. Torres, (12°) Pepeluche, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1322)

Handicap (Hd)
Pr. "Balon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Pablosky

2° Ramblinrose

3° Rubio Alocado

4° Laytana

5° Afirmate Gato

6° Soy Nortina

7° Te Canto A Ti

8° Viene Puelche

9° La Combi Completa

U° Irasema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 425k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,90
8 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 470k 55 M. Herrera Luis Salinas T. 3,70
6 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 436k 4 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 21,00
2 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 450k 4 57 S. González Rodrigo Viejo S. 26,80
3 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 420k 55.5 G. Pérez Juan R. García V. 3,00
9 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 377k 56 A. Alvarez Nelson Espina L. 8,90
4 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 450k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,70
1 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 403k 56 M. Donoso Sergio Salazar 6,20
5 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 446k 9 55 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 11,00
7 Irasema (Sumerio) 3a 445k 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 56,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pablosky 3,90 1,70 1,60
(8) Ramblinrose
2,20 1,90
(6) Rubio Alocado

3,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3.560
Quinela 1.720
Trifecta 43.030
Superfecta 343.560
Doble de Mil 6.610
Enganche 12.100
Favorito: (3)Afirmate Gato

Mandiles: 10, 8, 6, 2, 3, 9, 4, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) José Cueto G., (4°) Simond González, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan R. García V., (6°) Nelson Espina L., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Sergio Salazar, (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Gladycita, (3°) Renita, (4°) Valor Y Fe, (5°) Don Salvador, (6°) Oly Nany, (7°) Doña Sofía, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) French Fries, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) , (U°) Criadero Francisca


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Andrei Bolkonsky

2° Mister E

3° Mr Kiss

4° El Espia

5° Gerasimova

6° El Gran Pirata

7° Hold My Beer

8° Vieja Chela

U° One Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 459k 61 B. Sancho José Leiva L. 3,30
9 Mister E (Ecliptic) 4a 470k pz 58 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5,80
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 454k 53 N. Figueroa Luis Salinas T. 9,40
5 El Espia
(Competitive Edge)
4a 465k 3 57 F. Henríquez Juan R. García V. 3,30
6 Gerasimova (Aragorn) 3a 430k 54.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 22,30
8 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 471k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,60
7 Hold My Beer
(Hold Me Back)
6a 494k 61 J. Baeza Braulio Gómez A. 22,70
3 Vieja Chela
(Boboman)
5a 508k 58 T. Seith Victor Caballeria 4,30
1 One Vision (Gemologist) 4a 510k 58 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 11,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Andrei Bolkonsky 3,30 2,30 1,30
(9) Mister E
3,40 2,30
(4) Mr Kiss

2,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5.210
Quinela 3.570
Trifecta 61.860
Superfecta 97.220
Doble de Mil 19.170
Triple 1º Lugar 38.970
Triple 2º Lugar 16.930
Favorito: (2)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 2, 9, 4, 5, 6, 8, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Tomas Seith, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Caballeria, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Juegatela, (4°) Don Salvador, (5°) C.B.G., (6°) Pirata, (7°) Cacique, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

10ª (1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° The Great Texas

2° Sound Court

3° Amelio Nistel

4° Xenses

5° Kymba

6° Toscana In Fiore

7° Irish Nation

8° Oboe Soprano

9° Justinsito Crack

10° Indian Wolf

11° Road King

12° Burladero

13° La Chica Guapa

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Great Texas
(Annual Report)
3a 405k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,20
10 Sound Court (Court Vision) 7a 513k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,20
7 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 5a 422k 58 B. Sancho Nelson Espina L. 3,10
4 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 451k 54 J. Eyzaguirre Victor Moris 31,30
2 Kymba (Hold Me Back) 3a 459k 58 T. Seith Victor Moris 29,50
12 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 4a 470k 8 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 13,50
11 Irish Nation (Irish Brother) 4a 497k 10¼ 55.5 G. Pérez Braulio Gómez A. 4,70
6 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 421k 10½ 54 M. Salinas Sergio Salazar 121,20
8 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 430k 11 54 M. Herrera Juan R. García V. 54,10
10° 13 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 456k 11¼ 58 I. Villagrán Braulio Gómez A. 7,10
11° 5 Road King
(Gemologist)
6a 510k 13 55 C. Alegría Ramón Olivares 25,50
12° 1 Burladero
(Competitive Edge)
6a 491k 13¼ 56 A. Morales Juan R. García V. 17,70
13° 14 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 390k 14¼ 58 M. Donoso Victor Caballeria 78,60
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 459k 15½ 55.5 I. Martinez Victor Moris 86,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Great Texas 3,20 2,50 1,50
(10) Sound Court
2,70 1,50
(7) Amelio Nistel

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.390
Quinela 2.300
Trifecta 11.800
Superfecta 67.530
Doble de Mil 18.850
Enganche 4.200
Favorito: (7)Amelio Nistel

Mandiles: 9, 10, 7, 4, 2, 12, 11, 6, 8, 13, 5, 1, 14, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Tomas Seith, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Alexis Morales O., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Nelson Espina L., (4°) Victor Moris, (5°) Victor Moris, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Sergio Salazar, (9°) Juan R. García V., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Ramón Olivares, (12°) Juan R. García V., (13°) Victor Caballeria, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Doña Sofía, (3°) Oly Nany, (4°) Tata Gaston, (5°) Kunz, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Las Araucarias, (8°) Urra, (9°) Juan Garcia V., (10°) Inefable, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Héctor Farias B., (13°) Titin, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

11ª (1325)

Handicap (Hd)
Pr. "Barquinazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Sasuke

2° Rio Damas

3° Miss Lady Kat

4° Ultimo Romance

5° Tio Milo

6° Cruz Salvador

7° Gran Cafrune

8° Shambre Dor

9° Dancer Chrome

10° Goodart

11° Spring Night

U° Face To Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sasuke (Hold Me Back) 3a 428k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,00
3 Rio Damas (Grand Daddy) 5a 491k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 2,70
12 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 415k 57 C. Ortega Marcos Contreras 3,70
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 484k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 13,10
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 6 57 D. Carvacho José Leiva L. 11,20
7 Cruz Salvador (Irish Brother) 4a 453k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 18,00
1 Gran Cafrune (Hinz) 4a 464k 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 5,70
5 Shambre Dor (Constitution) 3a 410k 11¾ 57 A. Morales Juan R. García V. 46,70
2 Dancer Chrome (California Chrome) 4a 429k 12 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 22,70
10° 9 Goodart
(Aragorn)
3a 394k 17¾ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 119,50
11° 8 Spring Night
(Boboman)
6a 412k 29¾ 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 56,10
10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
7a 439k 31 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 17,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sasuke 4,00 1,90 1,50
(3) Rio Damas
1,90 1,40
(12) Miss Lady Kat

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3.640
Quinela 1.650
Trifecta 12.740
Superfecta 61.960
Doble de Mil 30.850
Enganche 27.200
Favorito: (3)Rio Damas

Mandiles: 11, 3, 12, 4, 6, 7, 1, 5, 2, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Tomas Seith, (8°) Alexis Morales O., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) José Cueto G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marcos Contreras, (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Leiva L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan R. García V., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Belzu O., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Luz Rencoret, (4°) Pobre Obrero, (5°) Alperi, (6°) Inés Maffud H., (7°) El Señor Anguita, (8°) Don Elías, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Don Camilo, (11°) Josefita Y Esperanza, (U°) Edsonmax

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

12ª (1326)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Better Than

2° Ouro

3° Fledge

4° Señorita Olga

5° Don Furibundo

6° Trucos Y Cuentos

7° Green Mile

8° Adios

9° Faithfull

U° Defensor Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 521k 59 G. Pérez Braulio Gómez A. 7,80
10 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k 1 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,70
1 Fledge
(Competitive Edge)
4a 464k 2 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 4,20
4 Señorita Olga
(Cunco)
4a 441k 54 M. Salinas Enrique Lagunas R. 16,60
2 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 470k 59 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4,60
3 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 458k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 117,90
12 Green Mile
(El Milagrito)
3a 468k 56 C. Ortega Carlos Raby V. 7,80
5 Adios
(Seeking The Dia)
6a 496k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 23,70
9 Faithfull
(War Command)
3a 426k 8 57 J. Herrera Luis Salinas T. 6,90
11 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 420k 10 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 12,70
Retiros: (6)Russian Flower, (8)Lady Emper
Tiempo: 0.57.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Better Than 7,80 4,00 2,00
(10) Ouro
2,10 1,20
(1) Fledge

1,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 5.780
Quinela 2.470
Trifecta 30.980
Superfecta 439.350
Doble de Mil 181.960
Triple 1º Lugar 216.080
Triple 2º Lugar 12.990
Favorito: (10)Ouro

Mandiles: 7, 10, 1, 4, 2, 3, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Raby V., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Le Mont, (2°) Hermanos, (3°) Chevalex, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Trifecton, (6°) Sergio Morales G., (7°) Tarantino, (8°) La Bertita, (9°) Gladycita, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha