Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2024

(1317)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Michelitina

2° Oscuro Y Salvaje

3° War Is Over

4° Irish Boy

5° Golden East

6° Vela Azul

U° Ejemplo De Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Michelitina (Ascot Prince) 5a 465k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,90
3 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 447k pz 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,20
5 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 440k ½ cp 56 F. Henríquez Juan R. García V. 5,70
7 Irish Boy (Irish Brother) 4a 481k 1 58 G. Pérez Carlos Raby V. 2,10
4 Golden East (Goldencents) 4a 437k 2 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 19,30
1 Vela Azul
(Annual Report)
3a 415k 57 T. Seith José Leiva L. 12,90
6 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
4a 432k 11¾ 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Michelitina 3,90 3,00
(3) Oscuro Y Salvaje
2,30
(5) War Is Over

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.850
Quinela 1.410
Trifecta 12.550
Superfecta 12.030
Doble de Mil 15.050
Triple 1º Lugar 169.420
Triple 2º Lugar 63.560
Favorito: (7)Irish Boy

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Tomas Seith, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Carlos Raby V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Doña Sofía, (3°) Tierras Negras, (4°) Los Treiles, (5°) Doña Sofía, (6°) Sverige, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto