Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Andrei Bolkonsky

2° Mister E

3° Mr Kiss

4° El Espia

5° Gerasimova

6° El Gran Pirata

7° Hold My Beer

8° Vieja Chela

U° One Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 459k 61 B. Sancho José Leiva L. 3,30
9 Mister E (Ecliptic) 4a 470k pz 58 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5,80
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 454k 53 N. Figueroa Luis Salinas T. 9,40
5 El Espia
(Competitive Edge)
4a 465k 3 57 F. Henríquez Juan R. García V. 3,30
6 Gerasimova (Aragorn) 3a 430k 54.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 22,30
8 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 471k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,60
7 Hold My Beer
(Hold Me Back)
6a 494k 61 J. Baeza Braulio Gómez A. 22,70
3 Vieja Chela
(Boboman)
5a 508k 58 T. Seith Victor Caballeria 4,30
1 One Vision (Gemologist) 4a 510k 58 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 11,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Andrei Bolkonsky 3,30 2,30 1,30
(9) Mister E
3,40 2,30
(4) Mr Kiss

2,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5.210
Quinela 3.570
Trifecta 61.860
Superfecta 97.220
Doble de Mil 19.170
Triple 1º Lugar 38.970
Triple 2º Lugar 16.930
Favorito: (2)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 2, 9, 4, 5, 6, 8, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Tomas Seith, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Caballeria, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Juegatela, (4°) Don Salvador, (5°) C.B.G., (6°) Pirata, (7°) Cacique, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga